Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
22 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Blitzmädels an die Front

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 22 августа 1958 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с того, что в Германии живет старик Петер, у которого в годы войны украли жену с ребенком. Много лет спустя его бывшая жена, маленькая девочка ищет своего исчезнувшего сына. И вот, она хочет чтобы преступники были наказаны. В съемках фильма, в котором главную роль сыграл Вальтер фон Триппельрайх принимали участие американские документалисты Джей Риццоли и Сэм Кимура. В фильме используется дубляж на немецкий язык. Все ведущие персонажи фильма говорят на немецком, но субтитры на английском языке. Так же в фильме в титрах упомянут немецкий актер Лоренц Де Вайншвангер, который исполнил роль немецкого солдата в короткометражном фильме "Bild aus dem Gründen" (1950). Продюсерами фильма выступили Майер Вайс, Джо Кефлер, Ричард Дорф. Режиссер фильма — Дмитрий Устинов.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вернер Клингер

В главных ролях
Ева Ингеборг ШольцAntje GeerkEdith ElmayBert FortellХорст Франк
15.07.2018, 23:41

Мне этот фильм интересен тем, что он относится к периоду Второй мировой войны. Это кино про пехотный полк, который был на передовой. И солдаты этого полка должны были выполнять разные военные задачи, например, прикрывать от налетов вражеской авиации мосты и переправы, которые нужно было в кратчайшие сроки привести в порядок, а порой и не успевали даже отремонтировать мост на время, так как противник уже переходил на его сторону.

6
01.11.2022, 13:57

В фильме рассказывается об истории создания, участия и разгрома войсками союзников танковой группы Рейха под командованием Хайнца Гудериана. Сюжет фильма рассказывает о сражении при Прейсиш-Эйлау, которое состоялось 23 февраля 1807 года. Прейсиш - Эйлау было одним из крупнейших сражений в ходе наполеоновских войн. Однако в начале фильма, когда показывается начало сражения, рассказывается о событиях более ранних, которые происходили за несколько дней до этого сражения.

6
17.01.2012, 04:00

В этом фильме есть всё, чтобы стать киноклассикой. И это было снято так, что я не могу сказать, что он мне понравился. Может он и хорош для тех, кто в теме, но не для меня. Я уже давно не слежу за классикой военного кино и не могу вспомнить ни одного фильма, который бы оставил после просмотра положительные эмоции. Если раньше я мог вспомнить, то сейчас нет. А этот фильм попал на глаза случайно, хотя, по сути, таких фильмов нет.

5
13.10.2018, 06:03

Для меня это кино про любовь и ненависть, про героизм и предательство, про войну и мир, про людей. Это фильм о людях, которые стали другими, потому что изменились обстоятельства. Мне кажется, у большинства людей есть мечта, - написал пользователь сайта Reddit под ником kim_tuosin. - Они хотели бы жить в мире, где нет войн, болезней, тиранов и нищеты.

5
14.02.2017, 16:39

Я бы мог сказать, что это один из лучших военных фильмов, которые я видел на данный момент. Это действительно так. Когда я смотрю, как играют актеры, я понимаю, почему этот фильм заслужил статус одного из лучших. Актерская игра в этом фильме просто великолепна. Все эти моменты, когда на поле боя встречаются солдаты разных сторон, вызывают настоящий страх за их жизни. Этот фильм очень важен для меня. Он напомнил мне о том, чего стоила моя страна во время Второй мировой войны.

5
26.01.2018, 17:04

Не могу не согласится с теми, кто считает этот фильм самым сильным по сюжету, из всех, что были сняты на тот момент. Фильм является экранизацией книги Ремарка Чёрный Обелиск. Очень понравилась экранизация. По моему мнению, она не проигрывает книге. А наоборот, мне кажется даже выигрывает. В фильме очень много внимания уделено психологическим моментам. Особенно меня поразило то, как главному герою удалось пережить три военных года. Он не сломался, остался человеком.

5
19.05.2021, 23:57

Когда нацисты отступали, они уничтожили все следы своей деятельности. В том числе, уничтожили и книгу по военной топографии. Так что это был, скорее, урок, нежели художественный фильм. На войне мы старались быть спокойными, невозмутимыми и держать руки скрещенными на груди. Так делают все солдаты. Это было частью их подготовки, это помогло нам выжить. - Из книги, написанной Эриком Йоханнесом.

2
13.06.2019, 19:00

Этот фильм про наших. Про тех кто с оружием в руках встал на защиту своей Родины. Про простых людей, которые шли в первых рядах защищая мир от врага. Фильм начинается со слов: Каждый день мы ходим на работу. Мы не знаем что такое война. Но каждый день, когда мы идем на работу, мы чувствуем, как страшно жить без войны. И тут же идут кадры со штурмами вражеских городов. Вот они люди! Здесь показан настоящий героизм. И как это все происходило в реальном мире.

2
11.11.2020, 15:55

Это один из самых лучших фильмов про войну, которые я видел. Он сделан в Германии, по пьесе драматурга Бертольта Брехта. Это пьеса военного времени, она называется Полководец, и там был военный совет-постановка. У нас эту пьесу поставили в театре им. Вахтангова и это было очень хорошо. В кино с этой пьесой не получилось.

2
28.02.2020, 17:08

Это не комедия, это больше драма, чем комедия. Даже сейчас, после просмотра фильма, я не могу сдержать слез на некоторых моментах. Я не могу не думать о войне, как в этом фильме - когда ты, взрослый мужчина, не можешь ничем ответить, когда тебя избивают дети - такие же, как ты. И нет никакой надежды. Просто потому, что никто не хочет верить. Это такой фильм, от которого перехватывает дыхание. В нем очень много правдивых моментов, которые до сих пор живы в моем сердце и в моей памяти.

0
Добавь свой комментарий!