Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
149 голос
Кинопоиск
7.538/10
2040 голос

В четверг и больше никогда

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Накануне своей свадьбы молодой врач Сергей собирается к маме в провинцию и отговаривает невесту ехать с ним. Его мать работает в заповеднике, здесь же живет и будущий тесть Татьяна Сергеевна - жена доктора. Их объединяет общая любовь к природе. Но не тут-то было! Снежана принимает решение: она верит, что Сергей - единственный человек, который поймет и сможет ей помочь.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Эфрос

В главных ролях
Любовь ДобржанскаяОлег ДальИннокентий СмоктуновскийВера ГлаголеваАлександр Ожигин
07.12.2013, 21:32

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Мне нравится этот фильм. Он показывает, что иногда надо просто снять маску и быть собой. Всегда найдётся кто-то, кто захочет тебя обидеть. Когда наступает момент сдачи, важно помнить, для чего ты это делаешь. Ты сдаешься, и, если это то, ради чего ты живешь, ты будешь вести себя, как герой. Самое сложное - принять реальность.

7
06.08.2012, 14:31

Он о том, как важно сохранять надежду даже в самые тяжелые времена. О том, что нельзя терять веру, даже если кажется, что уже всё потерянно. Сходите, посмотрите! Мне кажется, этот фильм лучше многих рассказов и стихов. Он реально может изменить жизнь. Вы не пожалеете потраченного времени. Фильм про подростков, но как будто про всю страну в 70-е годы прошлого века.

7
16.01.2021, 04:58

В кино не хватает чего-то, что могло бы заставить тебя ходить на него снова и снова. Это похоже на желание вернуться домой, на работу, в школу, в магазин, в общем, к обычной жизни. И если вам знакомо такое чувство, то вам понравится фильм. Он снят в духе тех лет, с обилием прекрасных и очень эмоциональных кадров.

6
13.04.2020, 23:21

1. Фильм в целом очень понравился, несмотря на то, что мне он показался слишком растянутым. Он очень динамичный для своего времени и с неплохим сюжетом, при этом не перегруженный излишними деталями. 2. Я так и не поняла, что именно хотела выразить режиссер этим фильмом. Лично я не увидела в нем ни любви, ни ненависти, никаких глубоких чувств. 3. Почему-то не верится, что в 1977 году у людей могли быть мобильные телефоны. Я думала, они уже тогда уже были.

5
27.04.2014, 14:07

В нем рассказывается о том, что в какой-то момент главный герой понял, что просто не может жить без своей любимой работы. Он так и говорит ей: я не могу без тебя. И на протяжении всего фильма мы видим, как он старается не только ради нее, но и ради себя самого, ради своей семьи. Фильм про любовь и про то, как люди не хотят смотреть правде в глаза и жить по-настоящему.

4
03.11.2016, 10:43

Если вы не видели этот фильм, значит, вы никогда не любили. Мне как-то рассказывали, что даже если вы не смотрели фильм, о нем есть что рассказать. И это в разы лучше. Так вот, фильм классный, и я бы даже сказал - замечательный. К нему не нужны субтитры. Это просто шедевр. Этот фильм лучше всякого голливуда. После просмотра я был ошеломлен, удивлен, ошарашен и немного разочарован.

4
07.01.2022, 23:31

Неплохая комедия, снятая в духе классических комедий тех времен. В ней есть даже свой финский юмор. Кстати, на том же фестивале появился следующий шедевр режиссера – Кадриль. Фильм В четверг к тому же снимался в Таллине. Вот, пожалуй, два основных плюса фильма. Дальше начинаются сплошные минусы. Начнем с того, что фильм снят на цветную пленку. Это заметно по цветовому тону, не смотря на то, что цветное изображение было черно-белым и фильм был черно-белый.

3
12.05.2013, 07:37

Фильм В четверг и после больше не будет - это картина о любви и потере, о том как все меняется. Этот фильм снят в 1979 году, то есть это уже не только о двух годах войны, а о настоящем времени, о тех кто живет теперь. И о том что все меняется: люди, которые тебя окружают - меняются, некоторые начинают понимать что жизнь одна и она очень коротка; меняются и отношения между людьми.

3
11.09.2012, 20:39

Фильм очень понравился, в нем затронута тема любви, которая не может быть просто так. Героиня фильма любит и любима, но она не может выйти замуж так как ее отец не хочет чтобы она была замужем. У нее есть любимый человек, и есть та которая любит ее, но отец этого не хочет и говорит ей что это не возможно. Девушка решает ехать к своему возлюбленному и там она встречает еще одну любовь. Очень красиво снято.

2
02.04.2013, 07:54

Если этот фильм — всё, на что способен Хичкок, то я лучше пойду и застрелюсь. Как бы не так! Он и правда способен на многое. Это последний шедевр мастера саспенса. Этот фильм можно (и нужно) смотреть в любом возрасте — и каждый раз заново влюбляться в Хичкока. Я настоятельно советую иметь его в своей коллекции, потому что мало кто понимает, о чём он.

1
Добавь свой комментарий!