Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La caperucita roja Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
118 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Красная Шапочка

Страна: Мексика
Премьера фильма: 5 мая 1960 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в Мексике, во время Великой Битвы Магии. Реальность? В течение многих веков магия является основной в мире. Супер герои? Колдуны? Альянс героев? В мире должны были быть добрые и волшебные силы, но они не существовали. Потому что основная битва должна была быть между добром и злом, и, почему больше не существует? Лидеры злодеев ушли, чтобы найти новых злодеев? Хотя герои боролись с ними, как намного более ужасными существами, которые были уничтожены, чем они могли спасти мир. В детстве, ее бабушка была красивой женщиной, которая, даже будучи мертва, все равно казалось несет добро. Ее самый замечательный мальчик был ее любимый, но она никогда не могла увидеть его лица. Его лучший друг был грубым, но, по крайней мере, он умел улыбаться. И, хотя она иногда чувствовала себя одинокой, она все же, у нее была кое-что, что она хотела, чтобы получить. Но то, что эта женщина не верила в маленькие сказки, история, которая произошла с Красной Шапочкой, и ее друзьями, совсем не казалось реальным. Мальчик, которого она любила был слишком стар. Белоснежка не была доброй, но ее храбрый друг был живой и немертвый. Они были всегда вместе, и она никогда боялась умереть. Она могла ожидать смерть в любой момент. Даже в течение нескольких месяцев, она думала, что это произойдет, но не боялась. Ей казалось, что когда ей будет уже слишком тяжело, она умрет. И именно эта мысль стояла между ней и жизнью. Она была такой хрупкой, такой беспомощной, и такой уязвимой. Это было таким волшебным-никогда не испытывать боль и страх, жить, когда действительно было ужасно. Девушка была так одинока. И она, в конце концов, сдалась. В финальном кадре мы видим неподвижную женщину, девушка, которая ждала смерти, которая была мертва и, казалось, не была больше живой. Это та же женщина, которой еще повезло жить. И потом, она выбрала ее жизнь. Она выбрала прийти в этот мир в образе очень красивой женщины, чтобы она осталась красивой и сильной, и ей не нужно было покидать свое царство. Какие важные вещи нужно знать об этой женщине? Она не была единственной. Она была, как большинство детей. Она хотела приключений, хотела интересную работу, хотела семью и детей. Ее совсем не пугала смерть.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La caperucita rojaРежиссер: Роберто Родригез

В главных ролях
Мария ГрацияМануэль 'Локо' ВальдесSantanónБеатрис АгирреPrudencia Grifell
Трейлер к фильму Красная Шапочка
26.04.2018, 14:22

Фильм ни о чём.

7
18.07.2012, 03:29

Фэнтези? Нет, спасибо! Смотрел 2 раза и оба раза рыдал как маленький ребенок! Мой сын любит стоять в углу, пока я не вижу. Это, наверное, и есть ад для детей. Моя подруга рассказывала, как гуляла со своими детьми в парке. Они нашли бомжа, который лежал в сугробе. Она взяла его за руку, и они пошли домой.

5
26.04.2017, 03:45

В наше время нет необходимости перерисовывать картины, теперь можно показывать кино 4D. Запах, тактильные ощущения, вкус, звук, движение — все есть, кроме движения камеры и смены локаций. И еще, все персонажи разговаривают друг с другом. Все, как в настоящем лесу. Дети довольны, родители довольны, я тоже доволен.

3
22.04.2013, 23:09

Красная Шапка — это экранизация сказки известной с детства. Задумана она была еще в середине прошлого века, но только в 1960 году вышел мультфильм. В общем фильм вышел на редкость удачный. Не смотря на то, что действие происходило в XIX веке (а не в XX как в большинстве сказок) все выдержано очень реалистично: и наряды у героев соответствующие, и животные тоже на местах.

3
07.01.2023, 05:44

Мне нравится, что у фильма очень простой и интересный сюжет. Хотя в нем много чего необычного, например то, что девочка, которая должна пойти на шабаш ведьм, не смогла этого сделать, потому что ее туда не пустили. Не обошлось в этой сказке без ведьм: они очень злые, но не злобные, а наоборот очень добрые и справедливые. И это видно по сцене с их перевоспитанием Волка.

3
25.03.2017, 14:38

Красная Шапка и Серая Шейка (фильм, 1960) А это немного из жизни: Красная Шапка - это сказка о девочке-сироте, которая решила пойти в лес к Волкам, чтобы они её не съели. И вот эта девочка по имени Красная Шапка, она как и все дети.

2
17.11.2013, 22:23

Фильм просто потрясающий, смотрела его не один раз. В нём отлично сочетаются увлекательный сюжет, красочная картинка и прекрасные актёры. Игра актеров тоже на высоком уровне. Особенно стоит отметить, великолепную игру знаменитой актрисы Одри Хепбёрн в этом фильме. Она просто великолепна - и это чувствуется! И как всегда бесподобен Карл Молден в роли Волка (хотя в этом мультфильме он уже не так убедителен, как в Красной Шапочке, в которой он сыграл свою самую лучшую роль).

1
26.05.2022, 22:32

Не знаю почему, но мне этот фильм нравится больше чем Красная Шапка, снятая в 1969 году. Возможно тому виной то, что на эту версию было потрачено меньше времени, или же она получилась более живой и интересной? Но, это неважно, фильм мне все равно нравится, хотя бы потому, что я его видела в детстве, когда не надо было напрягаться, искать информацию, вникать в сюжетные линии, а просто наслаждаться красивой историей про красивую сказку и добрых волков.

1
07.09.2019, 18:42

Очень хороший фильм для своего времени. И очень современный. Из-за того, что я в основном люблю фильмы, в которых все логично - есть сюжет, персонажи, развитие сюжета, развязка - я очень часто смотрю фильмы с таким сюжетом, поэтому для меня это было очень интересно сравнить фильм и книгу. Ведь, как известно, сюжет фильма может быть изменен до неузнаваемости! Меня очень порадовало, что фильм смотрится с интересом и не вызывает никаких нареканий.

1
15.04.2013, 13:34

Это был хороший и добрый фильм, как раз подходящий для моего детского восприятия. Но сейчас этот фильм не очень хочется пересматривать, в нём как-то нет юмора, хотя сюжет не плохой. Мне кажется, что этот фильм лучше смотреть именно взрослым, ведь они, наверняка, поймут его смысл, а вот маленьким деткам, я думаю, больше подойдёт другой фильм – Красная Шапка против зла. В таком фильме есть хороший сюжет, много юмора и приключений. А главное, что в этом фильме есть доброта и любовь.

0
Добавь свой комментарий!