Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
74 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Speak Like a Child

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 5 сентября 1998 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Действие фильма начинается спустя три года после событий, показанных в фильме. Диалоги диалогистов, а также подачу и концовку некоторых эпизодов при монтаже вырезали. Атмосфера фильма не соответствует действительности. Фильм является на самом деле клоном картины, очень близкого по времени создания, «Однажды в Америке» Э. Ионеско. Главными сценаристами выступили создатели фильма «Кинси». Фильм снимался на базе в Гластонбери. После показа на кинофестивале в Каннах, фильм стал обладателем Приза критики Каннского кинофестиваля за лучшее кино. Главную роль, Полли Мак-Гарди, в фильме исполнила Сьюзан Данауэй. В фильме также снимались Алексис Мерфи, Лоуренс Фишборн, Элизабет Бэнкс, Джеймс Гандольфини и Дерик Ахерн. Проведя свой последний год в художественном колледже, выпускница колледжа Диди знакомится с парнем по имени Стив. Они полюбили друг друга и недавно поженились. Однако вскоре их жизнь превращается в сущий ад — родители Диди хотят продать дом её родителей и забрать деньги себе. Но их тяжёлое положение не даёт Диди возможности добиться своего в суде. Стив начинает встречаться с её матерью. Диди обвиняют в суде в том, что она сожгла дом её отца. Выпустив из тюрьмы своего отца, Диди остаётся в своём доме одна. Не справившись с тем, что творится в доме, она тайком поджигает его и уезжает. Приехав в Лондон, она пытается устроиться на работу, но всюду получает отказы. Тем временем Стив и мать Диди развелись и теперь пребывают в состоянии развода. В это же время приходят странные письма от матери Диди, которая пишет о том, как её преследуют злые духи, и она боится теперь, что и её дочь может пострадать от этого. Стив, приехавший в Лондон в поисках работы, узнает от людей, что у Диди есть сын и не находит его. После этого он увозит Диди с собой. Они поселяются в посёлке на берегу моря, но и это не помогает Диди найти работу. Отправившись на танцы в местное пабе, Ди Ди встречается там с парнем, которого знает со школы. Они начинают общаться, но Диди испытывает к нему странные чувства. После дискотеки Диди приглашает его к себе домой, где обнаруживает в его комнате видеокассету.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: John Akomfrah

В главных ролях
Кэл МакэнинкДэниэл НьюманРичард МиланФрайзер ЭйрсРэйчел Филдинг
Трейлер к фильму Speak Like a Child
06.01.2015, 06:15

Итак, фильм, который я так ждала вышел в 1998-м году. Я обожаю фильмы про подростков и про взаимоотношения между ними. Люблю, когда в них все чисто и душевно. Когда в фильмах подростки не совершают ужасных поступков и не пытаются самоутвердиться за счёт других. В этом фильме все именно так. Фильм про любовь, дружбу, про стремление к взрослению, про то, насколько мы в детстве разные, но одновременно одинаковые. Ну и про то что все мы хотим быть любимыми и чувствовать себя любимыми.

7
03.04.2018, 06:52

Я вообще не фанат ужасов, если можно так выразиться. Но этот фильм меня так зацепил, что я пересматривала его еще раз восемь! Хотя, конечно, в фильме много жутких моментов, которые и вправду могут напугать. Но все же. Когда я его смотрела, то была на седьмом небе от счастья. И вот, спустя 15 лет я снова его смотрю. Правда, уже с другим чувством. Что сказать об этом фильме? Он очень атмосферный, несмотря на то, что сюжет примитивный.

5
19.07.2019, 21:58

Это не совсем фильм, это скорее сборник из нескольких фильмов. Я не помню, как называется эта комедия, но этот фильм мне нравится больше всего. Это американская комедия. Если бы я была редактором, то я бы поставила фильму оценку 7 баллов из 10. Почему? Расскажу по порядку. В этом фильме есть две сюжетные линии, но они тесно переплетены между собой. Сначала нас знакомят с семьей, у которой есть сын. И вроде бы ничего особенного в нем нет, разве что он немного глупый.

3
03.03.2022, 17:32

В фильме затронута проблема насилия над детьми в начальной школе. На мой взгляд, это один из самых страшных фильмов, которые я когда-либо видел. За исключением этого фильма у меня нет других впечатлений про эту тему. Меня до сих пор трясет, когда я слышу плач ребенка. Мне кажется, что я просто не смогу это пережить. Очень тяжело смотреть на то, как дети плачут навзрыд, не зная, какая их ждет судьба. Это страшно.

2
31.05.2013, 21:09

Ты когда-нибудь целовался с собственным сыном во сне? - это вопрос, который задают себе все отцы, когда хотят понять, на правильном ли они пути. Так что я могу сказать об этом фильме в общих чертах? Я не поклонник фильмов для взрослых, но Speak like a child мне понравился. Это хороший фильм, а главное интересный. История о мальчике и его отце, которые пытаются найти баланс между миром реальным и миром фантазий.

2
18.03.2014, 01:36

В этом фильме снимается замечательная актриса Дженнифер Джейсон Ли в роли матери-одиночки, которая не хочет жить одна со своими детьми и с помощью своей подруги получает работу сиделки в доме престарелых. Сюжет фильма довольно простой и не замысловатый, но от этого фильм не становится скучным. Очень понравился хороший юмор в фильме. Так же в этом фильме снимались такие актеры как : Джон Кьюсак, Николь Кидман, Брюс Дэвисон, Алан Аркин, Стивен Рут, Ричард Дженкинс и др.

0
22.07.2018, 11:52

Фильм очень понравился, я даже плакала пару раз. Но для меня он оказался слишком взрослый. То есть, это тот фильм, когда все взрослые проблемы и переживания героев мы уже видели в других фильмах. Но он мне понравился не этим. В нем очень хорошо показаны как любовь, так и дружба. Нет никакой пошлости, все очень гармонично и достойно. Просто, на мой взгляд, в современном обществе подобные фильмы надо смотреть вместе с подростком, иначе ничего не поймешь, да и не нужно.

0
15.01.2012, 16:09

Speech Like a child - это драматический фильм про очень известного и талантливого телеведущего, который всегда вёл по две передачи, в то время, когда на телевидении уже существовали подобные программы. Его популярность была очень сильной, и он был одним из тех ведущих, который задавал тон всему телевидению. За один месяц до премьеры его программа была закрыта, после того, как он начал вести её, не имея возможности заниматься основной работой.

0
19.05.2013, 21:39

Все, как у нас, только чуть похуже. В главной роли — Джеймс Белуши. А все остальные актеры — это дети. И многие из них действительно кричат, когда разговаривают. Мне кажется, что они даже не понимают, что говорят. Мы с женой смотрели фильм по телевизору поздно ночью, и дочка попросила включить свет. Я пошел на кухню и сказал ей, чтобы она выключила его. Она была так взволнована, кричала от радости.

0
21.07.2015, 03:46

Фильм отличный. Один из лучших подростковых фильмов. Про семью, про любовь и про то, к чему приводит любовь, если она безответная. Но самое главное — в фильме есть мораль, мораль, которая поможет всем нам, если мы кого-то любим, а он нас нет. Мораль о том, что в мире есть люди, которые любят нас, но не любят сами, им нужны только деньги и только они могут быть счастливы в любви.

0
Добавь свой комментарий!