Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Villa vanille

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 июля 1998 (Франция)
Продолжительность фильма: 03:44:00

* Действие фильма начинается в 1894 году. Некий парижский банкир собирается жениться на известной балерине. Чтобы придать обстановке в зале торжества романтичность, он находит в старинной библиотеке старинную книгу, писанную пером на пожелтевшей бумаге. Но главная тема этой книги — любовь — настолько захватывает художника, что он начинает писать картину — копия с которой находится в музее. В зале царит праздничная атмосфера, но во время представления обнаруживают подмену оригинала. Художник спасает несчастную девушку, он пытается спрятать картину. И теперь для возлюбленной банкира реставрация уже невозможна. Чтобы добиться успеха в Париже, художник заводит интрижку с провинциальной девушкой. Однако чувства, вспыхнувшие между ним и Ивонной, оказываются сильнее этой лжи… Однако картина не была популярна среди зрителей: Ситроен-Дюран-Рюэль ставил её на одну ступень с другими картинами. Только появление "Амели", переведённой на несколько языков, принесло ей успех. Фильм был прохладно встречен критиками, которые отмечали, что не увидели в нём особых достоинств. Это не помешало ему стать одной из самых популярных картин Ситчиена.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Jean Sagols

В главных ролях
Ришар БоринжеКсавье ДелюкДэльфин ФорестМари ЛафореАнри Гарсен
11.10.2020, 01:17

Сюжет: История любви между мужчиной и женщиной. Что бы описать сюжет, можно обойтись простым он её любит, а она его нет. А вот с он не знает о её чувствах, тут не всё так просто. Фильм мне понравился своим сюжетом, очень романтичным что ли. Актёрская игра: Как я уже и говорил, актриса играющая главную женскую роль просто идеально подходит для этой роли. На протяжении всего фильма, в ней чувствуется настоящая любовь, которая может быть только между двумя людьми.

6
29.08.2012, 01:39

Он невероятно смешной и очень легкий для просмотра, однако очень грустный, особенно конец фильма. Он как бы говорит нам: не нужно зацикливаться на проблемах, просто живите дальше до глубокой старости. Но самое главное-это музыка, которая звучит в самом конце фильма. Эта музыка будет сопровождать вас весь вечер после просмотра фильма. Она будет преследовать вас, пока вы не уснете. В общем, это фильм заставляет задуматься о жизни.

6
08.01.2022, 20:18

Я плакал! — это то, что должен сказать мужчина после просмотра этого фильма. Как-то раз у моего отца случился инсульт. Он находился дома, и его парализовало. Все функции организма были нарушены. Даже дыхание стало неправильным. Мама, которая была рядом, вызвала скорую. Скорая приехала и забрала папу в больницу. Там его поместили в реанимацию и провели необходимые лечебные процедуры. Вскоре ему стало лучше, и он даже смог говорить.

4
15.06.2015, 06:15

Потрясный фильм!!! Один из лучших фильмов на тему отношений в браке. Очень лёгкий и позитивный фильм, а главное - жизненный. Фильм, который учит нас, что не надо отчаиваться в любых ситуациях, и что жизнь продолжается несмотря ни на что! Актеры здесь подобраны просто супер. Я считаю, что именно этот фильм достоин Оскара.

4
10.07.2021, 23:09

Это фильм об истории любви двух девушек - одна из них живет на вилле вандель, а другая в доме напротив. Фильм о том, что все, что находится внутри, всегда будет для нас важнее того, что снаружи. Всегда. Даже если речь идет о любви. О таком фильме хочется рассказывать, как об очень красивой истории, которую нужно обязательно посмотреть. Я не могу сказать, что фильм красивый или красивый до ужаса, он именно красив. Завораживает своей красотой, эстетикой, атмосферой.

2
19.04.2012, 22:36

Я так и не смог понять, почему он получил столько различных наград. Ни сюжета, ни экшена, вообще ничего особенного. Напомнил одну сцену из Чужих.

1
15.12.2021, 05:19

Фильм про то как у главной красавицы школы появляется ухажер, как они вместе гуляют на свадьбе, а потом начинается самое страшное — отец невесты решает, что главная красавица должна выйти замуж за сына главного алкоголика города. И я очень рада, что не пошла его смотреть. Он совершенно не страшный. Я просто не люблю ужастики. После просмотра меня не тошнило, я не плакала. Но я его не смотрела.

1
22.05.2022, 09:24

Фильм основан на реальных событиях. - Одна из лучших ролей Джека Николсона. - Прекрасная музыка Ханса Циммера. - Великолепные кадры. Этот фильм - настоящая находка для ценителей, кто любит настоящую актерскую игру и прекрасную атмосферу. И все это в сочетании с красивой музыкой и прекрасными кадрами. Фильм Вилла - это великолепная история о двух девушках (в главной роли Мелани Гриффит), которые ищут работу и решают жить вместе. Они снимают виллу в Испании.

0
09.10.2018, 00:54

Этот фильм - настоящая жемчужина французской классики. Это не просто кино, это настоящий музыкальный шедевр, который стоит в одном ряду с известнейшими музыкальными произведениями тех лет! Не даром у режиссера были проблемы с авторскими правами, и фильм снимали в основном только на иностранные пленки. Актеры, музыка, все это вместе настолько гармонично сложено, что не остается и тени сомнения в том, что фильм действительно подлинный.

0
06.11.2017, 12:49

Не тратьте время зря — получите удовольствие от просмотра, но ни на секунду не подумайте, что этот фильм сделан для вас. Он снят для всех тех, кто верит в любовь, и тех, кого она уже покинула. Для тех, кто считает, что человек может измениться, и для тех, у кого на это нет сил. Тех, кто любит жизнь, и тех кто её ненавидит.

0
Добавь свой комментарий!