Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La chair de l'orchidée Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
453 голос
Кинопоиск
5.932/10
164 голос

Плоть орхидеи

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 29 января 1975 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с того, что репортер, мужчина средних лет, ищет книгу по криминалистике. В книге он натыкается на фотографии, как он сам называет, "Преступления на почве страсти". На них изображены сцены насилия, на их фоне часто фигурируют мужчины и женщины. На первой из них только мужчина, на следующей уже сама жертва и все в розовом свете. В течение двух-трех месяцев, мужчина превращается в настоящего зверя, и однажды ночью он нападает на жену своего друга, жестоко убивает ее, а сам убегает. Постепенно, он находит женщину, на которую не может смотреть без отвращения, и любовь к которой причиняет ему невыносимые страдания. Она страдает от него, но не может сказать этого вслух. Однако им все равно очень хорошо вместе, и они ни о чем не догадываются. Однажды, в кабинете врача, она признается ему, что любит его. После чего, они расставались и снова сходились. Но это уже были другие, более сильные чувства. Автор собирается показать нам, что такое настоящая страсть, хотя сам является жертвой... Хороший фильм, добрый и весьма жизненный. О фильме: Рождение на самом деле весьма увлекательное дело. К такому выводу пришёл американский актёр Малкольм МакДауэлл, создавший 10 лет назад модель из Лягушек для показа в ток-шоу. Впрочем, модель МакДауэлла это не просто лягушка, а преобразованная в женщину модель. Спустя десять лет он создал ещё одну лягушку, девушка на неё похожа. Её назвали Глория ДеВильямс и она стала лицом рекламной компании ювелирного дома KAVIER и также рекламирует сигаретные пачки.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La chair de l'orchidéeРежиссер: Патрис Шеро

В главных ролях
Шарлотта РэмплингБруно КремерЭдвиг ФейереСимона СиньореАлида Валли
08.02.2012, 12:40

Начну с того, что я люблю фильмы про животных, но не про рептилий. А фильм про игуан. Поэтому мне было интересно, на сколько он правдоподобный, как все там происходит и в целом, что он собой представляет. И это оказался интересный фильм. Во-первых, фильм снят очень красиво. На первый взгляд декорации выглядят действительно похожими на тропический лес, но они настолько похожи, что начинаешь сомневаться в их реальности. Потом, конечно, понимаешь, что это просто декорации.

7
23.08.2018, 22:49

Очень впечатлил! Рекомендую всем любителям ужастиков.

7
17.12.2012, 18:59

И не удивительно - фильм, как и его название, весьма эротичен. Для тех времен. Не знаю, из чего был сделан тот материал, но как ни пыталась, как ни мыла, ничего не смогла сделать! К счастью, я не была девственницей. Все-таки не зря я посмотрела столько хороших фильмов, и, слава Богу, знала, чем это закончится. Даже если бы не знала, думаю, сюжет все равно меня затронул бы.

7
21.02.2023, 00:24

Не понравился. Сюжет плоский, актеры никакие, да еще и затянуто. У меня во время просмотра сложилось впечатление, что я посмотрела несколько фильмов сразу, просто разнесенных на разные моменты времени. Но, справедливости ради, скажу, что есть там сцена, которая меня просто покорила. Когда один из двоих актеров в кадре, внезапно, начинает раздевать другого. Как это снято! Этот момент настолько эмоциональный и глубокий, что невозможно сдержать слез. Вот это - настоящий шедевр.

7
15.06.2013, 07:26

Фильм мне очень понравился, фильм очень интересный, он про любовь и предательство. И, конечно же, про страсть. В фильме показывают жизнь бедной девушки, которая очень любит своего мужа. Когда она работает, она очень старается во всем угодить мужу, но он не ценит это. Он в свою очередь тоже любит ее, но в своем сердце у него таится другая любовь. Главный герой женат уже много лет, и у них не было детей.

6
21.10.2021, 05:03

Я не могу сказать, что я от него в восторге-как-то на очень легком фоне. Хотя история любви и страсти захватывает, но мне не хватило развития этой темы. Было просто видно, что у героев нет будущего. Но в целом не плохой фильм, но и не выдающийся. Актеры играют хорошо, но не более. Есть свои плюсы и минусы. Сюжет: Фильм рассказывает о девушке по имени Джун.

6
23.03.2021, 03:38

Этот фильм снят режиссером Джозефом Лоузи. Фильм очень качественный и интересный, поэтому я рекомендую его к просмотру. В нем играет очень талантливая актриса. Она не только играет роль главной женщины в жизни героя, но и сама является очень значимой фигурой в фильме. Актриса получила Оскар за эту роль. Ее игра была потрясающей! Я думаю, что этот фильм не оставит равнодушным никого. Он очень глубокий. И если вы любите фильмы, которые заставляют задуматься, то вы обязательно посмотрите его.

5
25.11.2016, 07:24

Фильм с красивой картинкой, хорошо снят, очень интересная история, хорошие и яркие актеры, хорошая музыка, но смотреть его тяжело из-за того, что там присутствует много крови! Фильм тяжелый для восприятия. Думаю, подросткам его смотреть не стоит. После фильма ощущение, что кровь была настоящей, и ее действительно было много. Поставила ему три балла из пяти. Советую посмотреть после просмотра фильма Тринадцать, который основан на реальных событиях.

3
21.01.2019, 07:40

Фильм не о любви, а об отношениях родителей и детей. На фоне красивой любовной линии, показана жизнь с отцом, у которого очень деспотичный характер. У него свои правила и принципы, которые он свято и безоговорочно соблюдает. С мамой у него были очень сильные и трогательные отношения, которые заканчиваются, когда ее нет в доме. Она единственный человек, который в этом доме может заставить отца хоть немного измениться в лучшую сторону.

1
21.01.2015, 16:44

Это не кино с высоким рейтингом, а скорее кино для тех, кто был в теме в конце 70-х – начале 80-х. В фильме снимались молодые и очень талантливые актеры: Ричард Гир, Мэри Стинберген, Дэвид Найвен и др. Сюжет фильма крутится вокруг истории одной девушки, которая работает в аптеке, но она занимается еще и поставками орхидей на дом. Однажды, когда девушка по имени Рози (Мэри Стинберджен) была на работе, на ее дом напала банда головорезов, которые вынесли все ценное, в том числе и орхидеи.

0
Добавь свой комментарий!