Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beresina oder Die letzten Tage der Schweiz Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.6/10
574 голос
Кинопоиск
5.926/10
136 голос

Березина

Страны: Австрия, Швейцария, Германия
Премьера фильма: 7 августа 1999 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается с того, что пассажиры поезда, едущего в Альпы, неожиданно получают билет в один конец в товарном вагоне. Они даже не подозревают, что совершенно неожиданно возвращаются в то место, откуда были вынуждены отправиться в... Действие фильма Малавита (США) разворачивается в 1930-е годы в районе Нью-Йорка. Под именем Раймонд Дэвис Кэссиди — богач и мафиози, он занимается самыми темными делишками, соблюдая старые как мир правила. Он знает, что если мафиозные группировки хоть однажды пошатнут его господствующее положение, они никогда не выйдут из... В центре повествования фильма "Волшебная страна" - молодая девушка Тиана (Керри) которая приезжает в городок Беннингтон из Нью-Джерси и устраивается работать в магазин, принадлежащий ее отцу - успешному бизнесмену. Она очень скромная и застенчивая, но ей удается завоевать доверие и симпатию покупателей. Тиане нравится продавец-кассир Брэйди. Между... Фильм "Джерри и снайпер" - это история о парне Джерри и его, казалось бы, безоблачном детстве, которое проходило в уютном маленьком городке, который, однако, находится практически на линии фронта. Жители и гости городка крайне замкнуты и чужды окружающего мира, в котором есть место только... Скарлетт - красивая девушка, которая работает официанткой в элитном ресторане. Среди постоянных посетителей и коллег у нее много друзей и приятелей, которые обожают Скар. Она часто встречает с ними рассвет в горах или проводит вечера в ресторанах города. Однажды, однажды в жизни Скар кажется, что... События фильма "Неадекватные люди" разворачиваются в наше неспокойное время, однако родившейся в начале девяностых годов прошлого столетия, им так и не довелось испытать все то, что пришлось пережить их современникам в России, поскольку агония нашего государства продлилась до самого 2014 года. В настоящее время,... В фильме "Оно" при просмотре не удерживаешься и не думаешь о том, что это скорее фильм-катастрофа. Вы когда-нибудь слышали о подобном, когда вы смотрите в окно, чтобы полюбоваться своими красивыми цветами и наблюдать за красивыми бабочками, а вдруг вы уже находитесь в местах, где они уже на... "Трансформеры" - одна из самых масштабных и дорогостоящих франшиз, которые только были созданы.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Beresina oder Die letzten Tage der SchweizРежиссер: Даниэль Шмид

В главных ролях
Елена ПановаДжеральдин ЧаплинМартин БенратУльрих НойтенИван Дарваш
16.03.2023, 07:56

Когда я узнал, что режиссером этого фильма и автором сценария является Березин, мне стало интересно. Но когда я стал читать его интервью, то понял, что ничего нового он не скажет. Фильм про войну в Афганистане, про советские войска, которые выполняли интернациональный долг как и во всех войнах. Просто фильм о военных действиях, а они там были везде. Я уже видел фильм В зоне особого внимания, Ответь мне.

7
17.10.2019, 12:24

А вот теперь это реально происходит, с этим городом, с этими улицами, которые видел в фильме. Это то, о чем я мечтал в детстве. Это почти как в кино, только лучше. Спасибо, Андрей. Пропала собака. Рваные раны на голове. Не агрессивна. Отзывается на кличку Дориан Грей. Убежал из дома в районе улиц Фрунзе - Краснофлотская.

6
15.12.2021, 23:28

В целом фильм снят классно, но только один актер действительно хорош. Остальные трое играют отвратительно. Ну не могут люди так играть. Просто не могут. Не верю. А он может. И при этом я понимаю, что это реально талантливый человек. У него такой мощный потенциал, он уже так много сделал, просто невозможно поверить, что он - очередной посредственный актер. Но все равно неприятно, и я это чувствую.

5
17.04.2018, 04:27

В конце он говорит: Ну вот. А теперь надо подождать. И мы пошли ждать. - Через час на телефон приходит сообщение: Я уже в пути. Мы побежали встречать. - Еще через час мы увидели грузовик, который медленно вез в деревню его машину. Мы кинулись к нему и обступили с поздравлениями. Водитель сказал, что всю ночь ремонтировал машину! Но, конечно же, я этого не помню. И он не помнит.

4
30.08.2015, 20:22

Человек с бульвара Капуцинов. Кино конечно замечательное, а для того времени просто уникальное. Ну почему к этому и другим замечательнейшим фильмам в последнее время относятся как к каким-то одноразовым. Конечно же я не говорю сейчас о том, что и сам фильм не интересен. Но иногда, особенно когда смотришь эти фильмы в видеосалонах, действительно кажется, что это всё было в какой-то другой жизни.

4
07.01.2019, 04:52

Отвратительная, скучная и пустая картина. Худший фильм, который я видел в жизни. Я ожидал, что вы меня поймете по моему имени, если я скажу, кто я. В конечном итоге этот парень просто не смог снять ничего стоящего. Я был единственным ребенком в семье. Когда мне было 12, я выстрелил в маму из пистолета (мне было 14), а она даже понятия об этом не имела. Мне очень жаль, просто я был зол и устал.

3
05.01.2017, 13:41

Мне фильм понравился. Я считаю, что такой фильм нужно показать детям и подросткам. К тому же после просмотра фильма, начинаешь задумываться о том, что такое жизнь, как нужно ценить людей, а самое главное — дружбу. Это написал человек, которого мы называем отцом всех нас.

3
02.02.2015, 18:12

Это как хороший фильм ужасов, только очень длинный и неторопливый. - А что, так бывает? - удивился я. - Конечно, - ответил мне оператор. - Я вот например иногда очень медленно хожу по комнате. Так же медленно открываю холодильник, беру еду, и так же медленно все это ем. А когда говорю по телефону, то иногда сам себе удивляюсь. Вот это я люблю! А это нет. Люблю скорость.

2
15.08.2016, 14:08

Неплохой фильм для детей, только слишком уж он страшный. Когда мы уже ложились спать, отец вдруг вскочил и начал судорожно собирать фотографии со стола. Оказалось, что там был мой детский портрет, с бородой. Почему ты не попросил меня тебя сфотографировать? — спросил папа. Моя жена была готова к самому страшному: что он сейчас скажет, что мы никогда уже не будем вместе, что ему хочется развестись. Но этого не произошло.

0
16.09.2013, 00:52

В этом фильме есть все: и любовь, и месть, и предательство, и дружба, и деньги, и честь. Режиссер сделал все, чтобы зритель не мог оторваться от фильма. Есть в этом фильме что-то от Брата, что-то из Дозоров, что-то со Старых кляч. Фильм по праву может считаться культовым. Он стоит того, чтобы его смотрели и обсуждали. И этот фильм, на мой взгляд, лучшая экранизация романа Ф.М. Достоевского.

0
Добавь свой комментарий!