Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
509 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Apache Territory

Страна: США
Премьера фильма: 1 сентября 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Логан, бродяга, едет через землю Апачи. К нему присоединяются несколько гражданских жителей и маленький отряд солдат, преследуемый Апачи. Солдат убивают, другие гражданские убегают, и Логан отправляется в горы, где индейцы прячут его. На закате он находит оставленный лагерь и разбивает его с помощью охотников на бизонов. Сны героя — сны, возникающие у него, когда он выходит из транса. Самый известный: он садится в поезд, идущий на восток, пересекает каньон и оказывается в городе, который погребен под травой. Он видит, что это город, но уже знакомый ему. Он садится в такси и едет в парк развлечений. Он катится на карусели и падает на землю, выкарабкивается, идет вдоль реки и видит танцоров. Он подходит к бармену и заказывает выпивку. И встает со стаканом в руке на сцену в темноте. Когда Логан, большой по размерам воин, спит, он видит сны о чистоте: он чувствует себя, как Иисус, когда садится в лодку, бежит по морю и достигает земли. Логан замечает, что его сын умирает от проказы. Он успокаивает своего нового друга Брайана Гранта, друга детства, и говорит, что Брайан может быть не сыном Бога, а сыном дьявола. В доме женщины, умершей от истощения, Логан слышит, что женщина использует свои ноги, чтобы сбежать из больницы. Когда он приближается к столу, стук в дверь прерывает его сон. Он откидывает одеяло и видит, как его сын, Маклауд, разрезает себя ножом и выходит из себя. Логан берет ребенка за руку, чтобы он, в свою очередь, исцелился, и они уходят. Сон Логана в часы бодрствования: он стоит на подиуме и пытается прочитать свои книги. Внезапно он поднимает голову и обнаруживает, что все его книги исчезли. Он решает вновь обратиться к "Комиксу", что он и делает. Другие ночные кошмары: он рассказывает свой сон сумасшедшему мужчине, который несет бумаги, чтобы показать приятелю-испанцу. Негативные сны Логано: он видит себя заживо закопанным в земле и в тишине слушающий колокола в молитве, он прячется за едой, которую он оставляет для умерших людей. Ночные кошмары Логаны — это кошмары всей истории.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рэй Назарро

В главных ролях
Рори КэлхунБарбара БейтсДжон ДенерКэролин КрэйгТом Питтман
06.02.2014, 02:00

Это лучший фильм, который я смотрел в последнее время. Я только что досмотрел Охотников за привидениями. Это отстой. Но зато там есть баба, которая работает в похоронной фирме и носит очень короткие юбки. Она просто богиня! Охотники за привидениями — это отличный блокбастер, но не так уж много отличий. В общем, я его пропустил. Я уже видел, как она ходит в короткой юбке.

6
03.02.2015, 20:46

Они хотели сделать его лучше и правдивее.

6
04.05.2012, 04:04

Как уже выше было сказано, фильм был снят по мотивам романа Джека Финней “Меж двух времен” (Ashes to Ashes, The Story of Harry Cooley) и посвящен истории мальчика, который родился в 1817 году и которому суждено было прожить долгую жизнь – в конце концов он прожил до глубокой старости в 1958 году. В фильме есть и любовная линия. Есть и мистика. Также есть исторические события и места, которые были в то время. Фильм мне очень понравился. Очень красивый, снят в стиле нуар на черно-белую пленку.

4
15.06.2019, 02:56

Я его только недавно посмотрел, и в общем мне понравился! Ну такой себе обычный американский боевик про терранцев. Но от этого фильма я не ожидал ничего сверхъестественного. А все равно посмотрел его с удовольствием. Это я так, говорю для тех кто фильмы про Вторую Мировую смотрел крайне редко. Сюжет, как и почти у всех фильмов про Вьетнам- войну. Есть война, есть враги, и есть герой. Только этот герой в исполнении Кирка Дугласа, он же Джеймс Бонд.

3
27.08.2022, 02:40

Как-то смотрел его в кинотеатре. Это было в 1987 году, и один из зрителей в конце фильма вскочил и начал аплодировать. Я удивился - чего он так радуется? Это ведь не финал, а только начало.

3
07.04.2014, 13:16

Не понравилось. Фильм снимался на основе реальных событий, происходивших на территории США в период с 1940 по 1945 год. На тот момент США находились в состоянии войны с Японией. В фильме есть несколько моментов, которые были пересняты с реальных мест. Но есть и нестыковки, которые сильно бросаются в глаза. Во-первых, нет нигде американских самолетов, а они должны быть. По сценарию съемки ведутся во Флориде, но ни одного самолета там нет.

1
04.02.2014, 04:11

Он чертовски страшный, но при этом невероятно смешной. Я всё еще смеюсь. Когда люди узнают, что я люблю ужастики, они просят меня сходить вместе с ними. Но мы просто не можем находиться в одном помещении. Если ты не ненавидишь меня, я обязательно убью тебя. Ты же не хочешь этого? Сюрприз, я уже здесь. Моя жена и я, мы оба любим ужастики. Мы оба их смотрим.

0
01.12.2020, 05:31

Этот фильм снят по мотивам одноименной настольной игры-ходилки, которая продавалась с 60-х годов прошлого века В фильме действие происходит в альтернативной реальности где Америка объединена под властью диктатора, и все ее жители заняты в разработке одного из самых крупных проектов в истории - атомной подлодкой.

0
12.01.2023, 16:41

На днях посмотрела в интернете фильм Апачи 1958 года выпуска. Он, кстати, был одним из первых в списке моих хотелок. Я люблю старые американские военные фильмы. А этот ещё люблю за то, что он снят в США. Хотя это не редкость, конечно, но всё же. Так вот. Этот фильм про войну в пустыне. Главный герой - пилот вертолета, который должен выполнять задания с воздуха, и при этом не иметь связи с землей - ни телефонной, ни радиосвязи. И он очень опытный и бывалый, ему доверяют важные задания.

0
03.07.2014, 07:43

Я ждал чего-то большего. Но в целом неплохо. Мой отзыв про книгу Trainspotting: В оригинале книга называется Not a book about pain (дословно не рассказ о боли — прим. пер.), что гораздо точнее описывает сюжет.

0
Добавь свой комментарий!