Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fort Massacre Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
854 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Форт павших

Страна: США
Премьера фильма: май 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в 1838 году, когда вождь апачей Красное Облако, опасающийся мести со стороны белых колонистов, прибыл в город на границе Пенсильвании и Огайо для того, чтобы заключить сделку с новым вождем апачей Кожаное Лицо. Золото, которое индейцы собирались отдать чужакам за предоставление права на открытие торговых маршрутов в северные штаты США, оказалось для белых людей слишком ценным. Но мстя за своих родичей, Красное Зеркало убивает всех белых в форте, который находится на месте города Мемфис, и устремляется на своих врагов. Вот так страна двух столиц обменивается ушлыми информаторами и главной героиней. Повторяю, фильм снят для подростков, которые в США есть, разве что голливудские супермены, а молодежь как раз смотрит увлекательные истории про индейцев с Юга. Напитки на улице почему-то пьют они. В здании часто звучат выстрелы, а в реке тонут люди. Один из таких сюжетов тоже есть - очень красивый и очень душевный. Фильм основан на реальных событиях и даже носит имя своего основателя - Закариаса Морина. Фильм для восприятия совершенно непривычный.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fort MassacreРежиссер: Джозеф М. Ньюман

В главных ролях
Джоэль МакКриФоррест ТаккерСьюзэн СаботДжон РасселлДжордж Нейс
10.04.2022, 09:07

Этот фильм не стоит смотреть вечером дома, особенно одному.

5
11.06.2019, 20:13

Для любителей старого Голливуда будет интересно. Завязка банальна и хорошо знакома большинству любителей боевиков: есть некий отряд, который отправляется на поиски сокровищ, а по пути расхреначивает половину города. Далее герои долго и нудно катаются на джипах по пустыне, мочат кучу народа. В конце все равно оказывается, что половина всех этих бандитов и не причем (это, очевидно, просто ошибка). А главный герой еще и типа принципиальный полицейский, который пытается докопаться до истины.

4
03.08.2015, 13:39

Очень грустно, что нет продолжения. Я ходил на фильм 2 раза и оба раза с перерывом в 1 год. В первый раз я понял, чем история закончится, во второй посмотрел на часы, ожидая, что сейчас будет развязка. Но нет, это не экранизация. Это то, что не досняла студия MGM. И это очень грустно. Форт Павших - это продолжение фильма Форт Боярд.

4
20.04.2015, 08:08

История создания: Сценарий к фильму-вестерну Форт Павших 1957 года был написан в 1958 году, ещё до войны во Вьетнаме и до того, как Стивен Спилберг начал снимать фильмы. Фильм должен был называться Форт Апаш и рассказывал о войне во Вьетнаме, которую вёл американский спецназ. В фильме должно было быть всего лишь одно сражение - бой в джунглях между разведкой и отрядом Вьетконга.

4
25.03.2016, 15:40

Это одна из классических кинолент в жанре вестерна. По стилю очень напоминает фильмы Джона Форда, а именно в таких фильмах я люблю разбираться. Фильм начинается с того, что на дороге из-за поворота внезапно возникает всадник, который без умолку рассказывает о том, как он ехал из Канзаса в Техас, где он должен был встретиться с людьми из его банды, но они не приехали, а у него осталось только несколько долларов.

3
16.02.2016, 05:34

Сюжет: Молодой парень по имени Джоуи приезжает в Форт Павших. Там работает его отец, который тоже когда-то был в этом форте. И теперь, спустя время, он решил вернуться сюда, чтобы забрать сына с собой. С помощью местной жительницы он начинает наводить порядок в форте. Но тут происходит несчастье - на форт нападают индейцы. Все, что осталось от индейского племени, после того, как их прогнали белые люди. Джоуи и его отец решают отомстить за всех, и отправляются на войну.

3
16.10.2021, 11:41

Фильм мне понравился, но я не понимаю почему он так называется, хотя изначально он назывался В поисках утерянного ковчега. Я просто думала что Форт будет означать форт, в котором находится ковчег, а павших – это те кого потеряли/убивали. Хотя и павшие тоже может означать как убитые. Сюжет фильма повествует о двух людях, которые решили найти потерянные сокровища ацтеков и спасти золото инков. Они находят вход в пещеру, где и находятся те самые сокровища, и они решают его открыть.

2
12.01.2021, 13:38

Сюжет неплохой, постановка хорошая, актеры играют хорошо, особенно Монтальбано и Ла Барбера. Вот только главный герой (Шон Коннери) был бы интереснее в роли бандита, чем шерифа. У меня дома нет кофе, и я пью какао. Я пью его из чашки, на которой написано Какао. С тех пор как я прочитал эту надпись, я всегда добавляю в какао молоко.

1
11.12.2020, 17:01

Не могу даже представить, чем заняты люди, находящиеся рядом со мной! Я в буквальном смысле этого слова, в течении 2 дней, не мог выйти из дома и все время смотрел и смотрел этот фильм. Как только фильм заканчивался, я тут же звонил друзьям и рассказывал им сюжет. Теперь они заходят ко мне, чтобы посмотреть этот фильм у меня дома перед сном. А я смотрю его ночью, один дома. Очень интересный фильм, рекомендую.

0
22.09.2019, 08:36

Очень зрелищный, хорошо поставленный фильм. Однако есть несколько довольно очевидных ляпов. Например, по сюжету, индейцы нападают на форт с помощью метательных топоров, однако в фильме индейцы делают это посредством луков и стрел. Также к моменту развязки фильма их луки оказываются сломанными — хотя в кадре видно, как индейцы носят их с собой.

0
Добавь свой комментарий!