Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
155 голос
Кинопоиск
7.2/10
2493 голос

В шесть часов вечера после войны

Страна: СССР
Премьера фильма: 1 июля 1945 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Расставаясь, они обещали друг другу встретиться в шесть часов вечера после войны на Каменном мосту в Москве. Пять долгих и невыносимо тяжелых лет артиллерист не встречал своей бывшей возлюбленной, а она все ждала и ждала. Воспоминания обожгли Шарко. Он попытался скрыть от доктора свое душевное волнение, заговорил о чем-то будничном. Но Конрад не унимался: что-то заставляло его рассказывать. Шарко стал слушать о том, как он в 1886 году прибыл в Германию по делам австро-венгерской военной комиссии. Шпионов, диверсантов и гангстеров схватили в одном из австрийских городов. Шарки принял активное участие в поимке. Старые товарищи, европейцы, были с ним откровенны: "Насколько же опасным ты стал". Шарки не сразу понял, что это значит, но, вслушиваясь, с удивлением убеждался, что ему вручают документы, по которым он является теперь врагом австрийской империи, австрийского народа и венского правительства. Ему приказывали держать себя в руках, не выказывать страха, не удивляться и не пугаться. Его отвезли в Вену, где он должен был явиться на "особый" допрос. Шарки старался подавить в себе чувства. Совсем не так он мечтал пойти на "специальный допрос" у коменданта германской полевой жандармерии фон Бругера. Поэтому он постарался, чтобы первые слова, которые он произнес по-немецки, были нейтральными. Фон Бругер представил его своим сослуживцам офицерам и рассадил по стульям. Первым заговорил немец Оскар Шмидт. Он назвал фамилию Шарки, а потом, не понижая голоса, внушительно, медленно начал: - Все вы, герр Шарки Но тут вмешался фон Бугер: Покажите ему удостоверение, по которому вы не являетесь австрийским гражданином. Удостоверение было в порядке. За исключением одной несущественной фразы: "Подполковник фон Бигер". Шарко все понял. Он обрадовался и задрожал от негодования. Но он не посмел ослушаться фон Бругара. Через несколько дней его перевезли в концентрационный лагерь Заксенхаузен, где, по словам очевидцев, было самое страшное место на земле.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Пырьев

В главных ролях
Евгений СамойловМарина ЛадынинаИван ЛюбезновАнастасия ЛысакЕлена Савицкая
Трейлер к фильму В шесть часов вечера после войны
27.04.2021, 11:58

Фильм — полный отстой! Я вообще не понял зачем эту чушь вообще снимать было? И зачем такую фигню вообще смотреть? Если кто и смотрел — так это те, кто воевал в ту войну. Ну и ещё школьники, для которых эта картина и снималась. Для остальных эта ерунда не представляет абсолютно никакого интереса. Это просто набор каких-то не связанных между собой событий.

7
27.10.2016, 21:06

— Это один из моих любимых фильмов! В нем всего вмеру: и война показана не так как обычно, и в то же время он цепляет! Фильм о людях и о том, как война их всех изменила! Послевкусие фильма длится весь день, это не передать словами, фильм просто потрясающий. Обязательно всем рекомендую. — Спасибо, очень хороший фильм. Война, настоящая, жестокая, все люди, как на ладони.

6
05.08.2018, 03:26

Давно хотела посмотреть этот фильм, но как-то не получалось. В этом фильме много интересного. На мой взгляд, он самый сильный по отношению к событиям в фильме. Как я поняла, главная задача была показать любовь к Родине в трудный час. Фильм снят в лучших традициях советских военных фильмов. Очень яркие и красочные и красочные сцены. У фильма необычный сюжет. Есть и любовь, и предательство, и героизм. Много сцен с юмором.

6
01.02.2016, 13:22

Как жалко, что в фильме нет ни одного русского солдата, фильм бы только выиграл. Через несколько дней смотрю этот фильм в кинотеатре, на переднем ряду сидит русский солдат, смотрит фильм. После фильма он подходит к режиссеру и актеру, игравшему главного героя и говорит: Спасибо вам большое, он (главный герой) так похож на моего брата. Оборачивается и показывает на меня — Его зовут Джон Смит, я сержант.

4
16.09.2013, 02:01

— Ну и ну! А я-то всё гадал, зачем люди выходят замуж. — Да уж, тебе пришлось туго. — Ты не понимаешь! Когда люди женятся, они сначала не верят, что останутся вместе, а потом не верят, что любят друг друга. — О чём это ты? — Ах да, конечно.

3
13.11.2015, 03:25

Это первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре. В то время когда он вышел на экраны, я училась в третьем классе, и на тот момент (мне сейчас 43 года) я его полностью не помню, но очень хорошо помню ощущения, которые меня переполняли во время просмотра. Фильм - настоящий гимн нашему русскому солдату, который не смотря ни на что, не сдаётся. Мне кажется, что эта музыка должна была быть в каждом доме, в каждой семье, её должны были слушать. Музыка - это ведь не только музыка, это ещё и душа.

3
16.05.2022, 17:50

Фильм советский, снят в 44 году, снят режиссером Сергеем Герасимовым. В картине снимались замечательные актеры Ольга Бган, Кирилл Лавров, Вячеслав Тихонов, и др. События фильма происходят в тылу и на фронте. На фронт едут поезда, с продуктами, снаряжением, людьми. Но до фронта не всем удается доехать, многие вагоны уходят под откос от вражеских снарядов. Много людей, в том числе дети гибнут на глазах у матерей и отцов. А война продолжается.

1
10.12.2019, 20:25

Хорошая концовка, хотя война и не нужна.

1
15.11.2019, 16:44

Фильм очень понравился. Очень, я вам скажу, удачный фильм, и сюжет не плох, и актеры подобраны отлично, и декорации подобраны прекрасно, ну а музыка композитора Дмитрия Темкина это просто шедевр. Если бы не было войны, то его надо было снять, ведь это просто фантастика! Очень интересно, когда дети ведут себя так серьезно и серьезно как взрослые. Так еще играют при этом на пианино, гитаре и даже трубе. Мне вообще понравилась музыка в фильме.

1
18.01.2013, 00:26

1) это самый сильный фильм, который я видел за несколько лет 2) этот фильм можно смотреть по многу раз 3) он учит мужеству, благородству, чувству товарищества, самопожертвованию. 4) это фильм-наставление для солдат на фронте. 5) Фильм очень серьезный, с высокой моралью.

0
Добавь свой комментарий!