Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Y2K Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.3/10
396 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Американская катастрофа

Страна: США
Премьера фильма: 21 ноября 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Для специалиста по чрезвычайным ситуациям Ника Кромвелла наступил момент истины: мировая компьютерная система допустила массовый сбой! Компьютеры один за другим отключались. Сотни миллионов людей на всем земном шаре находились, без преувеличения, в полной беспомощности. Появилась реальная угроза мировой ядерной катастрофы. Все понимали, что любая компьютерная сетевая система «живет» лишь в течение короткого промежутка времени, после чего начинает сбоить. И в ту же секунду, когда вырубается система, остается лишь группа «экспертов» – те, кто остался жив. Поэтому тревогу забили в тот самый момент, когда международная сеть «Интерфейс-7» начала отключаться. Этого еще не случалось прежде, даже во время первой войны с халифатом. И теперь компьютеры только отлаживали, подстраивали, проверяли. Но не могли немедленно перенестись в безопасное место. Не получалось вставить в точку назначения компьютер, при этом электронная почта, медиа-планшеты и мобильная связь работали. Почти одновременно прекратили работу и самые важные датчики «Интер-фейс». Тут-то и наступило время Эрика Вогеля. Он начал узнавать, кому из его бывших коллег еще не успели сообщить о катастрофе. Ведь это была его работа. Кто-то ввел код доступа в спутниковую систему «Интернэшнл-2», установленную на базе в Гайану. Ее тоже закрыли. Затем Эрик нанял грузовик и отправился в отдаленный аэропорт, где местная силовая охрана обеспечивала перевороты и похищения людей. Оттуда Вогель прилетел в город Тинтагель. Ему сообщили, что полковник Ноль устал и собирается отправиться домой. Он был этим очень расстроен. А куда лучше бы оставаться на Базе и управлять этой опасной компьютерной сетью. Эрик отвез Ноля в свои апартаменты, которые в это время как раз сдавали в аренду за бесценок, и сказал, что будет продолжать работать, пока не появится телефон или модем. Офицер долго не уходил, все просил его об одном: «Дай мне еще хоть несколько дней». Наконец он все-таки ушел. Вогелю оставалось только ждать. Но компьютеры продолжали отключаться и в его присутствии. Потом была еще и плохая погода. Эрику удалось укрыться от дождя в здании офиса, если, конечно, это можно было назвать офисом. И Вогелу пришлось с головой погрузиться в работу. Как-то раз ему повезло.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Y2KРежиссер: Дик Лоури

В главных ролях
Кен ОлинДжо МортонКейт ВернонЛоурен ТомЗак Уорд
25.09.2012, 10:38

В главных ролях - Стив Аллен. Он говорит: В мире нет ничего более важного, чем наш внутренний мир.

6
03.03.2013, 23:55

Это был действительно замечательный фильм о мужестве и героизме простых людей! В нем нет спецэффектов, суперсовременных машин и суперроботов. Они спасли мир, просто они не знали, что этот мир можно спасти. А если вы имеете хоть малейшее представление о том, как это больно, если это действительно больно, то вам определенно стоит посмотреть этот фильм. Он дает понять, что все проходит и время залечивает все раны.

6
08.01.2012, 19:34

Сюжет этого фильма очень интересен, и он повествует о людях живущих в США, а именно в Нью-Йорке. В этом городе происходит много аварий и катастроф со смертельными исходами. Главные герои этого фильма, это семья из трех человек: отец, мать и сын. Они все живут в одном доме. Главный герой в фильме работает водителем у доктора, а сама доктор очень хорошо разбирается в электронике, и она как раз-то и смогла починить телевизор в доме главного героя.

5
27.05.2017, 02:17

Если бы его сняли сейчас, то можно смело ставить единицу - на большее все равно не хватило бы бюджета. В чем прелесть этого фильма: в нем есть все? и драма, и лиризм, и юмор. Все есть, но не хватает только одного, главного - человечности. По крайней мере, такой, какая есть в людях. И это грустно.

5
20.12.2018, 13:44

Это действительно крутой фильм. Я получил истинное наслаждение от просмотра. Там есть всё, даже немного больше (и нет ни грамма глупости). Отличный сценарий, классные диалоги, отличные актёры. Нет ни одной незначительной сцены. Всё на высшем уровне. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Теперь я буду ждать выхода сиквела.

4
24.09.2017, 16:58

В целом это неплохой фильм, который, как мне кажется, больше предназначен для подростков, и не всегда их заинтересует. Не смотря на то, что сюжет я бы назвал несколько однобоким, в нем все же присутствует хорошая идея, которая при правильной подаче фильма может получиться по-настоящему захватывающим зрелищем.

3
18.03.2022, 04:40

Это один из тех фильмов, которые можно пересматривать бесконечно. Завораживающая, потрясающая и очень сильная драма. Мне лично не нравится идея того, что в какой-то момент все может пойти наперекосяк, но мне нравится, как снят этот фильм, и как показан в нем мир глазами героев. Если я правильно запомнила, то это было первое кино о том, как США проваливает свой полет в космос. Конечно, все пошло не так, потому что в каком-то месте не хватило ресурсов, а дальше – хуже, хуже и хуже.

2
01.10.2022, 23:23

Сюжет интересный, снято хорошо. В фильме есть и юмор и трагедия. История о том, как американская глубинка превратилась в руины из-за одного необдуманного решения. Главные герои фильма, это два брата, которые не могли поделить наследство. Они должны были стать единственными наследниками большого состояния. Но один брат, не захотел делить все поровну, и решил просто отобрать деньги. Вот тут и начинается драма. Я советую этот фильм к просмотру.

2
24.09.2012, 15:27

Неплохой фильм, но ничего особенного, не стоит тратить свое время на просмотр. Американский фильм про аварию в Чернобыле и падение Тунгусского метеорита, а точнее про последствия ядерной катастрофы, которая поразила США. Фильм хороший, но его тяжело смотреть. На протяжении фильма постоянно идет дождь, и постоянно показывается авария, люди в костюмах химзащиты. В кадре почти не виден пожар и разрушения в Чернобыле. Есть пара моментов, когда в фильме показывают Чернобыльскую зону отчуждения.

2
19.10.2014, 23:23

Он слишком много знает. Как в рекламе чипсов - и это не чипсы. А что же это? Если вы смотрели этот фильм, то знаете, что это такая история про американское авиашоу в Чикаго в конце 60х, когда, после того, как самолет с большим количеством пассажиров на борту потерпел крушение, выживших на тот момент было всего несколько человек. При этом, один из выживш Мой отзыв про фильм Американский жиголо 2005 года: Кто-то должен был выжить. И он выжил. Но какой ценой?.

1
Добавь свой комментарий!