Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ôinaru gen'ei Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
382 голос
Кинопоиск
6.277/10
105 голос

Бесплодные иллюзии

Страна: Япония
Премьера фильма: 2 сентября 1999 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, что у молодой женщины по имени Айко родился ребёнок, но жизнь у неё не сложилась. Всё её гложет мысль о том, что она не может содержать ребёнка. Ей ничего не остаётся как пойти на убийство, чтобы скрыть свою беременность. Она это делает просто ради денег. Однажды на неё на улице нападают два мужчины, которые решили ограбить её. Одному из них она ставит подножку и тот падает. Айко ранит его мечом. Она говорит, что не может себя обеспечивать, поэтому если он хочет жить, то должен ответить за свои поступки и выплатить весь долг в течении недели. Он согласился на это. Фильм входит в список 100 лучших фильмов мирового кинематографа, однако, рейтинг присваивает не совет кинокритиков, а компания IMDb, популярность фильмов тут не главное.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ôinaru gen'eiРежиссер: Киёси Куросава

В главных ролях
Синдзи АоямаЙоко ОгучиМиако ТаданоШиньджи ТакедаTakashi Urai
01.03.2017, 14:02

Это все что у нас есть! Если ты можешь это купить, значит нам не обязательно беспокоиться о том, что мы действительно хотим. Не вижу смысла в жизни, если она не полна любви! Когда мне было 15, я воровал у матери и продавал её вещи, и мне не было стыдно. Теперь я продаю вещи моей дочери и мне стыдно. Сейчас мне 44, и я понял, что только два типа людей заставляют меня смеяться — лжец и мать.

7
27.07.2017, 02:40

Если Вы ищете легкую мелодраму, то это совсем не тот случай! — У главного героя есть все и нет ничего. Он не понимает, кто он такой и что делать дальше. У него только одна цель- жить. По-настоящему жить с той, которую он любит, с женщиной, которая ему нужна. После просмотра фильма так и хочется сказать: Если вы не готовы бороться за свое счастье, то просто живите для себя.

6
25.09.2018, 05:44

Фильм хороший, но не без недостатков. Например, на мой взгляд, сюжет фильма несколько затянут. А вообще, фильм стоит посмотреть! Советую! Это всего лишь одна ночь, которую я провела с ней и не больше того -Я просто хотел, чтобы она чувствовала себя лучше, -сказал Тайлер. - Я просто хочу, чтобы моя семья знала, как сильно я люблю её. Я просто хочу убедиться, что всё в порядке.

5
16.01.2012, 04:48

Я так и не смог его оценить, потому что моя мама смотрела. Она сказала, что я могу смотреть его только в одиночестве, иначе потом не усну. У меня такое впервые за 12 лет. Оказывается, ей было действительно интересно и она досмотрела до конца. Я думаю, это значит, что в фильме действительно есть что-то. И оно есть, как ни странно, у всех нас.

4
06.03.2016, 13:04

Я считаю, что это одна из самых лучших драм, которые я видел за последние 5 лет. Наткнулся на него совершенно случайно, и с тех пор, я регулярно пересматриваю этот фильм. Я даже готов платить деньги, чтобы его пересмотреть (как уже неоднократно делал). Это один из немногих фильмов, который действительно заставляет задуматься и переосмыслить жизнь. Он очень глубокий и сложный, и многие могут подумать, что фильм слишком депрессивный. Но это не так.

4
31.07.2013, 07:32

Не тратьте время понапрасну, фильм ни о чём, я его уже раза три посмотрел и забыл. Я всё-таки решил посмотреть этот фильм ещё раз, просто ради интереса, и вы знаете, он очень даже неплох, драма так держать! В нём нет никакой мистики, это реальный фильм про реальную историю.

2
15.04.2023, 05:21

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно Мама отправила двух дочерей в деревню из города, чтобы они повыходили замуж. Младшая была красива, поэтому скоро ее сватали. Так и жила молодая жена: то с одним, то с другим. А старшая дочь была совсем некрасива, потому ей долго не удавалось найти мужа. Однако и она однажды встретила человека, которого полюбила всем сердцем. Ее мама была рада за своих дочерей.

2
12.06.2014, 17:10

За то время, что мы снимаем это кино, мир значительно изменился. И я не могу сказать лучше он или хуже. Этот фильм о том, как изменилась жизнь людей в последние годы. О том, что люди потеряли веру в себя, свою семью и своих близких. А ведь каждый из них может найти себе утешение в этой жизни. По крайней мере, попытаться. (с) В центре сюжета молодая девушка по имени Линетт, которая, после того, как её бросил парень, пытается в своей жизни что-то изменить и найти смысл жизни.

0
09.10.2021, 09:20

Смысловая нагрузка отсутствует полностью. Фильм ни о чём. После просмотра фильма остаётся только полная пустота. Ноль смысла. Никакого послевкусия. Если бы не дата выхода, то я бы даже и не вспомнил об этом фильме. Для меня это не фильм. Просто набор кадров. Как будто кто-то взял камеру и снимал всё подряд. Всё что попало в объектив. Я давно не смотрел такого хлама.

0
13.02.2022, 05:18

Не понравилось. Напугало отсутствие хэппи-энда и то, как всё показано, будто бы люди в фильме реальные и живут в нашем мире. Я живу в своём мире, где всё хорошо и никто не страдает от болезней или старости. Где я всегда и при любых обстоятельствах счастлив, а если не счастлив, то это временно, надо только потерпеть и всё разрешится. Если я и страдаю, то от любви и от того, что все люди такие хорошие и честные.

0
Добавь свой комментарий!