Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
33 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Facility 4

Страна: США
Премьера фильма: 22 сентября 2005 (США)
Продолжительность фильма: 00:16:00

* Действие фильма начинается с тела девушки, лежащей на барной стойке, после она съезжает в мир. Шторы задернуты. Дети работают в саду, их родители отдыхают. Все действие происходит в мире, где нет ничего искусственного. Взрослые курят. Играет джаз и все выглядит вполне естественным. Небольшая тележка, в которую завезли грузовики земли, катится по ковру из травы. Голос за кадром говорит нам, что земля не всегда была здесь, до этого тут была вода. Минуя отдельные сцены, идет действие фильма, сначала все как будто в замедленном действии. Местный шериф (захватывающий актер), по всей видимости, давно уже не ел, а полиция ездит с шокерами на перевес. После этого происходящего проезжает небольшой вагончик, который выезжает прямо в гаражи. Этот вагончик движется вперед, затем постепенно замедляется и, в конце концов, останавливается. На переднем плане мы видим молодого человека, прикованного к стене. Сначала мы видим его руки, спеленутые лентами, а затем начинает доходить до каждого момента фильма, что его ноги закованы в наручниках. Я прошу его снять их. Он отвечает, что он не хочет этого. Мы видим, что они закованы просто у стены, в то время, когда поезд уезжает вперед. Голос молодой женщины начинает нашептывать нам, а вслед за этим и другие люди начинают вставлять эту фразу в действие, говоря, что главный герой давно уже должен был бы умереть. Мы слышим грохот железнодорожной платформы. Это было первое, что пришло мне в голову, когда я посмотрел сюжет. Никаких сомнений, и это действительно было так, как если бы поезд действительно двигался вперед, а вагончик пробил стену и упал на землю. Пассажиры, которые сидели на платформе, начали ее огибать. Некоторые залезли под нее и стали жаться друг к другу. Непосредственно здесь должна быть сцена, которая потом появилась в фильме. Но это было невозможно. Все было сделано таким образом, что вагончики всегда не двигались, перед этим они сильно замедлились. Это был мой первый фильм, который я посмотрел в действительности. Может быть, это был первый фильм в моей жизни, который заставил меня задуматься над тем, что я увидел. Это была картина, которую я никогда не забуду. Для меня этот фильм стал первым из категории ужаса, и я считаю, что каждый, кто посмотрел его, обязательно должен иметь фильм под рукой.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Колтер Фриман

В главных ролях
Mark FeiginСаша КаминскийРоб МарголисДина СироткинаНик Терещенко
Трейлер к фильму Facility 4
14.06.2017, 15:32

Facility 4: The First Day - это очень хорошая короткометражка, которая была создана в 2005 году. Режиссер фильма: Джон Болард. Я не смотрел фильм Facility, но эта короткометражка мне понравилась своей задумкой. Сюжет фильма выглядит следующим образом: парень приезжает в Лос-Анджелес по работе, и его заселяют в общежитие для приезжих. И так случается, что он встречает девушку, с которой у него сразу же завязывается роман.

3
24.08.2015, 04:41

В этом году мне очень понравилась тройка фильмов-ужасов, а именно: Rogue, Sleeper и Facility 4. Если у Вас есть желание посмотреть что-то в таком жанре, то советую начать с этих фильмов. Я вообще не любитель фильмов ужасов, но этот фильм меня порадовал и не оставил равнодушной. Но начну по порядку. На этот фильм я наткнулась совершенно случайно. В принципе название и описание на меня не произвело никаких эмоций и я поставила его в свою коллекцию.

3
19.02.2019, 10:44

Эта короткометражка – не моя. Но я смотрела её и у меня есть свои мысли на этот счёт. К чему я это всё пишу? А вот к чему. Дело в том, что я посмотрела это кино в начале осени, очень давно, когда мне было, наверное, лет четырнадцать, или ещё моложе. Тогда я почему-то запомнила только то, что это был итальянский фильм, а сюжет я почти забыла. Я его посмотрела не в кино, а просто по телевизору. И фильм мне показался интересным (и, я помню, что была им увлечена).

3
14.04.2019, 01:52

Очень долго не могла найти этот фильм, в котором много сцен пыток человека. И когда его нашла, сразу же поняла, что это он и есть, потому что здесь столько кровищи! Я была просто в шоке от того, сколько снято всего: отрезанные конечности, подвешенные на крюках, как это происходит. Тут даже не надо быть киноманом, чтобы понять, что к чему.

2
29.06.2013, 21:02

Это очень хороший короткометражный фильм, в котором есть и музыка, и спецэффекты, а также юмор. Фильм этот стоит смотреть не столько ради сюжета, сколько ради его визуального ряда. Сюжет не имеет особенного смысла, ибо в нем рассказывается о ситуации, когда два человека никак не хотят идти на уступки друг другу. В фильме даже присутствуют смешные моменты, которые, я надеюсь, понравятся и вам.

2
04.09.2018, 14:32

Фильм, снятой в формате 4 на 3 метра снят о том, как важно ценить время и уважать друзей, особенно когда у тебя нет друзей. — А кто это там прячется в тенях? — спросила Алиса. — Это — Джон Леннон, — ответил Кот. — Он был весь красный, — сказала Алиса. Кот увидел, что Алиса спит и решил не будить ее. Так-так, значит у неё очень богатое воображение.

2
16.07.2018, 06:12

Facility от режиссера Джей Роуча, с которым нас познакомил канал СТС. Режиссером и одним из сценаристов является наш с вами соотечественник Михаил Хлебородов. Фильм рассказывает про парня который только что вышел из психиатрической клиники, где его держали в клетке из стекла. В фильме присутствует такой момент, когда главный персонаж сидит на стуле, и у него за спиной разбивается окно, он оборачивается - и видит девушку, которая была заключена в ту же клетку что и он.

1
15.09.2021, 18:08

С нетерпением ждал выхода этой короткометражки. Наконец-то! Я получил огромное удовольствие от просмотра! А уж какой захватывающий сюжет! Просто великолепно, я давно так не смеялся! Все-таки, хорошие комедии нужно смотреть на большом экране, и желательно в кинотеатре! P.S. Да, кстати, после просмотра данной короткометражки я начал очень много смеяться (до этого я не смеялся уже довольно долго).

1
14.08.2012, 20:56

Это рассказ о том, как человек становится роботом. Я как робот могу выполнять три действия: стоять, смотреть и ходить. Так что я могу еще и читать, и писать, и есть. Фильм заставляет задуматься об очень многих вещах, например, о дружбе между людьми и роботами, об искусстве будущего, а также о том, зачем вообще нужны все эти гаджеты? Я бы еще почитал что-нибудь об этом фильме. И посмотрел его в оригинале.

0
07.07.2021, 20:27

Итак, вот он, долгожданный фильм! Да-да, это короткометражка, а не полнометражная версия. Выдержанная в одном стиле, с одним настроением, в одном ключе. Я, кстати, когда первый раз смотрел, был в шоке, думал, что режиссер-постановщик так скомкает этот фильм, так испохабит, как будто, не видел, как делаются короткометражки, но как ни странно все вышло очень хорошо и профессионально.

0
Добавь свой комментарий!