Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fly Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
21813 голос
Кинопоиск
6.971/10
2232 голос

Муха

Страна: США
Премьера фильма: 1958 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Ученый Андрэ Деламбре, добившийся способа телепортировать живые организмы, ставит опыт на себе и оказывается жертвой чудовищной случайности. Он обменивается с другим врачом, находящимся на смертном одре, своей жизнью, чтобы спасти жизнь ему, но… Эстер Сазерленд Андрэ Деламбр ЧЕРЕЗ ЧЕРТУ В Лондоне весной, в самый разгар июля, стало как-то непривычно прохладно. Не спорю, все меняется, но не в столь внезапном и в таком резком порядке. Погода в конце года всегда скачет, как блоха, далеко оставляя за собой тень луны на ковре ее весеннего свидания с солнцем. Прошли те дни, когда меня и моего отца, в неспокойные дни конца войны, обуревали мечты о существовании, когда мы все, и я, и мой отец, отказывались признать реальность утраты, примириться с этим. Это было так не похоже на нас, что я с трудом узнавала себя в той угрюмой, раздражительной девушке, жившей во мне, заставлявшей меня надеяться, что мой муж будет жив и здоров. Конечно, я скучала по нему. Я скучала без него, без нашего тесного мира, без нашей любви, в которую я никогда не верила. (…Я очень долго скрывала, что сильно скучаю по нему, что мне необходимо, чтобы он был жив, что жизнь без него невыносима…) И теперь, когда я вспоминаю об этом, я уже не знаю, надо ли мне всегда думать об этом с такой тоской. Все изменилось, и с того самого дня, когда, сидя со своим приятелем на борту корабля из города на берегу, расположенного в самой Англии, я опять представила себе глаза Альфреда и услышала слова: «Мы не можем больше видеться, нам надо расстаться…», — я больше не могу вспоминать об этом без боли. 10 сентября 1942 года, когда все, что нам казалось столь же важным в тот момент, как это было возможно, — быть вместе, «надвигается» на меня со скоростью порыва ветра, и так же внезапно, как в тот день, когда он ушел, я могу, в более спокойном состоянии, отбросить все, погрузиться в тишину, которая долго была моей спутницей, укрыться за серым занавесом отчаяния. Я уже не испытываю чувств, заставлявших меня всю жизнь стремиться к любимому человеку.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The FlyРежиссер: Курт Ньюманн

В главных ролях
Дэвид ХедисонПэт ОуенсВинсент ПрайсХерберт МаршаллКэтлин Фримен
19.06.2020, 16:51

Давно хотела посмотреть этот фильм, но все не получалось! В итоге дождалась, когда по телевизору показывали в 3D. Фильм очень понравился! Как говорится, все на уровне. Сюжет хоть и не нов, но очень захватывающий. Есть моменты, которые даже страшно было смотреть. Еще хочется отметить хорошую операторскую работу. Все очень хорошо снято. Очень понравились спецэффекты и концовка. Но если честно, концовка меня не порадовала. Я ожидала чего-то более серьезного и необычного.

7
21.11.2013, 14:35

Муха — фильм-нуар режиссёра Джона Карпентера, вышедший на экраны в 1958 году. Фильм рассказывает историю одинокого агента ФБР Уильяма Броуди, который внедряется в банду торговцев наркотиками, во время операции по их захвату. Картина была номинирована на два Оскара: лучший звук и лучшая музыка к фильму. Главный герой Билли Боб Торнтон снялся в этом фильме впервые. Этот фильм — первый фильм Карпентера с музыкальным сопровождением.

7
03.08.2012, 22:20

Фильм хороший, но слишком затянут. Он длится чуть больше двух часов. А еще в нём слишком много диалогов, иногда вообще кажется, что они там говорят всю дорогу и не на одном этаже. Сюжет фильма развивается не слишком динамично. То ли режиссер побоялся снимать динамичные сцены, то ли это от того что снимали эту фантастику, не в наше время. Но смотрится всё довольно спокойно, хотя, наверно, это ещё из-за того, что фильм слишком длинный, поэтому всё не так захватывает, как хотелось бы.

6
21.04.2012, 17:57

Фильм действительно страшный. Я конечно понимаю что это комедия, но после просмотра у меня было ощущение что я нахожусь в настоящем фильме ужасов которые раньше показывали по телевизору. Фильм был снят в далеком 1958 году. В наше время о нем мало кто знает, а это довольно странно. И по моему мнению, лучше бы он так и оставался неизвестным, чем мы смогли бы увидеть его в современных фильмах ужасов. Очень интересный сюжет, который держит вас в напряжении до самого конца.

6
20.08.2016, 01:04

Фильм скучный. Убило, то как главный герой испугался комара, укусил его и не умер. Не было ощущения, что люди сейчас набросятся на него и съедят. Все это напомнило мне фильм Ледниковый период. - Нафиг такое кино, пойду лучше почитаю. - Не знаю, как вы, а я пошел фильм смотреть. В нашем доме кто-то умер. Это так странно, но я не могу это принять.

6
12.10.2015, 18:59

Фильм с хорошими спецэффектами, который в своё время смотрели очень много людей. Фильм рассказывает нам о девочке по имени Муха(реже - Мухакол). Муха - это фамилия, а имя её - Касита(но вообще её зовут - Кася). Девочка родилась с глазами цвета неба. И не удивительно, что мальчик, которого она любит, как и его друг, имеет такие же глаза. Однажды у девочки начинают расти крылья, они растут, растут и всё больше и больше. Она становится птицей, но не может летать, так как у неё нет когтей.

6
11.03.2012, 12:27

В фильме показан весь абсурд и дикость религии. - Ты атеист? - спросила Алиса. - нет, - ответил Кот. - Я просто люблю смотреть на звезды. Я хочу, чтобы дети не боялись Бога. Он хочет, чтобы вы доверяли ему, а не проверяли его каждый день.

5
18.08.2014, 22:20

Я не могу больше смотреть этот фильм, мне стыдно за нашу страну и за наш народ. Ужасная армия! В наше время такого не было! - пишет зритель на портале Руфаут. Фильм является экранизацией повести Юлиана Семенова Нежность (ее автор - Леонид Леонов). Режиссер фильма - Вячеслав Бровкин. В главных ролях снялись: Николай Волков (см. биографию), Зоя Федорова (см. ее биографию) и Анатолий Чемодуров (см. его биографию). После войны летчик Володя едет на каникулы к своему дяде в Прибалтику.

4
04.01.2019, 01:30

Это был самый страшный фильм, который я смотрел в жизни. Для меня он даже несколько переоценен, как для человека, который никогда раньше ничего не боялся. Не понимаю, почему фильм в 1957 году получили сразу три Золотых Медведя, когда сейчас для этого достаточно просто снять очень страшную картину.

2
22.10.2012, 13:34

Это фильм я посмотрела как-то случайно, но сразу же начала его смотреть. Я люблю жанр ужасов и кино тем более. Так как этот фильм уже давно снят, но я все равно решила его пересмотреть. И знаете в итоге мне понравился этот фильм. Особенно понравился сюжет и сам актер, который исполнял главную роль. Но, так как я смотрела не один раз, то могу сказать, что здесь есть свои плюсы и минусы.

0
Добавь свой комментарий!