Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Largo retorno Понравился фильм?
11
1
IMDB
6.2/10
68 голос
Кинопоиск
0/10
80 голос

Долгое возвращение

Страна: Испания
Премьера фильма: 26 мая 1975
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Вскоре после медового месяца архитектор Давид узнает, что его жена Ана неизлечимо больна. Однако есть надежда, что в обозримом будущем будет изобретено новое лекарство. Тогда они с женой переезжают в небольшой городок недалеко от Мехико. У Давиды по-прежнему нет детей, а у Ана — талант художника. Чтобы наладить жизнь, они терпят нужду. В городе, где живут Давид с Ана, много мексиканцев и парагвайцев. Они отдают их новорожденным такие смешные имена, как Фернандо или Эрнесто, с которыми Давид едва ли мог знать своих детей. Эти имена звучат для него музыкой, и он то и дело ловит себя на том, что обращается к своим детям как к лучшим друзьям. Отец Ана, Кильян, — типичный парагваец, веселый и работящий. Они с женой выпекают великолепные пончики в тесте с сыром и запекают в духовке. Но в доме нет электричества, и домочадцы считают, что электричество — это грех. У нас нет света, Так Будьте Светом, — печалится Ана. Их отец — тихий и робкий с виду, с его лица не сходит застенчивая улыбка. Его жена — бледная и хрупкая; она больше похожа на девочку. Глаза у нее черные, а волосы, по-видимому, того же цвета, что у Давиде. Но у Аны совершенно необычная кожа: на ней нет ни веснушек, ни родинок. Худоба придает ее лицу особую красоту. Мать Ана тоже больна, но Ана не хочет видеть ее уродства. В их доме постоянно что-нибудь ломается. Когда умирает отец Аны, ее мать умирает не сразу. Женщина держится, но глаза у нее страшные, и все понимает Ана. Ана сомневается: а может быть, было бы лучше, если б она умерла сразу. Через три года Ана начинает понимать, что ее отец умирает не из-за болезни. Ана и ее мать понимают, что они слепы, и надевают повязки на глаза. Они слепы. Неожиданно у них появляется дар — видеть. Есть еще сестра Ана. Она взрослая и тоже слепая. Она ходит с другим молодым человеком, Мануэлем. Когда Ана и Мануэль видят, как свет отражается от их рук и ног и они понимают, как все это происходит, они не могут спать по ночам, потому что видят теперь все, что происходит вокруг.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Largo retornoРежиссер: Педро Ласага

В главных ролях
Жорж РигоРикардо МериноЧаро ЛопесЛинн ФредерикМарк Бёрнс
13.09.2020, 09:48

Эта картина намного лучше, чем Вы думаете, но хуже, чем вы ожидаете Я думаю я уже надоел со своими старыми записями. Если хотите, то можете почитать тут , а если нет, то вот, может вам будет ещё интересно Когда я был маленьким, я жил с бабушкой и дедушкой на окраине города. Как-то раз я пошел с ребятами со двора в кино. А у меня не было денег на билет и я побежал к своему родному дому.

7
24.03.2020, 02:30

Просто лучший фильм о музыке, который я видел за последние несколько лет. Просто лучшие саундтреки и музыка из фильма. Да и вообще всё. В этом фильме прекрасно абсолютно всё: актёрская игра, режиссура, сценарий. Ну и конечно же сама тема, над которой работал автор этого фильма - это тема потерянной любви. Фильм, кстати, действительно замечательный. Особенно рекомендую тем, кто любит музыку.

7
14.02.2018, 07:31

Очень грустный. Напомнил мне о матери. Я не смотрел, мать тоже. Успокаивала себя тем, что это всего лишь фильм. О чем мне вообще было тогда беспокоиться? Что случилось дальше? Я до сих пор не понимаю. А мать плакала и плакала. И чем дольше я пыталась понять, что вообще в нем такого, тем сильнее мне хотелось на стенку лезть. Мать, кстати, все еще плачет, и вот где тупик.

7
18.06.2017, 19:53

В центре сюжета парень по имени Крис, который имеет необычную способность – не стареет. Когда-то он был обычным парнем, но попал на войну, где ему пришлось увидеть и пережить то, что не суждено многим людям. После того, как он вернулся с войны, у него появилась жажда жизни, он стал много путешествовать по миру в поисках новых приключений. Но не зря парень был в молодости на войне, от нее ему достались сильные шрамы, которые не позволяют ему жениться и заводить детей.

6
07.11.2021, 03:13

С тех пор как изобрели телевизор, мы живем по сценарию, написанному кем-то другим. И главное – всегда получаем не то, чего хотим. Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.

2
06.06.2021, 03:41

Этот фильм не является шедевром советского кинематографа. Однако, благодаря прекрасной игре замечательных актеров, он может быть очень приятным при просмотре. А какие замечательные песни и музыка в нем! Очень добрый и душевный фильм. Актерский состав, правда, все как на подбор. Особенно запомнилась игра Николая Крючкова, Валентина Никулина и Юрия Саранцева. Эти актеры всегда отличаются своим обаянием и душевностью.

2
06.12.2015, 22:56

Фильм-мелодрама, в нём показана история, происходящая между двумя героями, которые на протяжении всего фильма меняются местами друг с другом. В центре сюжета девушка по имени Инесса, которая работает медсестрой в больнице и имеет дочь по имени Алиса. Она очень любит свою дочку и пытается всегда быть рядом с ней. Девушка очень сильно привязана к своей дочери и для неё на первом месте всегда будут стоять интересы Алисы.

2
25.08.2020, 14:59

Это был мой первый просмотр этого фильма, и я должен был бы оставить свой отзыв об этом фильме, но сейчас я пишу свой ответ на вопрос: Как кинофильм Долгое Возвращение мог быть выпущен в 1975 году? Я нашел ответ очень простым: это не могло быть выпущено в то время. Этот фильм был выпущен в США в 1978 году. Итак, я считаю, что для всех любителей фильмов-призраков (а также поклонников фильмов ужасов), этот фильм является настоящим шедевром.

1
25.06.2017, 04:57

Фильм - очень скучный и нудный, все время хотелось спать. Но как только я закрывал глаза, начинались титры.

1
29.06.2013, 20:20

Хороший фильм и песню героиня поёт приятную.

0
29.06.2013, 20:22

Хороший фильм!

0
27.06.2013, 09:02

Все, кто пишет об этом фильме хорошие отзывы - все точно видели этот фильм. Это тот фильм из детства, когда ты смотришь его раз за разом, но уже не испытываешь тех чувств, которые тогда испытывал при просмотре. Но сегодня этот фильм как раз и вызывает те эмоции, как и 10 лет назад. Этот фильм - драма о войне, о любви и долге. Долгое возвращение - фильм о том, как солдат после войны возвращается домой, где его ждут жена и маленький сын. И в какой-то мере это фильм о его семье.

0
Добавь свой комментарий!