Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

De profesión: polígamo

Страна: Испания
Премьера фильма: 3 ноября 1975 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается в эпицентре военных действий с 214-го интернационального авиаполка под командованием майора Салеха, куда он прибыл на должность командира эскадрильи, в Июне 1941 года, и где его ждет ряд серьезных командировок и сражений. В фильме проработаны несколько подходов к описанию военных действий в Испании. На этом я, пожалуй, остановлюсь, потому что картина легко найдет аудиторию, отличающуюся от кинематографических циклов Зорге. Вызывает интерес также то, что фильм снят в столице Швейцарии, где был снят только финальный эпизод фильма, но при этом все-таки нашел свою аудиторию, отколовшуюся от остальных частей его аудитории. В общих чертах к фильму можно отнести следующее: 1. Если с первых минут фильма на экране мелькают самолеты, тут же происходят и воздушные схватки, то происходит очень динамичное действие. 2. Главный герой, влюбленный в искусство, и выполняющий свою клятву студента по-испански и по-японски о том, что это кино. 3. Фильму присущ взгляд на войну с другой стороны, несмотря на то, кто с кем воевал, взгляды испанцев на войну сводятся к тому, что они, испанцы, были в эпицентре событий и им выпала честь быть первыми и, соответственно, нести основную тяжесть войны. 4. Не только для испанцев, но и для иностранцев, многие из которых приехали воевать в Испанию на стороне Франко – это история «первых испанских камикадзе». 5. Наиболее важным и неоднозначным является то, с кем воевали испанцы в Испании, и кто помогал Франко. 6. Следующее впечатление вызывает попытка снять фильм про то, как агрессивно Америка подталкивает Испанию к войне с Германией. Но об этом я уже писала ранее. 7. Эпизод, где Хосе Сальгадо был ранен, показан в самом начале, ближе к финальной сцене, но это, видимо, объясняется тем, что в начале фильма он возвращается с фронта. 8. Над фильмом тяготела проблема рабства в Испании 30-х годов, а ее решение по-прежнему остается одной из важнейших вопросов истории Испании и, вероятно, всего мира. 9. Франко и Габель были друзьями. 10. Фильм снят по книге (С. Цвейга) – «Что делать?» Как несложно догадаться, обычный фильм про историю Испании.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анхелино Фонс

В главных ролях
Беттина БушChumy ChúmezЛуис СихесКармен МазаEmilio Fornet
29.10.2020, 22:33

De profesin - это название одного испанского фильма, снятого в 1974 году. История фильма такова - в начале фильма мы видим, как главный герой Мигель пытается найти себя и понять, что хочет от него жизнь. Далее в фильме рассказывается о его жизни с женщинами, о попытках стать известным и знаменитым, а затем и вовсе о том, как он потерял свою жену и любимую работу. Фильм очень тяжелый для просмотра в наше время, так как все проблемы, которые затронуты в нем, актуальны и в наши дни.

7
30.01.2014, 17:47

Сюжет: Действие происходит в Буэнос-Айресе в середине 1970-х гг. Два друга Фернандо и Эдуардо, сыновья успешного адвоката Антонио, решают провернуть выгодное дельце. Они начинают торговать наркотиками и в короткие сроки налаживают поставки. Это приносит им большой доход, но затем все рушится, а оба приятеля попадают в полицейский участок. Чтобы спасти своих детей от позора, Антонио поручает Фернандо наладить дела.

7
18.01.2017, 20:02

Когда я был подростком, смотрел этот фильм в кинотеатре, и он мне тогда очень понравился. Очень хороший сюжет. Жаль, что его не показывают по телевизору. Я помню, что был впечатлен игрой актеров и сюжетом фильма. На самом деле, я хочу отметить его не так, как все эти люди с Твиттера, типа: Я посмотрел новый фильм Депропус. Он очень хорош. Хочу, чтобы вы тоже его посмотрели.

6
13.12.2014, 11:42

Этот фильм мы с мужем посмотрели в компании друзей и нам очень понравилось. Даже не ожидали, что он будет настолько смешным. Фильм был снят режиссером Алехандро Аменабадом по сценарию Марлона Брандо! Актёрский состав просто супер: Марлон Брандо, Бриджит Нильсен, Ричард Прайор, Мартин Хендерсон, Марсия Уоллес, Джейн Уидивер, Джон Фординанд, Вивиан Стурк и многие другие. История разворачивается вокруг парня по имени Рамон и его семьи.

4
12.09.2017, 01:18

Это мой первый отзыв на этом сайте и поэтому, если возникнут какие-то проблемы, то извините, не знаю как это сделать. Итак, этот фильм я посмотрел лет так 8 назад и до сих пор помню эту великолепную, замечательную комедию. Сюжет фильма о том, что у одной вдовы в день рождения появляется призрак-притворщик. Она думает, что это ее муж, так как она его очень любила когда-то и этот призрак является ей в виде своего мужа, чтобы он ее поздравил с днем рождения.

3
18.05.2021, 15:55

Это была чудесная комедия, полная очень смешных диалогов и шуток, как всегда у Родригес. Но я никак не ожидал увидеть эту картину в таком плачевном состоянии. Когда я смотрел, я думал, что все актеры вышли из фильма, или же из-за того, что он в плохом качестве, я не мог разобрать деталей, но теперь я понимаю, как был неправ. Я очень советую тем, кто не посмотрел еще, посмотреть этот фильм, так как он очень смешной и забавный.

3
30.03.2023, 00:48

De profesiun: Poligo (исп. Профессьон: полжо) — мексиканский художественный фильм 1975 года режиссёра Мануэля Кесада. Сценарий по одноимённым рассказам Хорхе Луиса Борхеса был написан мексиканским актёром и режиссёром Роберто Орчи. Фильм является продолжением фильма De propia culpa. В картине также снимались актёры: Милена Вукотич, Эухенио Дербес, Габриэль Гарсиа Паскуаль, Энрике Ли, Хосе Луис Гарсиа Гутьеррес, Родольфо Амайя, Ирма Лосано и Висенте Вильяреаль.

3
16.05.2020, 05:50

В этом фильме есть сцена, в которой две девушки, которые только что расстались со своими парнями, идут в кинотеатр на фильм с таким же названием — Расставаясь. Я спросил у мамы, что это за фильм. Ее ответ был Это фильм о любви. Я спросил у нее в каком году этот фильм вышел, она ответила, что в 1975. Я спросил — зачем ему название, которое обозначает конец чего-то, она сказала, что это фильм обо всем и ни о чем.

2
25.01.2022, 17:20

Если вы хотите провести отличный вечер, то посмотрите этот фильм, получите незабываемые впечатления и посмеетесь вы вместе со зрителями. Если вы смотрите это в шумной компании и хотите разбавить их компанию еще одним представителем общества, которому не так повезло на этапе рождения, тогда это как раз ваш вариант. В общем и целом, фильм достоин просмотра.

2
04.12.2014, 19:32

О чём фильм: В центре внимания история двух братьев. Хулио и Хуан. Один из них богат и в этом вся проблема. Он не хочет работать и его семья живет за счет денег. Хуан наоборот работящий и трудолюбивый. В конце концов Хулио узнает о своем брате, находит его и уговаривает его переехать к нему.

1
Добавь свой комментарий!