Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

How to Make a Monster Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
1098 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Как создать монстра

Страна: США
Премьера фильма: 1 июля 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Рассказ повествует о безумце, который наводит панику на киностудии, на которой сам же когда-то работал постановщиком спецэффектов. Ему помогают несколько сотрудников, которые затем сговариваются и подставляют его компанию. В итоге сумасшедшего приговаривают к тюремному заключению, но это его не пугает и потому у него появляется все время свободное. Действия фильма происходят в отдалённом будущем. Всё вокруг покрыто пеплом, повсюду нефтяные вышки, загрязнение окружающей среды. Промышленные города превратились в каменные лабиринты, куда проникнуть крайне сложно, так как огромное количество технологичных устройств слежения и безопасности ставят все преграды. Однако, строительная компания ещё не построена, и потому ей приходится отстаивать своё право на существование. Игорь Соколовский — молодой парень, художник. Главная героиня фильма — Полина. В студенческие годы Игорь был влюблён в нее, и только благодаря своему вузу Полине удалось поступить в Стэнфордский университет. Полина отличается от других студенток с атлетичным телосложением, она кареглаза и с русыми волосами. Меньше всего Полине нравится ее университет и ее сокурсники, которые отличаются от всех предыдущих поколений. Она, конечно, не мечтает о карьере юриста, но втайне любит людей, которые вступают в конфликт с законом. Она мечтает о творческой работе, но у нее нет друзей. В своих мечтах Полина представляет себя ученым, но не может получить научную степень. Неожиданно знакомство с Игорем меняет ее жизнь. Молодой преуспевающий бизнесмен, публичный человек, целеустремленный и амбициозный мужчина, дон Педро, мечтает разбогатеть. Он любимец публики и очень умный человек. Он обладает дипломатическим складом ума, поэтому ловко умеет управлять людьми, быстро просчитывать ситуацию и принимать решения. Однажды он встречает донью Веру, когда- то его бывшую любовницу, с которой у него была трагическая история, вынудившая их расстаться. В фильме рассказывается о судьбе украинского музыканта, который прославился исполнением "Интернационала". Но у него нет возможности реализовать себя. Его судьба, в корне меняется после того, как он знакомится с девушкой и по совместительству пророчицей. Девушка рассказывает ему о том, что ему суждено изменить свою жизнь, что он будет убит и с его смертью изменится мир и он вместе с новой возлюбленной возродит свою страну. Самуил делает из этого вывод, что нужно использовать свой шанс и уезжает заграницу с новым именем, чтобы избежать мести его бывшей любовницы.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: How to Make a MonsterРежиссер: Херберт Л. Строк

В главных ролях
Роберт Х. ХаррисПол БринегарГэри КонуэйГари КларкМалкольм Аттербери
01.03.2022, 02:30

Этот фильм я увидела на канале TV1000 и мне он очень сильно понравился. Фильм снят по мотивам романа Стивена Кинга Как создать монстра. На дворе 1958 год и я уже тогда училась в школе и на мой взгляд, возраст для фильмов ужасов слишком малый, поэтому мне сложно судить понравится ли их смотреть детям и подросткам. Но я знаю точно, что этот фильм понравится тем кто любит мистику, ужасы, ну и конечно же, детям, для которых ужасы в большинстве случаев и снимаются.

7
14.10.2012, 02:07

Фильм не страшный, но и не тупой. На редкость удачный. Актеры играли хорошо, операторски хорошо, музыка тоже очень даже ничего. Сюжет: в небольшом городке происходят странные вещи, появляются монстры, которые питаются людьми. И этот фильм, и его продолжения, - это первые шаги в сторону современного американского триллера, с развитием идеи которой мы и сталкиваемся с этим жанром сейчас.

7
04.06.2015, 01:08

Очень страшная картина. Смотреть не советую, только для тех, кто любит фильмы-ужастики, особенно после полуночи, когда все нормальные люди спят.

7
12.06.2015, 21:10

Мне, как и большинству, начало фильма показалось немного странным. Ну, и еще, конечно, там был некий намек на то, что все будет не так радужно в будущем, как описано в фильме. Но, не смотря на это, фильм смотрится очень даже приятно. Просто у всех людей разные вкусы, поэтому не стоит воспринимать все, что вы увидите как абсолютную истину.

4
02.02.2023, 11:09

Фильм - ужастик снят по мотивам рассказа. И если бы не этот рассказ, то фильма, который получился у меня, не было бы. А то, что у всех получилось, это просто удивительно. Не смотря на то, что я смотрела не очень много фильмов ужасов, и то, далеко не все были хорошими, но тут я просто в восторге от этого фильма. Это один из тех редких фильмов ужасов , который хочется пересматривать вновь и вновь. Сюжет этого фильма прост, как все гениальное. Ну а дальше, все по сценарию, по канону.

3
21.05.2014, 16:05

Как и все американские фильмы, по сути он является просто набором из отдельных эпизодов, которые представляют собой всего лишь набор кадров. И, тем не менее, это один из лучших фильмов ужасов всех времен. Сюжет не нов, но очень интересен. Два астронавта (не помню, кто именно - вроде бы оба), возвращаются на Землю, на свою родную планету, которая подверглась нападению инопланетян.

2
17.01.2017, 08:33

Это самый лучший фильм в моей жизни. Когда я начинал смотреть, не знал, кто такой Кинг-Конг, и кто все эти люди, но теперь я очень уважаю это кино. После него я полюбил кино как вид искусства. Завидую людям, которые ещё не видели фильм. И это мой лучший отзыв, потому что я хотел рассказать о кино, о котором вы даже не слышали, но оно меня так захватило, что я пересмотрел его несколько раз.

2
25.08.2012, 09:15

Зачарованные в реальной жизни я нашла совершенно случайно, когда искала информацию о съемках фильма в Интернете. Меня заинтересовала аннотация на одном сайте, который рассказывал про эти съемки, что этот фильм снимался в Индии, и что все актеры, кроме одной, были индусами. Что интересно, в этом фильме играет знаменитая в то время актриса Джина Лоллобриджида, которая в то время была уже известна.

1
23.09.2016, 06:35

Я не помню, по какому каналу шел этот фильм. Помню, что был это вроде бы американский канал CBS, в России его не показывали. Фильм достаточно старый, начала 1950-х годов. Но я его видел только в начале 1990-х, когда на кассетах его крутили с надписью Фильмы-ужасов или что-то подобное. Тогда его показывали очень часто, я его пересмотрел несколько раз. Конечно, сейчас он смотрится совершенно иначе. И дело здесь совсем не в качестве картинки или звука.

1
01.09.2017, 21:49

Не очень люблю фильмы ужасов. Но этот не показался мне ужасным. Сюжет не самый интересный. Главная герои (девушка) и ее друзья проводят время в заброшенном доме. Вдруг, они видят призрака. Он рассказывает им свою историю. А потом, начинается настоящая мистика. Фильм снят в жанре мистика и хоррор. Конечно, было страшно, но не скажу, что это было ужасно.

1
Добавь свой комментарий!