Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frankenstein - 1970 Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
1129 голос
Кинопоиск
5.094/10
72 голос

Франкенштейн - 1970

Страна: США
Премьера фильма: 20 июля 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* В замок к стареющему барону Франкенштейну приезжают телевизионщики, которые страсть как хотят снять здесь фильм, они даже готовы ему заплатить. Барон соглашается: начинаются съемки.Барон Франкенштейн, человек, который не хочет быть живым.Франкенштейн оживает. Превращается в человека. Но он не помнит, кто он.В гости к Франкенхену приезжают его друзья. Они спорят, является ли его тело живым. Франкенштейна озаряет. Он говорит: "Конечно же, он не живой. Это просто часть меня. Он частичка меня".Он исчезает, но оставляет своих друзей вместе с его телом.Они беседуют. Он им показывает некоторые части своей исчезнувшей сущности. Они видят блестящего и устрашающего Франкенциля. Как-то Франкенштиль убегает, и друзья его находят... На этом кончается наша история. "Дом" так и остался рассказом, хотя, на мой взгляд, он вполне получился. (К.Р.) ... Большим поклонником творчества Михаила Булгакова является Игорь Можейко. К слову, именно Можейка был ответственен за сценарий фильма "Пиковую даму". Другая сторона его кино-творчества - исследование природы так называемых "черных ходов" из подвалов, где обитают привидения. В качестве своего лучшего сценария фильма "Дом на набережной" Можаяко назвал роман Михаила Булгаков. Но роман был написан в начале 30-х годов, и довольно давно. Однако С.И.Можейков признавался, что идея экранизации романа пришла к нему во сне. Художник фильма Александр Чаркин тогда еще не был известен и собирался снимать свой первый фильм "Один день Ивана Денисовича". Но Можейкиа сказал: "Я сделаю фильм по Булгакову. Ты будешь режиссером". С. И.Можарский в своем дневнике комментирует: "Игорь вытянул из меня чудесный сценарий. С. Чаркин написал хороший сценарий. Режиссером я все-таки стал..." Игорь Владимирович Можёйко родился в Москве в 1941 году. В 1964 окончил сценарный факультет ВГИКа.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Frankenstein - 1970Режиссер: Ховард В. Кох

В главных ролях
Борис КарлоффТом ДагганЯна ЛандДон ’Красный’ БэрриШарлотта Остин
23.06.2012, 11:44

Этот фильм напоминает мне о том, как важно видеть и слышать, как все происходит.

7
22.05.2018, 03:48

Это пожалуй самый безумный и жестокий фильм из всех мною виденных! Зацепит ли этот фильм вас так же как и меня и вы будете его пересматривать еще не раз?! Франкенштейн это первая экранизация романа Мэри Шелли. Главную роль играет молодой актер Шон Коннери. Фильм очень хорошо снят и на протяжении всего фильма, вы будете переживать за каждый сюжетный поворот сюжета. В фильме много диалогов, которые конечно же лучше бы выглядели с субтитрами.

6
28.06.2012, 19:29

Если Вы хотите узнать, как будет выглядеть ад, посмотрите этот фильм. В фильме главный герой пытается создать монстра. И на самом деле в аду так холодно, что человек не может существовать в этом холоде. А если бы жил в раю, то стал бы монстром. Да и что значит - жить? Просто существовать или наслаждаться жизнью. Все же зависит от того, кем ты родился. По сути, монстр Франкенштейна - это и есть человек.

3
26.08.2016, 19:58

Франкенштейн - довольно интересный и очень оригинальный фильм с очень хорошим сюжетом, отличной актёрской игрой и просто шикарной музыкой на протяжении всего фильма. Очень жаль, что таких фильмов больше не снимают в наше время. Он очень необычен и интересен, особенно любителям мистики и ужасов. Сюжет фильма таков: в наше время, после изобретения машины времени, человек возвращается назад в свой мир и создаёт на Земле искусственное существо.

2
22.11.2012, 03:47

Не понравилось! Не понимаю, как это можно было снять! Это же самый настоящий страх наводящий ужас. Я уже молчу про Чучело. Это же лютая трешатина! В детстве мне часто снились кошмары про вампиров, оборотней и прочую нечисть. И я каждый раз просыпался с плачем, потому что всё время ждал, что сейчас в спальню ворвётся полчище кровожадных упырей и загрызет меня.

1
02.06.2021, 10:38

С точки зрения физики фильм просто гениальный. И тем более он гениален с точки зрения психологии, а это бывает очень редко. В этом фильме очень точно показано то, что не видно даже с помощью современной технологии: любовь, привязанность, потребность быть рядом друг с другом и так далее - все то, о чем мы стали забывать в этом мире. А ведь как хорошо, когда можно любить и не быть одиноким. Ведь если бы мы любили, то у нас на самом деле был бы шанс выжить. Мы бы жили, и мир тоже бы жил.

0
Добавь свой комментарий!