Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dunia Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
278 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Дуня

Страны: Египет, Франция, Ливан
Премьера фильма: 3 августа 2005 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой, бывший военный, а ныне совсем отчаявшийся человек, спасает свою младшую сестру от неверного жениха. Когда-то он участвовал в военных действиях и боялся, что это повторится снова. Но девушка живёт своей жизнью и радуется тому, что у неё есть: сын, любящий муж и любящие родители.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DuniaРежиссер: Jocelyn Saab

В главных ролях
Ханан ТуркМохамед МунирФэзи Абдель ВахабSawsan BadrKhaled El Sawy
20.01.2017, 06:43

Мне очень понравился этот фильм, и не смотря на то, что он снят в далеком 2001 году: Дуня смотрится как никогда актуально. В центре событий – молодая девушка, которая пытается вырваться из оков бедности и нищеты в большом селе. Судьба забрасывает ее в Москву, где она устраивается работать в кафе У бабушки, но ей придется столкнуться с новыми трудностями и испытаниями. Фильм действительно очень эмоциональный, здесь есть и любовь, и предательство, и разочарование, и надежды, и вера в лучшее.

7
22.01.2021, 10:41

Мне очень понравился этот фильм и я рекомендую его к просмотру. Он не из легких, но в этом и его шарм и очарование. Дуня - это девушка, которая живет обычной жизнью на задворках Москвы и имеет в своем багаже лишь профессию официантки и пристрастие к выпивке и курению. Но однажды ей выпадает шанс кардинально изменить свою жизнь - она выиграла миллион долларов и должна выиграть еще два, чтобы иметь возможность осуществить свою мечту.

6
03.08.2015, 18:38

В фильме снимались Алексей Серебряков, Евгений Цыганов, Мария Машкова, Дмитрий Ульянов, Татьяна Васильева, Ольга Дроздова, Анна Ардова, Кирилл Плетнев, Дмитрий Марьянов, Галина Польских, Игорь Угольников, Владимир Ильин, Андрей Краско. Фильм рассказывает о женщине по имени Дуня, которая во время войны в 1942 году попадает в партизанский отряд, который находится в белорусском лесу. Она ведет свою борьбу до тех пор, пока однажды ее не ранят в ногу.

5
17.04.2022, 16:42

Дуня — советский фильм-драма режиссёра Наума Бирмана по одноименной повести Василия Шукшина. Фильм, снятый за очень короткие сроки, не был закончен - не были сняты даже последние кадры с главными героями. Сценарий написан самим Шукшиным. Я люблю Дуню за то, что это кино-трагедия. За то, что фильм в первую очередь о судьбе женщины, об её жизни, о том, как она живёт, работает, борется за себя, за свои идеалы. В фильме есть сцена на дороге. А я её обожаю! Это же просто классика.

5
02.07.2014, 10:26

Фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается история одной женщины, которая оказалась в сложных жизненных условиях. Она попала в больницу и у нее не осталось практически ничего, а все наследство ей не досталось. И тогда она решает отправиться в Москву на поиски работы. Этот фильм снят по реальной истории, которая произошла с одной женщиной. Так случилось, что она попала в больницу, у нее были серьезные проблемы со здоровьем, из-за чего ее парализовало.

4
14.09.2020, 17:26

— Это было бы смешно, если не было так грустно. Фильм о людях, которые живут в разных странах и разных социальных слоях, но их объединяет одно страшное заболевание. Они как никто другой нуждаются в поддержке. И как они радуются каждому моменту нашей с вами жизни!!! В фильме показана трагедия, которая коснулась многих семей, потерявших близких людей именно в этом страшном недуге. Очень пронзительный фильм и очень жаль, что он не получил признание критиков и не был куплен в кинотеатры.

2
04.04.2012, 17:37

Напугала сцена со львами. В этот момент мой сын поднял голову с дивана и взглянул на льва, который подошел ближе к нашим ногам. Мой сын задрожал от страха, но я взял себя в руки и сказал, что это же просто кошка.

1
18.11.2016, 11:20

Дуня - это история про женщину, которая оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Она сбежала от мужа с ребенком. Ей пришлось продать квартиру и переехать к родителям мужа, которые живут на окраине. В новом месте ее ждало много проблем, но на протяжении фильма Дуня все преодолевала. Мне фильм понравился. Есть моменты, которые заставляют задуматься о жизни, о ее смысле и ценности. А главное, что фильм основан на реальных событиях. И таких историй по всему миру множество.

1
24.10.2014, 20:24

Все эти люди и их судьбы так или иначе связаны с историей моей семьи. Некоторых помню только по фото в семейном альбоме. И эти образы и воспоминания стали для меня главным в фильме.

0
16.08.2017, 02:26

Название мне нравиться так же как и сама книга. Прочитав книгу, я поставила ей оценку в 2 балла из 5. В фильме мне очень понравилась работа с цветом, светом и музыкой. Сюжет конечно немного наивен, но от этого только интересней и таинственней. Фильм получился даже лучше чем в книге. Игра актеров конечно не лучшая в этом фильме, но все таки актеры не плохие. В фильме есть очень красивые места, и очень красивая девушка в главной роли.

0
Добавь свой комментарий!