Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Kansas City Massacre Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
157 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Бойня в Канзас-Сити

Страна: США
Премьера фильма: 19 сентября 1975 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с убийства известного стоматолога Стивена Коула. Седьмая жертва. Роли первого плана исполняют Джоди Фостер, Микки Рурк, Эшли Грин и Роберт Дауни мл. После убийства происходит арест нескольких подозреваемых, однако расследование не даёт никаких результатов. Мистера Коула находят мёртвым при искусственном освещении. Экспертиза показывает, что он умер от внезапного внутреннего кровоизлияния. Его кровь – это кровь Стивена, а тот – скончался от огнестрельного ранения в голову. Убийство произошло в канун Рождества. Свидетели утверждают, что незадолго до события отчим Стивена и жена мистера Коула подняли крик, а потом хозяин дома бросился на жену, когда та хотела поправить лампочку. Стивена находят возле его рабочего места без сознания. Вскрытие тела показывает, у него сильное кровоизлияние в мозг. Хотя полицейское расследование заходит в тупик, в этом находят свою заинтересованность влиятельные люди из политической и фармацевтической сфер США. Рейтинг: PG-13 Год выхода: 2012 Страна: США Доп. информация: Продюсером картины выступил Эндрю Доминик, который также снял такие известные фильмы как Врождённый порок, Она-мужчина, В этом мире я знаю всё и Прикосновение, С широко закрытыми глазами.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Kansas City MassacreРежиссер: Дэн Кертис

В главных ролях
Дэйл РобертсонБо ХопкинсСкотт БрейдиМэтт КларкДжон Карлен
Трейлер к фильму Бойня в Канзас-Сити
08.04.2013, 08:32

Не люблю эту картину, она вся наигранная и без особых чувств. Если вы хотите увидеть настоящее насилие, то посмотрите фильм Бойня номер пять — это единственный фильм, после которого мне захотелось не только пересмотреть картину, но и найти все остальные. На фоне этой картины Бойня в Канзасе кажется детским фильмом ужасов. В кинотеатре в перерыве между первой и второй бойней я заснул. Мне приснилось, что я умер.

7
23.04.2012, 21:33

Хороший фильм. Без него наверное не было бы такого интереса к фильму Джона Карпентера и к самому этому жанру. Ведь это тоже своего рода кино о войне, хоть и на экране, а не на реальных событиях. Не знаю, что сейчас показывает Голливуд, но тогда это был именно такой фильм (по крайней мере, я это помню по фильму). Для тех, кто ещё не смотрел, советую посмотреть. А тем, кто хочет сравнить с фильмом Война миров рекомендую смотреть оба фильма.

7
13.04.2014, 13:08

Это культовый фильм, снявший в своё время настоящую сенсацию, фильм посмотрело рекордное количество зрителей, его даже обсуждали в прессе и по телевизору в прямом эфире. И это кино про Вьетнам. Я его много раз пересматривала и хочу сказать, что фильм очень жёсткий, иногда до мурашек бьёт по сознанию. Главный герой – Билли Кид, знаменитый на всю Америку бандит, жестокий беспощадный тиран, который с удовольствием расстреливает женщин и детей, а потом ест их мясо.

7
29.07.2019, 09:45

Отличная книга и отличный фильм. Всё самое важное было написано в фильме. Но, не хватает пару лет повествования. Фильм, конечно, больше о тех событиях, чем книга. Выживший - хороший пример того, как при должном мастерстве, работе с актерами, монтаже и т.д. фильм может быть интереснее книги. Да, есть некоторые сюжетные дыры, которые остались за кадром и режиссер попытался их раскрыть в концовке.

6
12.08.2017, 06:09

Это, вероятно, лучший фильм, который я видел за очень долгое время. Это настолько мрачно, детально, реалистично. Каждый кадр - словно картина, и ты веришь, что такое могло случиться в жизни. После просмотра фильма вы станете более внимательным по отношению к своим близким, к своей семье. Вы будете видеть ситуацию намного шире, чем раньше, у вас появятся новые мысли и новые идеи. А потом вы осознаете, насколько в реальности все страшно.

6
13.03.2016, 03:20

Эта штука должна называться не Бойня в Канзасе а Канзас-Сити - город, который не смог выжить. По крайней мере, в таком виде как его показали в фильме. Это не документальный фильм, а художественный, с очень низким качеством съемки, так что он вполне заслуживает если не неуд, то хотя бы хор. Канзас-сити - город который не выжил - это не название фильма, как можно подумать.

4
27.02.2020, 09:08

Ну и бред! Это же надо так не уважать свою историю. На самом деле Канзас-сити не имеет ничего общего с фильмом. Канзас-сити это место где была сделана эта фотография, и название этого города в фильме Бойня в Канзасе. По мотивам этого фильма были сняты две части фильма Бойня номер пять. Это история о том как во время войны в Ираке американская армия расстреливала мирных граждан.

4
16.07.2022, 00:19

Это был чудесный, чистый, незамутненный фильм. И он отлично смотрится и сегодня. Я бы рекомендовал его всем, кто хочет увидеть, как кино теряет свою суть, превращаясь в нечто среднее между театром и документальным фильмом. Очень хороший фильм. А что вы думаете об этом? Если ты хочешь понять какого-нибудь человека, поговори с ним о его домашних животных.

3
11.03.2022, 04:29

Даже не спрашивайте меня, чем они там все занимались в машине главного злодея, потому что я до сих пор не могу понять, как они это делали! (с) Я хочу спать. У меня есть привычка не ходить на работу, а гулять по району, где она расположена, и смотреть, где стоят машины. Если вижу, что они стоят под окнами, то иду в магазин и покупаю бутылку пива. На этом мое гулянье завершается до понедельника.

3
23.11.2012, 08:51

Фильм, конечно, страшный. Да и снят достаточно реалистично, без прикрас, и актёры играют, что надо. В этом году был номинирован на Оскар в трёх категориях: Лучшая операторская работа, Лучший звукорежиссёр и Лучший монтаж. И ещё был номинирован за Лучший адаптированный сценарий. Но, увы, не получил ни одной. Вот, если подумать, то всё-таки фильм хороший. И снят без натяжек, реалистично и без цензуры.

3
Добавь свой комментарий!