Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il lupo dei mari Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
131 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Морской волк

Страна: Италия
Премьера фильма: 4 августа 1975 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в пригороде Рима. Далекое будущее. Молодая девушка со своей матерью и двумя младшими братьями переезжает жить в город. Живя на улице в трущобах, девушка и ее мать встречают в городе мужчину своей мечты Итана Моргана. Тот в свою очередь оказывается человеком с прошлым, которое было связано с морской разбойницей Сильвией. Сильвия несколько лет боролась с преступностью, и при помощи технологии гипноза ей удавалось менять личность человека и держать его в страхе, однако в один момент все в ее жизни переменилось. И теперь, ее имя Сальвадор Дали. Фильм Морской Волк (2014) в российском прокате получил название Морской дозор / Морской бой / Враг у ворот / Guilty Conscience (2014). Российский художественный фильм режиссера Алексея Учителя Морской Дозор / Враги у ворот выходит в российский кинопрокат 25 февраля 2014 года. Сюжет художественного фильма, снятого по мотивам романа Айзека Азимова и Стругацких, разворачивается в наши дни в солнечной Калифорнии. В результате неожиданной аварии погибает при исполнении своего служебного долга командир отряда морской разведки и наблюдения ВМФ США Адмирал Алекс Туше. Моряки принимают решение взять на себя управление кораблем и спасти его команду. Чем закончится: Сражения на воде затягивают не меньше сражений на суше. Фильм Морской десант / Вражеский десант (2014), также является экранизацией книги Артура Аллена "Вражеский Десант" и повествует об атаке морских десантников на военно-морскую базу США в Южной Корее. Три морских десантника во главе с капитаном по имени Кейдж, понимая, что нападение неминуемо, всеми силами стараются сохранить отряд, а также по возможности помешать захватчикам. Разносторонность их военного таланта не только спасает, но и уничтожает все живое на земле, но они не останавливаются, даже когда их почти совсем поглощает напалм и огонь, выпущенный из миномета. Военные морские пехотинцы не отступают ни перед чем, что бы сохранить свои жизни, но в то же время они не перестают думать о Родине. Их враги - это сила, с которой они борются. -Моряк - вроде бы моряк, а ведет себя как обычный нацист. Чего стоит его фраза: "Убийцы без чести и совести, я тоже хочу остаться в живых". -Да, действия американских морских десантником и военных США не вызывают уважения.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il lupo dei mariРежиссер: Джузеппе Вери

В главных ролях
Чак КоннорсДжузеппе ПамбьериБарбара БахРик БаттальяПино Феррара
23.01.2020, 03:32

Я никогда раньше не видел волка настолько злым, и это — один из них! Когда я учился в аспирантуре, то работал в библиотеке. Однажды я зашел в секцию искусств и увидел там картину маслом, на которой была изображена женщина, которую, судя по всему, только что зарезали. В секции находились люди, которые ее видели. Моя начальница стояла рядом со мной. И тут она сказала совершенно обыденным голосом: О, это та картина.

7
22.06.2021, 09:13

Этот фильм я смотрел не так уж давно, но что то отложилось в памяти и сейчас я могу его оценить. Не буду сравнивать его с современными фильмами, ибо все они в какой то мере хороши, но эта картина мне нравится по-своему. В этом фильме очень хорошо показана жизнь на корабле и работа моряков в море, а вот как они выходят на берег и встречают своих жен, их детей это уже совсем другая история. Вообще фильм неплохой, и актеры сыграли неплохо, хотя, конечно, далеко не все.

5
08.07.2021, 23:15

Фильм Морской волк снят по мотивам романа Джека Лондона. Это приключенческий приключенческий фильм режиссера Сергея Юткевича. В этой картине много приключений и интересных персонажей. Этот фильм можно считать детским, если смотреть его с детьми, ну или для подростков. Не для маленьких детей, а уже для школьников.

4
17.11.2022, 01:01

Потрясающий фильм! В детстве меня впечатлили приключения капитана Джека Воробья. У этого фильма нет недостатков! Если вам нравятся фильмы про пиратов, то этот фильм обязательно понравится вам. Фильм был снят по мотивам романа Роберта Льюиса Стивенсона, действие которого также происходит на море. В книге Джека Воробья не было, он появился только в сиквеле фильма 1982 года.

4
24.09.2019, 13:14

Я его увидел впервые,когда мне было лет 10,и тогда же я начал его смотреть. Сначала я не понял весь смысл и что там происходит,но через некоторое время я уже понимал весь сюжет и все перипетии фильма. Этот фильм в своей основе имеет сказку,хотя и в фильме присутствуют элементы фэнтези. Но все они подчинены идее борьбы добра со злом. Это и есть его изюминка в фильме. Главный герой романа Джек не имеет совести и морали, он одержим жадностью, корыстью и жаждой наживы.

3
27.09.2018, 19:13

Кинофильм интересный, но очень короткий. И в нем нет такого постановочного кино. Просто снято в свое время и по своей концепции и идеи. Есть над чем поразмышлять и что-то для себя извлечь из этого фильма. Это в какой-то степени - документальное кино о реальных событиях. Хотя есть в картине и вымышленные герои, т. е. это не документальный фильм. Что касается меня, то этот фильм мне понравился.

2
08.10.2013, 22:39

Очень здорово, что фильм сделан из подручных материалов, за исключением подводной лодки и самолета. Я хочу сказать, что не существует никакой войны между людьми и котами, и все, что нам нужно делать, - это помогать друг другу. У нас есть свобода и выбор, и нет никаких причин мы должны быть врагами друг для друга.

2
02.12.2017, 10:44

Этот фильм настолько страшный, что его нужно запретить к показу. Но боюсь, что тогда дети будут бояться идти в школу. - Я не знал, что моя бабушка была учителем. - Ну конечно, она же просто давала тебе домашнее задание. Когда я был маленьким, в школе у нас был предмет - Поведение в обществе. Так вот, там нам рассказывали о том, как вести себя в публичных местах. И там было три правила.

0
30.10.2016, 16:32

1) Фильм с интересным сюжетом. 2) Фильм снят в США, а потому можно сказать, что фильм снят на американский лад. 3) Фильм про жизнь пиратов (а точнее, про их добычу), поэтому можно смотреть и детям, и взрослым. 4) Фильм снят в 1975 году, поэтому он актуален до сих пор. 5) Фильм Морской волк - это не просто фильм о пиратах, это ещё и хороший фильм о дружбе. 6) Если вы не любите фильмы на морскую тематику, то этот фильм вас точно развлечёт.

0
13.04.2018, 23:15

В принципе, мне понравилось, но очень уж затянуто.

0
Добавь свой комментарий!