Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Smoke and Mirrors: A History of Denial Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.9/10
128 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Дым и зеркала: История опровержения

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с 1914 года, с момента начала Первой мировой войны. Первые люди, которые были на вражеской территории, начинают страдать от боевых ранений и стремятся за помощью в ближайший госпиталь. По прибытии их сразу отправляют на обследование, чтобы исключить вероятность заражения инфекцией. Там они обнаруживают, что у них есть двойник, который предположительно был отравлен. Но вскоре они узнают что они имеют не просто идентичные ауры, но и ведут себя одинаково: один из них очевидно страдает от галлюцинаций, а также во время боя он впадает в ярость. После продолжительной борьбы с отражением в зеркале, отражение убивает отражение-самоубийцу и скрывается в психиатрической лечебнице, а его двойник был освобождён и отправлен в подвал дома, где он превратился в дезертира и был схвачен, а позже наказан за своё поведение в госпитале. На следующий день группа полицейских и агентов ФБР отправляется в психиатрическую лечебницу, где они наблюдают за двумя персонажами, которые последовательно возвращаются в сознание друг за другом: в одном случае, санитары находят его в состоянии безумия, в другом случае они находят его уже мёртвым, но с живыми глазами и твёрдым взглядом. Не имея возможности узнать у пациентов, кто из них мёртв, правительство посылает свою собственную команду из доктора Эллиотта Дэвиса и профессора Джексона Карвера. Эллиотт Дэвис участвует в расследовании, которое показывает, что призраки умерших пережили настоящее вторжение на землю.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Smoke and Mirrors: A History of DenialРежиссер: Торри Розензвеиг

В главных ролях
Шэрон ГлессЛорен БэколлЮл БриннерБетт Дэвис
04.03.2013, 07:51

Фильм замечательный! Это фильм моего детства. Я не так уж много знаю о истории, но то, что случилось потом, не могу себе даже представить. Мой папа, который, кстати, является режиссером, рассказывает, как он вышел из кинотеатра. Как он шел по улице, с широко открытыми глазами, и плакал. Он плакал о том, как это могло произойти.

7
15.06.2016, 02:24

После просмотра остается послевкусие, полное ощущение причастности к происходящему на экране, на пару дней начинаешь по-другому смотреть на мир и на людей. О таком фильме забываешь и вспоминать не хочешь, но когда приходишь домой и включаешь его снова, понимаешь, что это именно то, ради чего стоило потратить свое время. История двух подростков, которые не верили в любовь, и поэтому решили проверить, смогут ли они любить друг друга или нет, если окажутся в одной постели.

6
05.11.2016, 16:50

После того как мир узнал о первом успешном применении ядерного заряда, появились первые предсказания о том, что вскоре он будет применен снова. Однако к тому времени, когда это случилось, человечество успело создать более совершенный ядерный заряд. С момента его первого применения прошло 25 лет. В фильме показана история человека, который живет в городе, зараженном радиацией, где невозможно выйти на улицу без специального защитного костюма.

5
12.12.2016, 08:34

Когда я увидела его, мне стало грустно, что это произошло именно со мной. Мне кажется, только с меня могут писать такие фильмы.

4
25.01.2020, 16:08

Этот фильм я тоже посмотрел. И я считаю, что он не для детей. В нем не столько информация, сколько эмоции. Я когда смотрел его, был в каком-то шоковом состоянии. Особенно было страшно, когда на экране была показана реальная фотография, сделанная с места происшествия. Да и сама эта фотография как будто бы говорила о том, что этот мир не такой, как мы его представляем.

4
16.01.2021, 21:55

История о том, как создавался фильм АДАМ И ЕВА, который был снят в 1979 году, но вышел в прокат лишь спустя 25 лет. Этот фильм считается классикой кино-искусства, а все благодаря тому, что там нет ни одного плохого кадра, нет ни одной некрасивой женщины, только актеры, играющие на высшем уровне. Это то самое настоящее искусство, которое не может не очаровать. Я до сих пор влюблена в него. Даже немного жалею, что посмотреть его мне удалось лишь сейчас.

4
08.03.2020, 16:08

У меня было такое выражение лица, словно я всю ночь бухал на балконе, и только сейчас пришел в себя. Моя реакция вызвала шок у съемочной группы. По сценарию, все сцены, где герои много пьют, должны были сниматься именно так. Но как только я вышел из образа, первым делом залпом осушил бокал шампанского. Как ни странно, но это сработало. Потом был долгий день на съемках. Это был мой последний съемочный день в качестве актера.

4
10.06.2016, 15:49

В фильме есть сцена, где из-за плохого света на стене, виден образ женщины. Эта сцена не совсем соответствует действительности. В нашей семье была большая традиция — в течение 2 недель после рождения ребенка, мы устраивали День Матери, то есть все мамы, папы, бабушки и дедушки приходили к нам в дом на 3 часа и играли с ребенком.

3
09.04.2019, 05:11

История о том, как я снял фильм “Дым и зеркала” Фильм рассказывает о молодом писателе, который собирается написать книгу. Для этого он отправляется в деревню, где на него обрушивается волна воспоминаний. Когда он возвращается домой, то обнаруживает, что его сосед находится в коме. Но самое интересное начинается, когда тот говорит, что может помочь ему с книгой. В фильме звучит масса авторских песен, а также музыка на стихи самого автора.

0
09.03.2017, 20:58

После просмотра фильма Дым и зеркала я подумала: Ну вот. Еще одним фильмом про войну больше. Ну это так. А потом я поняла, что история-то не изменилась. Все тоже. И фильм-то о чем? О том, что война не меняет людей. Если человек сам не меняется. Она меняет лишь оболочку. В которой этот человек может продолжать жить. Не в этом суть.

0
Добавь свой комментарий!