Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

In the Shadows Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
923 голос
Кинопоиск
5.133/10
118 голос

Каскадеры

Страна: США
Премьера фильма: 2 августа 2001 (Венгрия), 4 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Выполняя опасный трюк для нового фильма, погибает молодой каскадер Джимми, также служивший наркокурьером в крупной мафиозной семье, глава которой теперь вынашивает планы мести. Однако никто и ничто не может помешать бандитам осуществить задуманное. Для фильма была разработана самая мощная машина тех лет — тяжелый бульдозер «К-7», который мог за один раз перевезти сотню машин. В фильме впервые появились главные герои Кларк Гейбл, Мишель Пфайфер, Мэрион Бэрримор, Глория Свенсон. 1953 — «Noble Oliver» (Великобритания) Лоуренс Оливье, Иан Холм, Розали Уэст. Актерский дуэт сработался очень быстро. После съемок в этом фильме Оливьери пригласили на главную роль в британскую картину «Похождения повесы», в которой он сыграл хозяина светского салона, а Холм — его секретаря. Но настоящая их популярность пришла после роли в фильме «Дама с камелиями» режиссера Анджея Вайды. На съемках, когда Вайду не устроило, что Оливьер не может выполнить некоторые трюки, он показал ему несколько фильмов с помощью каскадера. Известный режиссер представил все, что видел, главе «Сабербена», который сразу выделил Оливьера и предложил на главную женскую роль в «Даме с камельями». 1956 — «Dazzler» (США) В роли Мориса Дюпона: Мейер Ландес. Театр «Атенеум» на Манхэттене пригласил Лоуренса Оливья в главную роль Мориса, учителя фехтования в частной школе для богатых детей. Фильм вначале вышел в ограниченном прокате, и в прокате не отмечался. Но вскоре, благодаря рекламе, уже за короткое время к концу года был распродан 25-миллионный тираж. Вскоре выяснилось, что Морису вовсе не 20, а 27 лет. К счастью для поклонников актера, несмотря на возраст, его отточенное мастерство было не лишено обаяния и искренности, а несколько манер Мориса Ландеса, очень напоминающие стиль Дюпонов в исполнении Оливьё, до сих пор завораживают зрителей.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: In the ShadowsРежиссер: Рик Роман Во

В главных ролях
Мэтью МодайнДжеймс КаанДжои Лорен ЭдамсЛилло БранкатоКьюба Гудинг мл.
Трейлер к фильму Каскадеры
23.05.2016, 20:37

Это был мой первый фильм с участием Мэтта Дэймона. В этом фильме я увидел его в роли режиссера. Он сыграл очень сильного, жестокого мужчину, который решает отомстить за своего брата. И все бы ничего, но за его жестокостью скрывается доброта и человечность. Фильм был снят по мотивам книги. Сюжет фильма немного запутанный, так как я только к концу фильма понял кто злодей. Но игра Мэтта и его профессиональные каскадерские трюки в фильме мне понравились. Конечно, без минусов тоже не обошлось.

7
15.02.2022, 09:49

Снимали очень много дублей. В сцене, где один каскадер прыгает с моста и врезается в стену, на самом деле никто никуда не прыгал.

6
20.03.2022, 20:36

Для людей неподготовленных и впечатлительных лучше не смотреть. Слишком все реально, слишком много крови, слишком реалистичные кадры прыжков. Очень страшно! Я не впечатлительная.

4
28.11.2012, 22:19

На самом деле, фильм не о каскадерах, а о людях, которые пытаются помочь людям.

4
21.07.2021, 05:39

Отличная концовка. Все актеры просто на высоте. Не ожидал такого. Сын пришел из школы и сказал, что учителя вызвали к директору из-за его пижамы. Он купил ее на рынке у какого-то азиата. На пижаме были нарисованы супергерои: Человек-паук, Железный человек, Капитан Америка и Бэтмен (не разбираюсь в этих героях).

3
09.07.2017, 17:47

В фильме много красивых, динамичных и запоминающихся кадров. Фильм очень интересный, сюжет захватывает и не отпускает до конца фильма. Сюжет фильма рассказывает о двух друзьях, которые решили исполнить свои самые заветные желания, ведь для того, чтобы стать каскадером нужны не только отличные знания техники, но и большой денежный бюджет. Но ведь каскадеры не только хорошо смотрятся на экране, они еще и спасают чужие жизни.

3
22.11.2021, 03:29

Копейка-посмотрите если вы любите фильмы про бандитов,про криминальные сюжеты,а также хотите посмотреть хороший фильм про любовь,то это фильм для вас!Фильм очень интересный,со смыслом.

2
07.11.2018, 18:53

Каскадер - это не профессия, а состояние души. Люди, которые с детства мечтают стать каскадерами, с возрастом понимают, что такое каскадерство на самом деле. И если все складывается удачно, то в последствии они находят свою нишу в этой профессии. Фильм Каскадер я посмотрела в кинотеатре. В принципе, этот фильм является неким продолжением фильма Каскадеров. Главный герой в прошлом работал каскадером, но позже стал работать в другом месте. Все его друзья и коллеги уже стали известными, а он нет.

2
12.09.2022, 19:30

После просмотра осталось странное ощущение реальности происходящего. И только когда я вышел из кинотеатра, почувствовал себя как-то неуютно. Когда в детстве меня отдали в музыкальную школу, я думал, что все эти ряды нот — просто для красоты. Пока меня не попросили сыграть гамму. Не понимаю, как эта штука летает. — Мама, я тебя люблю. —? — И дядю Петю тоже. Когда я была маленькая, жила в деревне.

2
30.06.2013, 00:39

Кинорежиссер и сценарист Сергей Бодров-младший был невероятно уверен в успехе своего фильма. Его уверенность передалась и его сыну, который был занят написанием сценария и съемки фильма, и даже его оператор и монтажер были очень воодушевлены и увлечены работой. Но к сожалению, все сложилось совсем не так, как ожидал режиссер. Сначала он долго не мог подобрать подходящую кандидатуру на главную роль. А потом и вообще отказался от нее, решив, что она слишком далека от кино.

1
Добавь свой комментарий!