Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
28 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

The Grizzly & the Treasure

Страна: США
Премьера фильма: 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается со сцены высадки янки на остров и их казни. Среди приговорённых — пять южан. Они отправлены в трюмы парохода и прикованы цепями к его бортам. Появляется капитан с несколькими членами команды. Появляются южанин-чекист, офицер и негр-матрос. Матрос оказывается религиозным фанатиком и склоняется к мысли о том, что даже если на корабле нет богатства, его корабль непременно найдёт свои сокровища. Офицер отвергает это предположение и просит объяснить, в чём дело. Заходит в каюту, где негр показывает два чемодана. Он говорит, что эта одежда — его одежда для обратного пути, он будет её носить, так как она ему почти так же дорога, как и золото. Даётся команда готовиться к отплытию, и вскоре пароход отчаливает. Главный герой — мужчина средних лет, у него хорошая работа, большой дом, любящая жена. Всё в его жизни идёт хорошо, пока он не берёт в руки конверт, в котором находится билет в Россию, на корабль, отправляющийся на Дальний Восток. В глазах героев это станет началом новой жизни, однако ему всё-таки удаётся взять билет — к своему счастью или к своему несчастью, он так и не узнал. Съёмки фильма продолжались с декабря 1987 по январь 1988 годов. В главной роли снимался Дэвид Эванс, в роли персонажа, где у чекиста в конце фильма прорастают волосы, — Венсан Кассель. Согласно сценарию, убийство президента США (после чего на планете будет установлена военная диктатура) специально поручил совершить здоровенному южанину доктору Фланнери О’Коннор. Однако затем было решено, что ему за это ничего не будет, а тюремное заключение не соответствует его честному характеру. В результате герой получил лишь условный срок и был выслан в Доминиканскую Республику, где ему дали кличку «Доктор Смерть». Главным оружием доктора в борьбе с диктатурой становится «узи», снабжённое глушителем, что позволяет ему убивать охранников, офицеров и членов правительства, а также собирать необходимые для успешного завершения операции денежные средства — страховки президента, министерств обороны и образования. Также он имеет возможность вступать в тайные переговоры и выгодные браки, а президент США совершенно не осведомлён об этом.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: James T. Flocker

В главных ролях
Эндрю ГордонRobert ShebleСьюзэн БэклайниTerry BouchMark Ostrander
Трейлер к фильму The Grizzly & the Treasure
27.03.2018, 16:06

Фильм про золотой век американской экспансии и жизни колонизаторов. Там и индейцы, и золото, и пираты, и даже женщины (которые тоже в фильме есть). Всё это переплетается с жизнью главных героев - индейцев Гризли и их жены Лоры. А также, с приключениями на суше и на море. И, конечно же, с большой пивной попойкой в финале фильма. По атмосфере фильм очень похож на Гленгарри Глен Росс, но, по сути, больше на Золотую лихорадку. Хотя, я бы назвал его более ретро-вестерном.

7
05.02.2019, 22:18

Если вы хотите увидеть настоящий детский кошмар, то смотрите этот фильм. Я с детства боялся этих странных существ. Когда мне было 10 лет, я долго думал, как их можно назвать. И, похоже, я тогда назвал их ужасными Она не смогла вспомнить ни одного сна. У нее было ощущение, что в тот момент ее душа отделилась от тела, и она наблюдала за происходящим со стороны. Это не был сон, просто она забыла, что засыпала.

6
30.09.2015, 05:44

Фильм-история о семье, которая переехала жить в старинный дом, в котором раньше обитали призраки. История семьи и призраков очень интересная! Здесь показаны две истории, которые переплетаются и идут параллельно друг с другом, как две параллельные прямые. Первая история рассказывает нам о парне по имени Ричард, который переехал жить в этот дом. Он пытается выжить после переезда в старом доме.

5
16.09.2020, 22:41

Это очень смешной фильм, и, кстати, он основан на реальных событиях. Его герои – дети, которые жили в бедных районах Нью-Йорка и искали сокровища! – Да ладно, – отмахнулась дочь. – Дети, которые искали сокровища это вообще-то детский фильм. С другой стороны, в нем есть забавные моменты, например, когда один из ребят находит клад. И это очень смешно, если учесть, что это фильм 1976 года.

5
05.09.2017, 08:44

Мне очень понравилось. Но особенно впечатлила музыка. Как же здорово, когда музыка, которую ты слышишь в фильмах, начинает звучать у тебя в голове уже после того, как ты посмотрел кино! Фильм про то, как двое бандитов едут в автомобиле и стреляют по бандитам, которые вышли из машины, и по тем, кто просто шел мимо. А между выстрелами наш герой бежит по дороге и попадает в плен.

5
25.01.2020, 13:00

Это классический вестерн, снятый в 1975 году, в котором очень хорошо показано противостояние бандитов и властей, с точки зрения простых обывателей, но не с точки зрения власти. Фильм-вестерн про банду, про золотоискателей, ну и конечно же, очень интересный исторический антураж - это США, Калифорния, середина 19 века. Действие происходит в окрестностях Сан-Габриэль, в горах Большого Каньона.

5
29.09.2014, 06:35

The Grizzlers: The Game is Over В начале 70-х, когда на экраны вышел этот фильм, это был настоящий вестерн, с лихо закрученным сюжетом, великолепными актерами и прекрасными пейзажами. Этот фильм так же, как и многие другие вестерны, стал настоящей классикой жанра. Главные роли в нем исполнили Джордж Ван Эгмонт и Марлон Брандо. По сюжету фильма, американский городок Сан-Франсиско (Сан-Франциско) оккупировали местные бандиты.

4
12.09.2012, 01:17

Для меня история о том, как герой потерял всё и стал человеком, который построил новое здание из обломков прошлого, намного важнее сюжета. Это настолько круто, что я решил снять этот фильм. На самом деле, в фильме вообще нет никакой истории (не считая названия), просто несколько слов, которые могут быть истолкованы по-разному. По сюжету главная фишка – дом, в который возвращается старик.

3
26.04.2015, 19:56

Это очень крутой фильм про бандитов и ковбоев. По сюжету трое бандитов в исполнении Роберта Де Ниро, Клинта Иствуда и Денниса Хоппера едут на лошади через всю Америку. Они хотят найти сокровища в пустыне. В конце фильма они находят сокровище и остаются жить там. К сожалению, мне так и не удалось сходить в кино. И после просмотра все три фильма я купил. Что я могу сказать? Неплохой вестерн для мальчиков.

3
11.03.2020, 12:26

Я всегда любил фильмы на английском. И вот решил проверить насколько мой английский в хорошей форме. Для этого я нашел фильм The Grizzlies and the Treasures. По правде сказать, это был первый фильм который я увидел на анлийском. У меня было много ожиданий от этого фильма и я получил то что я хотел. Итак, сюжет фильма. Главный герой-неудачник Майкл возвращается на родину, где живет его отец, который все это время был ему как мать, которая его бросила когда он был маленьким.

1
Добавь свой комментарий!