Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Naked Maja Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.6/10
396 голос
Кинопоиск
6.817/10
181 голос

Обнаженная Маха

Страны: Франция, Италия, США
Премьера фильма: 20 декабря 1958 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Она богата, молода и красива, она подчиняет своему влиянию всех — даже испанского короля; среди ее любовников — все сильный премьер-министр Годой. Полюбив ее, он как будто остыл и хочет купить ее любовь ценой государственных субсидий на строительство канала. Отныне Рут будет жить только ради денег, и если с ней что-то случится, ее состояние перейдет к детям Фолкнера… Только в глубине души она понимала, что эти его слова ложь. Рут знала, что он любит ее, но просто не верит в брак ради денег. — Санта-Крус — чудесный город, не так ли? — спросила она. — Не знаю, — ответил он. — Говорят, что там малярия. У Рут дрогнуло сердце: похоже, он не знает этого. Фолкнер увез ее в Пуэрто-Рико. Ей было приятно и интересно, потому что она ничего не знала об этом необычном и великолепном месте. Она была так юна, что казалось, ей нечего бояться. Она удивлялась тому, что мягкий климат — как в Австралии — доставляет столько радости. Вдоль главной улицы шли колонны военных. У их ног лежали корзины с цветами. Неподалеку от центра города был огромный парк. Молодая женщина, назвавшаяся секретарем Фолка, почти насильно вела ее по дорожке, посыпанной красным песком. Иногда она спрашивала, хочет ли Рут пить, и сама готовила сок и кофе. В начале декабря они выехали из Пуэрко-Рика. Проснувшись на рассвете, Рут увидела, что Фолкер стоит, глядя в окно. Она натянула простыню и потерла глаза. На улице был сильный холод, и трудно было дышать, но он был так красив, и она хотела только, чтобы он смотрел на нее, хотела спать с ним и просыпаться тоже, и смотреть на него, и думать о нем. Подойдя к ней, Фолкин обхватил ее за талию и поцеловал. Потом еще раз. Они любили друг друга до тех пор, пока она не потеряла сознание. Летом она несколько раз звонила матери и смеялась. Она смеялась, потому, что мать чуть было не умерла, вернувшись домой после долгого отсутствия. Она снова хотела жить, и это была жизнь с Фолклином. Рут была податливой, покорной и мягкой.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Naked MajaРежиссер: Генри Костер

В главных ролях
Ава ГарднерЭнтони ФранчозаАмедео НаццариДжино ЧервиЛеа Падовани
10.10.2017, 08:40

Маха - одна из величайших индийских актрис. Я еще помню то время, когда она играла в фильмах. Потом она практически пропала с экранов, и только теперь она возвращается и снова играет свои роли. Фильм 1955 года. В нём Маха играет главную роль. У неё здесь всего 5 минут экранного времени, но от этой роли она получила больше, чем другие актрисы за всю свою жизнь. Это был один из самых первых фильмов, где Маха снялась с великим Радж Капур, который сыграл её мужа.

6
19.09.2015, 11:58

Маха - это не человек, это целый район в Бостоне! Когда я посмотрела фильм, то не смогла сдержать смеха, вспоминая, как герой Брюса Уиллиса, спасая ребенка, случайно сбросил его с крыши, сам упал туда же и сломал позвоночник. А так как ребенку уже за 18 лет, то он с легкостью спасся и побежал смотреть, как там дела у Махи.

5
12.12.2018, 01:57

Обнаженная Маха - фильм, снятый в 1958 году режиссёром Пханом Виратом. Экранизация одноименного романа Шри Рамешвар Диксита. Действие фильма происходит в 1905 году. На основе реальных персонажей, включая одного из лидеров индийского освободительного движения Ганди, рассказывается о жизни и борьбе индийского народа за свою независимость вплоть до обретения Индией независимости от Великобритании в 1947 году. В главной роли снялся Радж Капур.

5
26.05.2020, 12:51

Фильм Обнаженная маха один из первых индийских фильмов, которые я посмотрела. Очень красивая и красивая девушка по имени Маха. Она была женой офицера полиции. Фильм снимался в начале 50-х годов в штате Химачал Прадеш. Режиссер фильма известный Боман Ирани, а в главной роли замечательная актриса Танит Махир. У Махиды прекрасный голос и голос у нее как у настоящей индийской женщины. Но к сожалению фильм немного однообразный, потому что снят в классическом стиле. Нет какого-то особого сюжета.

4
29.09.2016, 22:49

Это мой любимый фильм. Один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Когда я его смотрю, я будто бы чувствую запах жасмина и слышу звуки барабана и дудочки. Это был первый фильм, который я увидел на большом экране. В кинотеатре я был один раз в жизни. И после этого никогда в жизни не ходил в кино.

4
08.12.2017, 19:21

Я до сих пор в шоке от фильма Обнаженная масса (в оригинале The Naked Mass). Он действительно шедевр! Фильм снят на английском языке, но в нем есть субтитры. Сюжет фильма такой: Молодая девушка Мэдж, которая родилась во Франции, приезжает из Лондона учиться в США. По приезду она видит, что в Америке происходит настоящая массовая эпидемия чумы. Это не так страшно, как то, что происходит с людьми.

3
30.05.2022, 08:06

Обнаженная Маха (Indeed Mahas, 1958) Фильм индийского режиссера Ашока Чандры Раджнеша (Ashok Chandran Rajneesh) снят в стиле нео-мелодрама. Картина рассказывает об индийской девушке, которая потеряла семью во время войны. На протяжении всей жизни она живет в полном одиночестве и работает танцовщицей. Но, как оказывается, на самом деле она не обычная танцовщица, а танцовщица из высшего общества.

3
09.11.2021, 10:42

Это просто великолепно, что кто-то хочет спасти мир. Так много людей нуждаются в помощи, а она была там! Это действительно самая отважная женщина, которую я знаю.

3
30.10.2018, 07:22

В СССР этот фильм был запрещен и на экраны вышел в перестроечное время. Это фильм-сказка о любви девушки и джинна. Я всегда любила кинофильмы по мотивам арабских сказок. Мне нравятся такие, где главные герои не глупые, а с чувствами, и обязательно с какой-то загадкой. Обнаженная маха - это такой фильм-мелодрама. История любви девушки к джинну, которому удалось выбраться из лампы, чтобы он сделал ее счастливой.

3
01.04.2021, 04:07

Фильм очень старый, и снят он почти 50 лет назад. Смотрела его вчера в кинотеатре. Я обожаю фильмы этого режиссера. Как-то случайно мне попался этот фильм в интернете, и я сразу же его скачала и посмотрела. Обнаженную Маху я смотрела на одном дыхании. Он не похож на все остальные фильмы этого жанра - он очень реалистичный, драматичный, даже немного пугающий. Этот фильм - одна из моих любимых картин о войне. Там рассказывается о девушке, которая прошла через ад войны.

2
Добавь свой комментарий!