Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wagner Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
548 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Вагнер

Страны: Великобритания, Австрия, Венгрия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 05:00:00

* Действие фильма начинается со свадебных торжеств в австрийском замке. Ведь теперь троюродный брат главного героя, его сверстник , становится законным наследником замка. Впрочем, наследником он будет лишь номинальным. Ведь младшая сестра девушки Софи по-прежнему не может простить у грех измены. Кроме того, она сомневается в его чувствах к ней. Но он все-таки решается просить её руки. Сначала она ведет себя с ним холодно, но с годами неожиданно для себя самой начинает любить его. И когда у племянницы Софии, Клэр, возникают проблемы с карьерой после ссоры с ом и его друзьями, Софи оказывается в центре этой истории. В первую очередь зрители с удивлением узнают, что, несмотря на то, что — племянник Софи, на самом деле является её двоюродным братом. И в этом нет ничего удивительного, ведь по происхождению мало чем отличается от своей тетки. Георг Зигфелд по национальности венгерский подданный, поэтому только его сестра Софи является полноправной хозяйкой замка. А приезжает в замок, имея немалый опыт ведения дел. И он буквально переворачивает все с ног на голову в замке. Он становится настоящим и непререкаемым хозяином, который не любит ни общество, ни музыку, даже собственную племянницу. Для того, чтобы представить роль Георга Зигфилда достаточно сказать, что он старше а всего на 4 года. А сам с ранних лет был вундеркиндом, интересовался больше предметами искусства, чем сельским хозяйством. Да, он был финансово обеспечен и имел приличное состояние. Но его большую часть времени занимала природа и музыка. Георг являлся его ровесником и был в меньшей степени гением, чем сам Вагне. Но с другой стороны он был богат, был успешным, имел хорошую семью. Поэтому Георг и Софи с ранних пор стараются сделать для него все возможное. Им приходится мириться со всем, что не нравится . Однако вскоре Георг решает, что пора прекратить эту погоню за деньгами. В это время София уже была беременна их вторым ребёнком. Но любовь Георга к Софи все не проходит. Через несколько лет у них рождается девочка. А затем — опять сын и дочь. Но Софи этого недостаточно для счастья. В какой-то момент она решается на отчаянный шаг — она удаляется от а и больше не в силах выдерживать его тиранию.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WagnerРежиссер: Тони Палмер

В главных ролях
Ричард БёртонВанесса РедгрейвLászló GálffiДжон ГилгудРальф Ричардсон
18.07.2012, 13:58

О фильмах Вагнера можно писать бесконечно . Потому что Вагнер – это целая эпоха в мировом кинематографе. Его фильмы смотрят и любят все. И даже фильмы-ужасы с участием других актёров, снятые по сценариям Вагнера, выглядят очень органично. Фильм Вагнер рассказывает о знаменитом музыканте и композиторе, который, по иронии судьбы, оказался на скамье подсудимых.

7
28.02.2017, 12:21

Если у вас есть телевизор, вы — мой любимый зритель. Так вот, этот фильм снимали в реальном доме, где и по сей день живут настоящие люди. Они и сейчас там живут. И живут они нормально. А потом мне показали этот же дом, только без телевизора.

7
12.04.2020, 19:44

В общем, фильм мне понравился. По началу фильм смотрится немного нудно и затянуто, но потом вроде начинаешь вникать в сюжет и становится все интереснее. Но, если бы я не читала книгу, я бы так и не поняла, что же там такого было с этим Вагнером, что он все-таки сбежал к диким, как его назвал сам отец, племенам. Ну не может же это быть так просто! Как мне кажется, фильм снят довольно реалистично, без всяких там спецэффектов. То есть все это действие выглядело вполне реально.

7
23.03.2013, 22:25

Вагнер - это первый (и пока единственный) полнометражный художественный фильм в карьере знаменитого режиссера, мастера, постановщика и актера, любимца всех женщин, красавца и сердцееда, и вообще просто отличного парня по имени Жан-Клод, которому выпала честь сыграть роль Вагнера. Его партнершей по съемочной площадке стала тоже очень известная актриса того времени, красавица француженка Мари-Франс Пизье (Мария-Антуанетта, Анжелика, Клеопатра).

6
03.04.2013, 00:37

Я думал, люди в то время знали больше о ядерной энергии. . Когда я узнал, что мама усыновила мальчика из Эфиопии, я понял, почему она не разрешила мне прийти и познакомиться с ним. Он выглядел точно так же, как его фотография, которую я видел на надгробии. . Если кто-то из моих друзей отвечает на телефонное сообщение, я всегда спрашиваю: Это что, шутка?.

5
27.01.2019, 11:00

Это похоже на сцену из Заводного апельсина, в которой мальчик, убивший своих родителей, сидит с лопатой в ожидании, пока ему прикажет полицейский. После трех неудачных походов к психологу я наконец-то услышала, что со мной, черт возьми, происходит. Ну что, все как обычно, — сказал он мне. — Ты чувствуешь себя, будто живешь чужой жизнью. Я была так потрясена, что даже не знала, что на это ответить.

4
09.01.2019, 15:46

В начале фильма Вагнер дает интервью о музыке. Он говорит, что для него нет ничего более важного, чем музыка, он всегда ищет вдохновение в музыке. Музыка – это самый большой творец. Если ты не получаешь то, что хотел услышать, это значит, что надо быть осторожным в том, что ты слышишь. Фильм начинается с описания жизни Вагнера, его детстве, о том как он начинает сочинять музыку.

3
15.09.2020, 07:42

Вагнер был снят в 1983 году, режиссер- Эрих фон Дэникен. Фильм рассказывает о судьбе музыканта Рихарда Вагнера, о его жизни, как он стал музыкантом и композитором. Это биографический фильм, не развлекательный. В фильме есть отрывки из его ранних произведений музыки. Мне очень понравился. Советую посмотреть.

2
14.08.2012, 23:50

Это очень плохо. Мне не нужна такая анимация. Это просто отвратительно. Ужасно. Несмешно. Так быть не должно. Если бы это снимали сейчас, то тогда да, это было бы круто. А тогда это было по меньшей мере странно. При этом я не являюсь любителем аниме, поэтому для меня это немного странно. Для меня аниме = мультики. Но они не могут выйти за рамки жанра.

2
02.02.2015, 04:24

Фильм - не для всех, для очень умных и очень глупых. Не пропустите!. Это, наверное, самое точное описание кино. Как ни странно, фильм-то весьма интересный. Я только сейчас, спустя почти 30 лет после премьеры, пересматриваю его снова с большим удовольствием (удивительно, как я вообще мог это пропустить?). Но в этот раз в фильме есть некоторые детали, которые не видны при первом просмотре.

1
Добавь свой комментарий!