Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Au coeur du mensonge Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2082 голос
Кинопоиск
6.432/10
187 голос

В сердце лжи

Страна: Франция
Премьера фильма: 13 января 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* В рыбацком поселке найдено тело десятилетней девочки. Художник и преподаватель живописи Рене — последний человек, который видел ее живой — тут же оказывается на месте. Ему кажется, что на его рабочем месте кто-то побывал. Проведя поверхностный осмотр, он видит на полу несколько пятен крови, но не понимает, откуда они взялись. Он решает найти женщину, которая их оставила. За ней сразу же оказывается охота, и Рене приходится искать помощи у приютившего его владельца магазина. Он довольно легко справляется с похитителями, но это не приносит ему спокойствия. Он пытается защитить женщину, оказавшуюся в руках его врагов. Но он видит, что несколько капель уже упали на пол. Уже очень давно в жизни Рене не было ничего столь значительного, что заставило бы его изменить своим устоям, своим принципам, и он начинает убивать людей. Все убийства он совершает во имя «Дела искусства» — дела, которое для него важнее всего на свете. Во время одного из своих убийств он чуть не погибает. На протяжении всего фильма режиссера Рене преследует проблема непонимания, непонимания своего собственного «Я» и своих моральных устоев, но, как гласит надпись на его футболке, «я был бы намного счастливее, если бы мог увидеть истинный смысл вещей». Смотрится фильм весьма легко, и я очень рада, что нашла его для себя. Оторваться было очень сложно, но на самом деле, с сюжетом я не согласна. Это действительно довольно точная и яркая история о людях, которых как бы мы не хотели, нельзя назвать настоящими художниками. Будь то Рене или любой другой. Этот фильм ни коим образом не делает из нас циников, которые не способны проникнуть в душу другого человека. Наоборот, я думаю, что лишь немного циничнее стали мы, благодаря прочтению этой книги. Конечно, необязательно соглашаться со всеми этими рассуждениями, но они мне показались интересными и цепляющими. Приятно, когда совершенно простые вещи, которые мы часто произносим с легкостью, могут заставить нас задуматься о себе. Рене Жакоб не был моим любимым автором, но я считаю, что он хорош именно как художник. На этом фоне «Парк культуры и отдыха» смотрятся очень даже качественно. Фильм идеален для вечернего просмотра.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Au coeur du mensongeРежиссер: Клод Шаброль

В главных ролях
Сандрин БоннэрЖак ГамбленАнтуан де КонВалерия Бруни-ТедескиБернар Верле
Трейлер к фильму В сердце лжи
01.02.2016, 00:06

Когда он только начинает говорить голосом Киану Ривза, трудно поверить, что на экране действительно он. Занятно, да? Не знаю, кто такой Киану Ривз, и я вовсе не хотел бы его обидеть, но, конечно, для меня он – никто. А В сердце лжи - фильм вовсе не киношный, он – из тех, которые иногда лучше смотреть не в кинотеатре, а дома, среди близких, которые искренне переживают.

6
18.05.2021, 00:37

Снимался в нем Стивен Сигал, он там всех мочит. Ну и как это смотреть? Как фильм ужасов, только без монстров. Нет в современном кино ничего страшнее, чем герой из прошлого. У Сигала был прототип - герой войны, который был зверски убит, когда пытался защитить свою жену и дочь от насилия жены. Этот фильм - история мести. И Сигал в фильме мстит, причем так, что зрители не отрываются во время просмотра.

6
19.04.2020, 10:16

Как и многие другие, я думаю, что в конце будет хэппи-энд, но вы должны решить сами. Так что я просто оставил его на середине. У моего сына аллергия на арахис, но это не мешает ему таскать его из арахисового масла. Я хотел бы подарить тебе весь мир, но лучше подари мне права на книги.

1
20.12.2013, 00:54

Это не просто плохое кино. Мне кажется, оно еще и ужасное. Я даже не могу описать это в трех словах. Если вы любите плохое кино, вы должны посмотреть этот фильм.

1
03.07.2012, 08:06

Если бы мы попытались объяснить как следует, то поняли бы, что это кино не для всех. Оно для тех, кто любит его целиком, а не кусками. Так и есть. Это кино для людей, которые понимают. Для тех, у кого есть сердце. Когда мне говорят, что этот фильм слишком тяжелый, жестокий, кроваво-красный, я лишь улыбаюсь. Все потому, что мне нравится эта кинокартина.

0
Добавь свой комментарий!