Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Two-Headed Spy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
730 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Двуглавый шпион

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 ноября 1958 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с обзора событий на далеком острове, где в свое время находилась одна из команд КГБ. С тех пор прошло много лет и в СССР, где долгое время была полная неразбериха, теперь идут поиски Сибил, которая пропала примерно 20 лет назад. Это нужно было советской разведке, чтобы перехватить важную информацию, когда ее перевозили в самолетах на Ближний Восток. Сибилл была женщиной из высшего общества Великобритании, у которой был обычный небольшой бизнес. У нее было много влиятельных друзей, которые могли решить все ее проблемы и даже занимались ее личной жизнью. В один момент жизнь Сибилла резко изменилась. Она влюбилась в русского эмигранта и переехала к нему жить. После знакомства с Арсением, жизнь главной героини полностью перевернулась и теперь она не может ей представить своего будущего. Арсений тоже рассказывает, что любит Сиб и хочет на ней жениться. Этот фильм держит зрителя в напряжении, во время просмотра ему сложно остановить свои действия.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Two-Headed SpyРежиссер: Андре Де То

В главных ролях
Майкл КейнДжек ХоукинсГия СкалаЭрик ШуманнАлександр Нокс
04.10.2014, 02:37

Не знаю, можно ли назвать это фильмом ужасов, но что-то явно жуткое в нем есть.

7
19.11.2016, 16:15

Мне фильм понравился. Но как по мне, с возрастом уже не такой захватывающий. В основном из-за плохой игры актеров. Некоторые кадры просто не в тему, например, сцена где главный герой пытается найти связь между своей дочерью и этим ее негодяем, который так ее предал, что она его ненавидит и в душе всегда его подозревала. У меня вообще такое ощущение было, будто он не мог поверить, что его дочь, которая была уверена на все 100% что отец ее любит, в итоге оказалась права.

5
19.07.2019, 15:09

Хороший фильм на любителя. Фильм снят по произведениям Бориса Полевого. В центре внимания две враждующие между собой бригады революционеров, которые в основном борются с белогвардейцами и меньшевиками, их подручными и всеми кто пытается их остановить. Сюжет фильма довольно прост, хотя и присутствует интрига. Главные герои в фильме представлены двумя бригадами. Первая бригада это Будённый(Михаил Жаров) и его сын Семён(Николай Крючков).

5
17.03.2014, 06:53

По сюжету фильма шпион должен был передать своей боссу важные данные от агента под прикрытием. Босс его спрашивает: Ты знаешь, что такое разрывная пуля? На что шпион отвечает: Нет. При этом у него на руках три пальца, как пистолет. И действительно, эти пули пробивают три слоя одежды. Как в воду глядел! У нас в доме есть одна девушка, которая периодически ругается матом. В очередной раз она ругалась в автобусе.

3
02.01.2021, 23:04

— Мама, а кто такой двуглавый? — Это когда одна голова хорошо, а две лучше. Это про кино, которое я вам советовала в декабре. — А почему двуглавый-то? Он что, с обеих сторон смотрит? Я посмотрела на отца семейства и неожиданно для самой себя вдруг сказала: — Пап, у тебя одна голова, а у твоей жены две. Ты не обижайся, это я с собой сравниваю.

2
24.02.2014, 05:09

Фильм хороший, но мне совсем не понравился! Я люблю такие легкие жанры, как триллер, детективы, боевики. А этот фильм я не смог посмотреть до конца. Сначала мне он начал показывать какие-то ужасы из прошлого, которые не давали мне уснуть. И я решил не мучить себя. Мне пришлось выключить телевизор, чтобы не смотреть эти ужасы. Но на самом деле там ничего ужасного нет, это просто история из жизни. Как-то раз в детстве в наш дом пришёл один человек и начал рассказывать нам очень страшные истории.

2
23.07.2017, 06:41

В чём секрет успеха? В том, что ты хочешь узнать секреты. Но что бы узнать их, нужно пойти на встречу с самим собой. Да, именно так! Ведь мы все хотим жить без бед, всегда быть при деньгах и ни в чём себе не отказывать. И если этого не будет, мы очень быстро это осознаем, но пути назад уже не будет! Или будет? - думал Андрей, идя по коридору, - а я не хочу терять свою жизнь. Я боюсь её потерять, а значит я пойду на сделку с совестью.

1
09.11.2017, 03:18

Я всегда считал, что этот фильм снят по мотивам романа А.Фадеева Разгром. После прочтения многих книг про войну я уже не помню, насколько это было на самом деле так, но в этом фильме про партизанский отряд речь идет не только о событиях в тылу врага, а еще и о действиях на переднем крае со стороны регулярной армии, которая ведет наступление. Также в фильме присутствуют персонажи-двойники: Берия и Штрум. Они также как и в книге - были двойниками Сталина и Берии, и помогали в войне.

0
27.01.2013, 17:01

Кинофильм двуглавный, о чём свидетельствует наличие двух разных частей. Первая часть называется Шпион в России, где показаны события в 1905 году, то есть события, когда большевики устроили Октябрьскую Социалистическую Революцию в 19 году. С помощью шпиона, которого играет Георгий Жжёнов, они смогли осуществить заговор с царями и свергнуть их. Вторая часть кинофильма называется Двуглавый шпиён, в которой показана история шпионской деятельности в Германии в начале 20 века.

0
12.10.2017, 15:59

Напомнил начало 90-х. Когда все ходили в диджеридуидах в ушах и в куртках с капюшоном, пытаясь спрятаться от дождя. И вот, наконец, фильм, в котором я не нашёл ни одного гэка. На мой взгляд, это один из лучших фильмов жанра. За всё время, которое я потратил на просмотр, я ни разу не зевнул.

0
Добавь свой комментарий!