Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Black Gestapo Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.7/10
1152 голос
Кинопоиск
5.264/10
89 голос

Черное Гестапо

Страна: США
Премьера фильма: март 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Негритянский квартал терроризирует «белая» мафия. Грабят, пристают к девушкам, избивают неугодных и вообще ведут себя как дома, что совсем не нравится местному криминалитету. Детективу Стелле знакомится Руди Джайлз — бывший армейский сержант, недавно вышедший в отставку и теперь работающий на мафию. Он владелец небольшого магазина, в котором торгует подержанными телефонами. С появлением Руди в городе резко возрастает количество преступлений в отношении людей, проживающих на определенной территории, и Руди вынужден вступить с ним в конфликт. Он не брезгует при этом вовсе не ритуальной борьбой с оружием в руках. Его жизнь превращается в кошмар, а обколотый героином офицер полиции сам превращается в жестокого убийцу. Фильм Романа Полански — экранизация романа Дороти Томпсон «Сицилийская ночь» (1948). Влияние этой книги Поланскис почувствовал в картине, но она не была написана в один год с «В изгнании», а появилась лишь в середине 1930-х. Режиссер во время работы над «Синими ночами» снимает ещё несколько фильмов. В 1938 году он выступает как соавтор сценария, а в 1939 году уже как продюсер. В 1941 году Поланска арестовали по обвинению в участии в преступном сообществе и вывезли из Франции. Он оказался в Германии. В ходе войны он попадает в плен и находится в лагере для военнопленных в Нордхаузене. После окончания войны Поланску удалось бежать из плена и вернуться во Францию. По возвращении в Париж он начинает работать над своим первым и последним большим фильмом «Четыре комнаты», а затем сценарий переписывает заново. Полански удалось представить историю о двух детективах и их борьбе с преступностью вполне правдоподобной. Картина в целом, однако, была рассчитана на внутренний рынок и не слишком хорошо принята зрителями. Как результат — контракт Поланске с Paramount Pictures был расторгнут, а сам он был уволен из киноиндустрии. Последний фильм, в создании которого принимал участие Поланскова, был снят в 1946 году. К этому времени их сын Алексис уже перестал сниматься и для их семьи настали нелегкие времена. В 1952 году Полонски удалось по программе распределения устроиться на работу в исследовательский институт. Вместе с женой и сыном он переехал в небольшой городок Зильс-Мария. 6 февраля 1963 года Полансков скончался от инфаркта.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Black GestapoРежиссер: Ли Фрост

В главных ролях
Род ПерриЧарльз РобинсонФил ХуверЭдвард КроссАнджела Брент
28.02.2013, 09:43

Если для вас кино, это лишь картинка на экране, то этот фильм не для вас однозначно! Я вообще не любитель триллеров и фильмов ужасов, но этот оказался тем редким случаем, когда я смотрел на экран, боясь пошевелиться. Очень страшное кино 3, это действительно страшно! Это настоящее ощущение ужаса и страха.

6
18.10.2016, 16:20

Если уж вы решились пойти на этот фильм, то приготовьтесь к тому, что смотреть его вы будете от начала и до конца на одном дыхании, с горящими глазами и мурашками по телу. Нет, это не дешевый триллер-пугалка - это очень эмоциональный фильм с очень глубоким смыслом. Все, что происходит на экране во время просмотра в прямом смысле слова, происходит и с вами, только фильм вы смотрите глазами молодой девушки, которая оказалась заложницей нацистской машины.

6
11.10.2021, 21:41

Это история женщины, чья жизнь в Освенциме была спасена одним из заключенных, евреем по имени Питер Лорре. Когда ее освободили, она стала жить с ним и стала очень известной после войны. Но это не фильм о том, как кого-то спасли, это история о том, что такое спасти самому себя, и что значит выжить. Когда я учился на первом курсе, нам задали написать сочинение на тему Мое представление о счастье. Каждый писал, что хотел.

5
18.11.2020, 22:36

Очень впечатлил и фильм, и его название. Если вы не любитель драм и ужасов, то я бы рекомендовал вам посмотреть этот фильм. Он действительно страшен. Это вам не какой-то там ремейк, это - настоящий шедевр ужасов. В главных ролях снимались Кристофер Ламберт и Кевин Костнер. А режиссер - сам Мартин Скорсезе. Кстати, именно он снимал и знаменитый “Славные парни” и “Авиатор”.

3
07.07.2013, 09:20

Фильм, снятый в 1975 году. США. Действие происходит в Германии в 1943 году, в условиях жесточайшего террора СС и Гестапо, направленного на уничтожение всех, кто не подпадает под критерии истинной арийской расы. Это жестокий, но очень правдоподобный, а главное - интересный фильм, с отличным актёрским составом, да и сам режиссёр снял просто отличные фильмы-боевики, такие как, например, Чужой Ридли Скотта.

3
10.01.2019, 12:43

Захватывающий детектив с неожиданными поворотами сюжета о похождениях банды итальянских эмигрантов во главе с комиссаром полиции. Привыкший к размеренной жизни город вдруг оказывается в центре настоящей мафиозной войны. Здесь каждый за себя, но есть и человек, которому не все равно. Что и кого он ищет? Кто эти люди? И почему ему так важно, чтобы с ними разделались так же, как с его женой? В фильме полно моментов, которые заставляют задуматься и даже вызывают бурю эмоций.

3
08.05.2015, 13:35

Очень интересный фильм, один из лучших в своем жанре, но я не люблю такие фильмы. В основе фильма лежит история серийного насильника, а фильм о том, как он попал на электрический стул на электрическом стуле. Это было в 1975 году. А сам фильм повествует о трех преступниках, которые совершали свои страшные и жестокие деяния. Я советую смотреть этот фильм лишь тем, кто хочет узнать о том времени больше, нежели о современных реалиях.

2
06.11.2016, 23:00

Для того, чтобы это смотреть, нужно иметь определенные психические отклонения.

1
07.06.2021, 23:51

В главной роли снялся настоящий актер, его имя - Джон Форджн, в то время он был очень популярным. Сюжет фильма. Фильм рассказывает о том, как в 1944 году гестапо арестовало группу американцев, которые занимались доставкой оружия в нацистскую Германию. Во время допроса один из агентов, молодой юноша по имени Джо, рассказал о своей любви к девушке и о своих чувствах к ней. Его рассказ показался гестапо подозрительным, и они решили провести над ним расследование, во время которого юношу пытали.

1
03.05.2013, 17:27

Сюжет фильма о том, как в маленьком городке происходит жестокое двойное, тройное или даже четверное (в зависимости от ситуации) покушение на жизнь полицейского (который и не полицейский вовсе) - молодого человека, которого называют Черным Гестаповцем. С помощью своих друзей по несчастью, а также благодаря своему уму и находчивости, он выходит из всех своих передряг живым и невредимым.

1
Добавь свой комментарий!