Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Agnes Browne Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2123 голос
Кинопоиск
6.625/10
111 голос

Агнес Браун

Страны: Ирландия, США
Премьера фильма: 11 августа 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* не унывает никогда. Несмотря на все невзгоды, она всегда верна себе: весела и жизнерадостна. Оставшись одна с семью детьми, Агнес борется и побеждает! Подъемник с агиткомбинатом. 30-е гг. Загар не красит. Да и тот, что есть – какой-то сероватый, блеклый. Крашусь. Ну что, не так уж плохо Японка в платье от Александра МакКуина Не знаю, что у меня получается. Все же модель... В Израиле была всего на один день и не нашла время на себя. Но вот в фильме снималась в свадебном платье. Детство и юность нельзя назвать увеселительными. Она родилась в Англии – небогатом рабочем пригороде Лондона, где не было столько развлечений, сколько в Нью-Йорке. Её отец являлся честным работягой, но был строгим отцом. Мать была более независимой. У них с мужем были претензии друг к другу, но Агнес доверяла отцу. Он учил её стрелять и защищал от хулиганов. Он умер, когда она была в четвёртом классе. Четвертый класс Агнес окончила уже без отца. Но он помогал ей получить образование. Они вместе ходили в библиотеку. Агнес помогала ему записывать цитаты о неправильном образе жизни. Она окончила Оксфордский университет, и это была её первая работа. Агнет сразу стала адвокатом. Во время деловой поездки она познакомилась с композитором Фрэнком Синатрой. В 1948 году женился на продюсерше Дороти Спенсер. В 1961 году у них родилась дочь Келли. В 1968 году у Агнес и Синатры родился второй сын Уилл. После шоу Фрэнк Синатра и Агнес больше не расставались. В 1971 году Фрэнк Синатру положили в больницу в Нью Йорке, у него был рак лёгких. Агнеси заболела вместе с ним. Она посоветовала ему не делать операцию, а лечиться травами, и Фрэнк полностью вылечился. Потом у них родилось ещё двое детей: Мэри и Эшли. Во время гастролей эстрадные артисты нередко просят Агнес спеть. Надо сказать, что Агнес никогда не пользовалась услугами всяких там стилистов и гримёров, которые только пудрят лицо, а заодно наносят на него румяна, тенями заполняют пространство под глазами.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Agnes BrowneРежиссер: Анджелика Хьюстон

В главных ролях
Анджелика ХьюстонМэрион О’ДвайрНиал О’ШиКиаран ОуенсРоксанна Уильямс
25.03.2021, 19:24

Мне фильм очень понравился. Мне понравилось все, начиная со сценария и заканчивая актёрами, которые сыграли потрясающе.

5
18.09.2013, 04:15

Это была самая страшная вещь, которую я смотрела в своей жизни. Я никогда, никогда не буду его пересматривать.

4
25.09.2016, 07:16

Я не представляю, как его можно смотреть второй раз. Его надо смотреть один раз. Ну да, она же женщина! Она должна все объяснять, а не наоборот. И вообще, я, конечно, знала, что он тупой, но чтобы настолько! Да, и еще, если честно, мне не понравился главный герой. Он слишком уж похож на мужчину, который только и делает, что смотрит кино и жрет печенье и конфеты.

4
24.02.2021, 06:02

Я была удивлена, что этот фильм, про который с самого начала мне говорили, что он очень интересный, не так популярен, как другие. Но я ожидала лучшего, так как он действительно оказался интересным. И я не ошиблась. Если кратко, то фильм рассказывает о том, как простой библиотекарь находит себя, когда она стала членом тайного общества, занимающегося поисками клада в горах Шотландии.

3
16.05.2017, 03:31

В фильме Агнесс Браун, девушка, у которой нет родителей с детства, оказывается в приюте из-за того, что её родная мать якобы покончила жизнь самоубийством. При этом отец девушки остаётся жив, однако он уже не может ничего поделать и только смотрит на происходящее. И вот после этого Агнесс поступает в колледж, где знакомится с красивой и амбициозной девушкой, которая, кажется, не лишена ума. Однако её поведение настораживает Агнесс и она принимает решение сбежать.

3
23.05.2013, 03:39

Мне посчастливилось увидеть этот фильм во время его проката в России, и я могу сказать, что он меня не разочаровал. Почему? Потому что там есть все, что я люблю: это и драматическая история про то, как женщина в начале 1950-х годов пытается найти свою дочь, которую она оставила 5 лет назад, а в конце фильма находит. Там есть также и драма о двух людях, которые пытаются вместе пережить ужасы Второй Мировой войны. И это все с хорошим финалом.

2
27.06.2013, 04:18

В фильме Агнес Браун рассказывается о девочке, которая после аварии оказалась в доме для престарелых. Она стала замечать, что кто-то ходит по ночам по дому, на кухне кто-то гремит посудой, а в ванной она слышит тихие вздохи. В ходе расследования она узнает, что за домом следят, и кто-то очень не хочет, чтобы она о чем-то догадалась. Постепенно она начинает догадываться что происходит, но у нее нет доказательств того, что все происходящее реально.

2
18.04.2019, 04:10

Не совсем понимаю, зачем было снимать этот фильм, все и так знают, какая она - эта мать. Он, наверное, был прав, но это не отменяет того факта, что фильм действительно очень хороший. В нём есть всё, за что мы любим авторское кино. Драматургия, игра актёров, диалоги, музыка и, конечно же, история. История той самой женщины, которая пережила трагедию, но всё равно продолжала нести миру свет добра и любви.

2
11.11.2019, 07:57

Не уверена, что фильм заслуживает места в данном топе, но его стоит посмотреть всем, кто любит комедии, так как это отличный повод посмеяться. Из комментариев: Мне нравится эта фраза, всегда стараюсь говорить ее детям перед сном. Когда они ложатся спать, я им шепотом говорю: Спокойной ночи, любимые мои, самых сладких снов.

1
25.03.2016, 10:09

А я все думаю, кто это поет: я, или моя мама? Она не могла говорить, но понимала каждое моё слово. И я отвечал ей. Мы жили вместе уже 8 лет, но ни разу не говорили друг другу ни слова. Я просто смотрел, как она читает по губам. Хотя мне и приходилось работать, мне никогда не приходилось ходить на работу. Зато я постоянно возился с женой.

0
Добавь свой комментарий!