Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
139 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Williamsburg: The Story of a Patriot

Страна: США
Премьера фильма: 30 марта 1957 (США)
Продолжительность фильма: 00:34:00

* Действие фильма начинается словами: "Слушайте! Все в курсе, что происходит в стране? Хорошо! Тогда слушайте историю маленького американского городка, который 70 лет был закрыт, а теперь его объединили с другими городами и заново открыли" Линкольнвиль маленький живописный городок в штате Иллинойс, населенный в основном американскими индейцами. Смотрим на берег озера около 150 человек живут в домах на сваях, а военные занимают плацдарм на берегу, который используют для снайперских учений. На той же территории находится один из госпиталей, где после трагедии 1 декабря 1865 года начал работу Кливлендский центр ветеранов, чья деятельность не ограничена территорией расположения госпиталя и это главное, что отличает военно-героический город от соседнего Юта Баттона, где все сводится к строительству очередного военного института. Вследствие трагических событий в начале Гражданской войны в США на территории Линкольна был расположен базовый лагерь Армии Союза, который в последствии был передан в распоряжение противника, что и стало переломным моментом в истории города. Военный генерал конфедератов Джон Хукер решил уничтожить целый город, чтобы его жители не достались врагу, но 1865 году жители Линкльвиле не были разделены на хороших и плохих, хотя две группы людей все таки предпринимали некие шаги по спасению своих сограждан. В 1869 году в Линквиль приехал талантливый и свободолюбивый активист по защите гражданских прав Уайльд Натан Харрис. В течение нескольких месяцев Харрис безуспешно боролся за жизнь жителей Линквиля, которые, по его мнению, попали в рабство и подвергались жестокому обращению. Но Джеймс Боуи и Стивен и Уильям Симеоны был все-таки вынуждены сдаться и подписать бумагу о том, что они не являются рабами. Рабами Линквиле стали рабами на долгие 70 лет, в результате, в 1875 году, жители города решили воссоединиться с теми, кто их покинул. Со временем Линквич преобразился и практически полностью отошел от военной тематики в конце XIX века был открыт колледж, после чего началось активное строительство новых зданий, многие из которых были признаны историческими памятниками, несколько религиозных зданий, несколько машиностроительных заводов и многое другое. Линвилл превратился в то, что жители называют Руиной, туда было опасно приезжать.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джордж Ситон

В главных ролях
Джек ЛордЛеора ДэнаМарджери МодРичард СтрикерКарин Вульф
Трейлер к фильму Williamsburg: The Story of a Patriot
17.10.2016, 11:17

Меня больше всего в этом фильме удивили две вещи. Первая — это то, как этот фильм показывает войну в целом.

7
16.04.2014, 01:47

Мне понравились декорации, костюмы и красивые машины. Она каждый день чистит зубы. Мама говорит, что если она этого не будет делать, в старости у нее будут плохие зубы. Почему же ей хочется, чтобы ей делали комплименты по поводу ее замечательных зубов? У неё была кошка, пока папа не сказал, что это здорово, но у меня есть собака, тебе надо завести котенка. А она сказала: Вдвоём веселее.

7
26.06.2018, 08:32

На фоне других американских фильмов на военную тему - этот фильм выглядит достаточно блекло. Но мне все же понравился. Фильм про американского солдата, ушедшего на войну и ставшего дезертиром. Из-за этого пришлось уйти со службы, чтобы не оказаться в рядах противника. Это история про то как человек идет на обман, не хочет, чтобы его поймали. Может быть и с ним такое произойдет и не один раз. Мне очень нравится как они играют своих героев, в этом плане они молодцы.

7
21.08.2015, 10:18

Это второй фильм про историю США-фильм про Williamsburg. И второй фильм - про войну. Первый фильм, который я посмотрела-это была На линии огня, но этот фильм мне больше понравился. Этот фильм о том, как американцы сражались против Японии, как они спасали мир от япошек-это очень интересный и увлекательный фильм. Фильм не для детей.

6
30.03.2019, 08:32

Очень трогательный фильм про историю Второй Мировой Войны. И в этом фильме, как и в остальных, мы видим, что война принесла много горя и страданий всем, кто в ней участвовал. Мы видим на экране простых людей, которые прошли весь ад Второй Мировой войны. Но, не смотря ни на что, они остались добрыми и дружелюбными людьми. После просмотра фильма остаётся чувство некой грусти, а также гордости за людей. Гордость за то, что они, не сломавшись, смогли пережить все испытания на их пути.

6
06.02.2022, 21:49

Уилл Уильямс - один из самых уважаемых кинооператоров в Голливуде. Его талант был столь велик, что он снял фильм о себе и в соавторстве с Робертом Уайзом в 1968 году. После многих бессонных ночей Уильямс снял, как его друга Боба Джонса избивают два головореза. Он решил показать в фильме, что значит быть настоящим американцем.

4
20.01.2013, 12:11

В нем так мало слов, что он в свое время получил золотую пальмовую ветвь. На его месте могла быть картина и получше. Он слишком короткий. Для меня. И в нем очень много насилия. Даже для короткометражки.

3
28.05.2020, 08:37

Очень трогательный фильм о том, как важно бороться и не сдаваться даже под натиском обстоятельств. Фильм в чем-то пессимистичен, но, на мой взгляд, очень актуален в наше время У меня нет знакомых алкоголиков, наркоманов и тому подобное. Но есть знакомые, которым это нужно. В целом их жизнь — сплошной кошмар. От этого становится плохо.

1
25.03.2014, 15:02

После просмотра фильма сразу захотелось посмотреть оригинал фильма на английском. Фильм оказался очень интересным и достаточно динамичным с хорошей игрой актеров. Актеры: Роль главного героя исполнил Джек Леммон, которого я видела впервые, не могу сказать, что он мне не очень понравился, но все равно, это не Джек Леммон. Он, правда, был не в своем амплуа, роль у него была не такая уж и звездная, и он очень хорошо вписался в картину. И эта его роль достойна самых высоких похвал.

0
30.11.2012, 12:39

Когда мы смотрим на прошлое, нам проще увидеть будущее. Он был единственным человеком в мире, за которым она следила целый год. И он единственный человек в мире, который мог ее разглядеть. Она хотела его увидеть! Он не знал, кто она, и не хотел этого знать. Только в этот день, один раз в году, она могла взглянуть на него. Иногда это длилось всего несколько минут, иногда несколько часов или дней. Но она следила за ним.

0
Добавь свой комментарий!