Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
240 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Jacques Brel Is Alive and Well and Living in Paris

Страны: Франция, Канада, США
Премьера фильма: 27 января 1975 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с того, что семнадцатилетняя Робин (Кристина Асмус), вместе со своим братом Жозефом (Брэд Питт) и с отцом Робера (Николя Жиньяк) возвращается в родной Париж к Рождеству. Жозеф, страдающий от СПИДа, страдает психически. Вообще в фильме очень много психически больных людей, что очень сильно ударяет по психике зрителя. В Париже Робин встречает чувака с сильными проблемами, который, несмотря на СПИД, имеет отличный и богатый внутренний мир. И встреча эта происходит в некоей ретро-зоне города, где нет ни маршей протеста, ни нацистов, и где народ веселится и ликует по поводу празднования Рождества. И в этом мире главный герой не выделяется особо, словно тихоня с крылышками. Он предпочитает уединение, молчит в тряпочку, работает, и в общем ведёт себя, как нормальный буржуазный клерк. А в таком тоне, как общительный клерк, он не подаёт ни малейших признаков душевного здоровья. Всё это как то настораживает. Все ли в порядке с головой у человека, который проводит каникулы у себя дома, среди людей? Или он на самом деле какой-то больной? Хотя в этом и был бы кайф просмотра в полутёмном кинозале, когда тебя не отвлекает какая-то истеричная (или откровенно глупая) болтовня, да ещё приходится экономить электричество. Пока-то запас есть! Но всё таки, как не крути, в этом фильме всё-таки есть место душевным метаниям в обществе, где человек ограничен, где у него ограниченно время на радости или стеснённые обстоятельства. И если в других фильмах Клаас живет, как бы его ни раздражало общество и как бы он ни хотел вырваться из-под его гнетущих оков, то у него это не получается. И даже когда он встречается с главой местной банды, его опасения, что с ним хотят расправиться для виду, а потом его замучают, напрасны. После того, как он продемонстрировал свои доходы от игры на биржах, главарь банды дал ему понять, что и он ему не враг. Но главная проблема главной героини в том, что она привыкла к ощущению со стороны, что у нее нет ни будущего, ни настоящего.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дени Эру

В главных ролях
Элли СтоунМорт ШуманJoe MasiellЖак БрельАнник Бергер
23.10.2014, 09:49

Я люблю разные мюзиклы, особенно романтические. Мне было очень интересно посмотреть, как же выглядит мюзикл после 70-х. И в этом фильме была использована музыка из разных мюзиклов разных времен и разных стран.

6
10.10.2022, 12:33

Я и не подозревал, что люди до сих пор пишут такие отзывы! И это был очень хороший фильм. Это действительно история. История жизни и любви одного человека. Фильм очень красивый и приятный для просмотра. После фильма хочется улыбаться и жить дальше. И этот фильм еще раз напоминает нам, что не нужно боятся любить, идти вперед и бороться за свое счастье.

6
20.08.2022, 14:06

Это первый фильм Жака Бреля (не считая, конечно, Маленького мужчины и Оды к радости). Но это все же не совсем его шедевр. Брель в этом фильме просто потрясающий. Что касается сценария - он слабоват в плане сюжета. И вообще во всем этом чувствуется недостаток какой-то внутренней гармонии. Фильм по праву может претендовать на то, что бы называться музыкальным. За основу взята одноименная пьеса Сары Кейн (это ее дебют, который, кстати, был удостоен премии Оскар) с тем же названием.

5
26.11.2013, 12:29

Фильм Жак Брель - Жёлтый свет рассказывает историю французского актера и певца Жака Бреля и его отношения с французской сценой и с французскими женщинами. Фильм снят в жанре музыкальной драмы, в котором Жак Брель играет главную роль. В фильме звучит песня Les Femmes de la Societe. Актеры в фильме играют неплохо, хотя мне больше нравилась музыка, чем актеры.

5
31.01.2013, 02:10

Очень понравилась атмосфера фильма: Париж, французская семья, у которой есть только один ребенок. Нет работы, нет денег, все мысли только о ребенке и заботе о нем. В фильме показан весь ужас нищеты, когда нужно все, что угодно для ребенка. Отец не выдержал и сделал с сыном то, чего хочет от них общество (а общество в фильме очень строгое), они решили избавится от ребенка. Фильм с глубоким смыслом, который заставляет думать.

5
17.01.2013, 17:05

Музыка: Сюжет: Фильм начинается очень медленно и кажется скучным, мне было скучновато, но я ждала чего то интересного. Не дождалась, не скажу что не понравилось, скорее не зацепило. Затягивает сразу в водоворот событий, события мелькают быстро, но не быстро происходят. В фильме много песен, и это круто, люблю фильмы с красивыми песнями. Так же есть любовь, и она присутствует, а еще предательство, предательство и месть.

4
03.06.2013, 09:10

Фильм Жака Бреля Jacques Breeel Is Alive.. рассказывает об истории очень известного парижанина, который после выхода из больницы, решил посвятить всего себя изучению музыки, а также он стал заниматься благотворительностью и помогать всем, кто нуждается в помощи. Как-то раз его пригласили на концерт классической музыки, и когда он туда пришел, то понял, что музыка в зале не так уж хороша, потому что все ее слушали слишком серьезно, а ведь она должна быть веселой.

2
08.04.2020, 08:02

Кинофильм очень сильный, смотреть его было одно удовольствие. Этот фильм - документальное, основанное на реальных фактах, очень хорошо передает атмосферу Парижа, это можно почувствовать и увидеть на экране. Фильм о молодом человеке, который работал в банке и зарабатывал себе на жизнь. Однажды он случайно встретил девушку, которая решила с ним переспать. Девушка была из богатой семьи и у нее был богатый и обеспеченный парень.

1
18.01.2019, 02:24

После просмотра этого фильма не совсем понимаешь, чего не хватает в жизни. Или в чем смысл жизни? Он и правда, немного странный, немного философский, но при этом он оставляет приятное впечатление. И, кстати, это был первый фильм о любви, который я посмотрела. А у вас есть любимые фильмы? Расскажите, какие.

1
22.05.2020, 00:05

Этот фильм вышел в 1975 году. Я очень люблю французское кино и не пропускаю практически ни один французкий фильм. Данный фильм мне очень понравился. Актеры очень харизматичные, сюжет фильма интересный. Фильм рассказывает о любви двух молодых людей, им было по 16 лет. Они познакомились в Париже. После того как девушки ушли из дома, парень начинает общаться с ее подругами, а ее мама с мужем. Так как в фильме много юмора, я даже и не заметила что фильм идет 2 часа.

0
Добавь свой комментарий!