Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lost Son Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1478 голос
Кинопоиск
6.585/10
231 голос

Дорога в Ад

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 21 апреля 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* После трагической гибели жены и дочери французский полицейский Ксавье Ломба ушел с работы из Отдела по борьбе с наркотикам и переехал в Лондон. Ломбард познакомил его со своим знакомым Робертом Фриппом, который вместе с незадачливым полицейским предложил инвестировать ему более крупную сумму в новый музыкальный проект. Ломба с неохотой согласился, и вскоре Робби Фрипп и Роберт Фриппин пригласили своего компаньона на лейбл Island Records, однако, когда пришло время подписать контракт, выяснилось, что Борис Квятковский еще два года будет получать пособие по безработице. Это его разозлило и не осталось без последствий. За многолетнее сотрудничество он постоянно жаловался на несвоевременную выплату гонораров, и в конце концов расторгнул их. Квятковскому удалось сохранить за собой только одну песню с альбома-компиляции "Downton Abbey". В одном из интервью Борис Квяжковский все же похвастался, что хит "Feel You" стал платиновым. Во Франции рок-группа "Синей птицы" (в составе: Борис Крячков, Михаил Окунев и Михаил Скоробогатов) продолжала участвовать в различных сборных концертах, писала музыку для кино, выступала на телевидении, радио и даже в казино. В основном новые песни писались во время гастролей. В Москву они приезжали с абсолютно новым материалом, в котором практически не было хитов. Ко всему прочему, свою роль в этом сыграл внутренний конфликт, возникший между фронтменом группы Борисом Квячковским и первым гитаристом В.Честноковым, что крайне негативно сказалось на творческой атмосфере. В группе "Сфинкс" (первоначальное название группы "Константин Сергеев") работал Леонид Лавров, с которым в 1989 году у Бориса Квяковского произошла бурная ссора. Он не позволил Леониду прийти на вечеринку, посвященную дню рождения их общей знакомой и сказал, что все гости виноваты в том, что Эрика ждет ребенка. 
Лавров настаивал, что у него есть жена, и никого не знал лучше Эрики, чтобы не приходить. Борис ему не поверил, и у них произошел серьезный разговор, который закончился рукоприкладством.  После этого, признав ошибку, Борис продолжил работать с товарищами, которые неоднократно говорили о том, как ему необходима поддержка.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lost SonРежиссер: Крис Менджис

В главных ролях
Даниель ОтойНастасья КинскиКэтрин КартлиджМарианн ДеникурКиаран Хайндс
03.07.2014, 17:55

В какой-то момент, понимаешь, что актеры играли, наверное, лучше, чем сам фильм. Я его не смотрел и не собираюсь. Напишу по пунктам: 1. Фильм очень длинный и очень нудный. 2. В одном из эпизодов показывают детей, играющих в песочнице и плачущих, по-моему, это очень плохой пример детям! 3. Если вам не понравился этот фильм, то вам точно не понравятся все предыдущие.

7
18.03.2015, 01:07

Сюжет: Главный герой - молодой человек по имени Максим. По воле судьбы он оказался в плену у могущественного колдуна, который поработил его душу и держит в своем доме вместе со злобной мачехой, ее слугами и маленькой падчерицей. Максим - единственный, кто может спасти красавицу-паучиху от неминуемой погибели и освободить всех остальных пленников-людей. Он хочет отомстить колдуну за его козни, а также своей бывшей жене, из-за которой все это произошло.

4
27.07.2021, 13:43

Хороший фильм. Только не хватает ещё одной части. P.S.: После просмотра фильма Дорога в ад на фильм Магнолия не осталось ни одной положительной рецензии. Все, кроме моей, были разгромными. Мне было очень обидно за такое отношение к фильму, который я считаю одним из лучших и реалистичных во всей истории кино. Я решил исправить это недоразумение. Это все-таки фильм про любовь.

3
25.01.2015, 09:27

Если Вы не являетесь поклонником Черного ястреба, то в этой, совсем не страшной картине, Вы откроете для себя много нового. Как же я ошибался! Я ожидал что-то наподобие Призрачного гонщика или Хищника, а получил очередной трэш, с массой штампов. Даже у Спилберга, который любит снимать фильмы ужасов, получился не трэш (за исключением концовки), а достойное кино. Здесь же все наоборот.

3
28.10.2020, 18:53

Не могу сказать, что меня этот фильм оставил равнодушным, он просто заставляет задуматься иногда. Я бы рекомендовала его к просмотру, особенно мужчинам! Там есть над чем задуматься! Один из моих первых фильмов, которые я смотрела сама.

3
10.05.2021, 13:39

Не хватило, наверное, спецэффектов? — Мама, а давай ещё раз в магазин сходим? — предложил я. — Зачем? У нас ещё два пакета жратвы в холодильнике! — ответила мама. И в этот момент зазвонил телефон.

2
26.04.2019, 05:01

Я в принципе не большой любитель фильмов ужасов (и тем более триллеров), но этот фильм мне очень понравился. Когда я смотрела его в первый раз, я была в таком шоке, который не испытывала давно: я буквально не могла остановиться - не от того что было страшно и жутко, а от того, как это было снято, в каких красках были показаны все ужасы фильма, при том без всяких ненужных сцен насилия, крови и т. п., как в некоторых других фильмах ужасов.

2
24.01.2023, 14:21

Сюжет довольно интересный, но не более того. На сколько фильм добрый? Нет, я считаю, что в нем нет ничего доброго и светлого, однако картина оставляет после себя какой то глубокий след. Фильм о человеке, который потерял смысл жизни, и о женщине, которая пытается вернуть ему надежду. Очень трогательная и глубокая история, которая трогает до глубины души. В фильме есть над чем задуматься и для кого то он станет уроком, кто то его просто не поймёт.

2
02.06.2016, 08:09

Потрясающая картина. После него я понял, почему мы в России так любим пить чай с сахаром. Потому что если начать пить чай без сахара, начинаешь испытывать сильные эмоции, и они затмевают все вокруг. Не всем дано понять это. Но кто понял – тот поймет. Фильм о жизни, о дружбе, о предательстве и любви. О том, что мы не всегда знаем что нас ждет завтра. И чтобы узнать, нужно просто жить.

1
10.02.2019, 08:21

Когда смотрела, думала, ну вот, теперь-то американцы перестанут играть в свои глупые игры, перестанут ставить опыты над людьми и даже просто стрелять начнут. Ну не идут они против логики и разума, а как же люди? Да ни в коем случае. Фильм действительно хорош, вот только в конце показали какой-то фильм ужасов про психбольницу. Как такое можно было снять? Не понятно.

1
Добавь свой комментарий!