Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
78 голос
Кинопоиск
8.045/10
2914 голос

В. Давыдов и Голиаф

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Комедия о поединке семиклассника Вити Давыдова, с рабочим Голиафом, известным не только своим могучим телосложением, но и пристрастием к заимствованию у других важных технических новинок, и школьницы, решившей с помощью своих и родительских психологических хитростей покорить его. В своих «приемах» нравами описаны многие московские улицы. По описанию хорошо помню, как носились по переулкам и залетали в мосфильмовские переулки, где жил Володин. По этому описанию кино не вспоминается, я думал, что это фильм такой. Конечно, другая эпоха. Но, в конце концов, может, он во многом не так уж и неправ оказался. Вот его «воспоминание». : "Каждый из нас должен создать свой собственный мир. В эту эпоху, о которой я пишу, приходится каждому иметь свой собственный, независимый мир. На улице, в автобусе, в метро — всюду. Когда речь идет о дружбе, об отношениях между друзьями, — это немыслимо без маленькой личной вселенной. Мы должны обзавестись собственными мирами, в которых должны жить. Причем не только мы сами, но наши родители, наши дети, наши семьи. — Нам всегда должны быть близки и дороги мы сами и наши миры. Мы должны очень хорошо помнить нашу свободу, наше право на создание мира и на его уничтожение. А мы должна помнить, что наше существование на земле дано нам Богом, и мы сами должны нести ответственность за его сохранность. Только эти миры, созданные каждым из нас с большим трудом и с большими жертвами, только они имеют вес, их нельзя морочить ссылками на общество, на работу, на деньги, на правила и нормы. Только в этих мирах можно жить, только в них мы можем быть самим собой и создавать то, что нам хочется. А рождение чужого мифа или чужого образа человека, матери или отца, часто так мучает нас. Впрочем, мы никогда не упускаем возможности распространить этот миф или образ, мы всегда стремимся к тому, чтобы разнести новые легенды и мифы по миру. Создать свой мир, свою маленькую вселенную. А потом этот образ и миф начинают видеться нам как священное произведение искусства, как чудо. Это потому, что мы слишком любим себя. И мы почти никогда не пытаемся ограничить свою исключительность, свою эксклюзивность, свою свободу, свою самобытность.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Геннадий Байсак

В главных ролях
Алексей ПетренкоАлександр СолдатовМихаил БычковМихаил БочаровВячеслав Горбунчиков
28.10.2017, 00:04

Сюжет основан на известном анекдоте, где герой (по фамилии Голиаф), в котором мы узнаем самого Голиафа и которого сыграл Евгений Леонов, в одиночку должен спасти город от нашествия врагов. И для этого наш герой собирает войско. Но на помощь ему приходит не только войско, но и животные, а также его друг. В фильме есть еще одна фишка - для того чтобы дать отпор врагам, Голиаф и его друзья должны употребить один из своих гадостей в пищу. Фильм мне понравился.

6
15.12.2020, 17:31

При просмотре этого фильма я смеялся до слез. Всем советую.

6
02.02.2020, 17:08

Затронули мою душу. Фильм отличный. Но надо уметь смотреть на что-то позитивное, а не только на негатив. Так что для меня лично - это один из тех фильмов, который я буду пересматривать еще не раз. Ну, и в принципе, мне он понравился. Особенно, если учитывать, что я вообще не люблю, когда в фильмах есть кровь, насилие и т.п.

6
17.07.2021, 20:06

Я люблю такие фильмы, чтобы была атмосфера юмора и не важно, что комедия это или драма, главное, чтобы было смешно и весело. И я уже давно не смотрю фильмы со счастливым концом, поскольку в последнее время, даже если фильм заканчивается счастливым завершением, то он не вызывает у меня такого же ощущения. Но комедия В. Давыдова и Голиафа меня покорила с первых минут просмотра. Почему? Потому что я люблю и ценю, когда юмор в фильме, не только в сюжете.

6
27.03.2021, 13:05

Фильм этот мне понравился и чем то напомнил фильм Ирония судьбы - новый год с Ю. Меньшовым. В фильме есть смешные моменты, в основном это когда главный герой попадает в разные ситуации, как например случай с носками. Сценки с женщинами тоже не сильно отличаются от фильмов того времени, это я про советские комедии. Но вот главный герой сильно отличается от своих собратьев по комедийному цеху, так как он не просто неудачник, а еще и подкаблучник, который позволяет собой манипулировать женщинам.

3
15.07.2012, 07:26

Этот фильм я посмотрел, когда он вышел на экран, тогда он еще не был таким популярным, как сейчас. И это было очень давно, в конце восьмидесятых. Я не могу сказать, что этот фильм мне сильно понравился, но он мне понравился. Для того времени этот фильм был очень интересным. В этом фильме есть много смешных моментов. Фильм состоит из двух частей. Первая часть это просто комедия. Вторая часть уже драматическая, и более глубокая.

3
17.07.2021, 15:55

Зацепил в детстве. Фильм о том, как во взрослом мире выживают такие вот дети.

2
06.02.2012, 09:38

Для того времени фильм довольно интересен и современен. У меня в детстве в 80-е годы были такие вот магнитофоны и я до сих пор помню, что по ним записывали фильмы. Так что, наверное, и тогда они тоже уже были не такими старыми и изжившими себя. Фильм смешной, очень добрый, не пошлый, с хорошими актерами. Даже не верится, что он снят в 1985 году.

1
26.05.2022, 02:06

Этот фильм является кино-работой режиссеров В.Давыдова и Б.Нефёдова. Сюжет фильма повествует нам о приключениях мальчика. Мальчик - это главный герой. Он с раннего детства мечтал о подвигах, о героических деяниях. И вот он растет, взрослеет и мечты его исполняются. Главные герои фильма - сын сапожника и дочь пасечника.

1
26.10.2016, 05:17

Как я люблю кино с хорошим сюжетом. И как ненавижу, когда его строят на пустом месте. Там, где должна быть интрига, оказывается тупой сюжет. Но очень красиво снятый. Да! Фильм о войне. И если вы не знаете, о чём он, то стоит посмотреть. Если знаете, тоже посмотреть, но не всё. Мне понравился. Правда, я не люблю таких героев. У них нет души. Они всегда действуют по законам войны.

1
Добавь свой комментарий!