Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
38 голос
Кинопоиск
6.201/10
430 голос

Семья Ивановых

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Старый уральский городок. Попав в семью потомственный сталеваров, Ивана Ивановича и Марии Петровны, влюбленный в их дочь Алексей бросает бродяжничество, становясь их любимчиком. Постепенно он привязывается к детям, и в их доме он, получивший по аттестату «золотые» "пятерки" и красивый «пятерочный» значок, уже навсегда становится своим. Здесь же, не выходя за двери родного дома, Алексей знакомится с отцом Марины, военным инженером Иваном Ивановичем, работавшим ранее на Первом Балтийском флоте, и матерью Марии Петровы, скромной и умной женщиной, пошедшей по стопам отца. Но молодость берет свое, и Бусыгин узнает, что Иван Иванович женат. К тому времени Алексей уже успел понять, что самое главное — это работа, и его семейная жизнь быстро разбивается. Иван Иванович уходит из семьи, а вместе с ним уходит и Марина. Алексей остается один, и ясно осознает, что без профессиональной помощи, без знаний, полученных в институте, ему не обойтись. Кроме того, у него на руках маленький ребенок, живущий в съемной квартире. Входит в его жизнь молодой и талантливый врач-педиатр Надя, молодой и жизнерадостный человек, куда в большей степени, чем она, повзрослевший за время их короткой и странной любви. Однако Алексей даже не подозревает, что она тоже успела полюбить. И вот однажды, в больнице на приеме у доктора, в него вдруг, как шаровая молния, врезается мысль: «Я ведь ничего не знаю о своей дочери». Сын любви и ненависти, сын насмешек и слез, сын любви и смерти — он никогда не получит ответы на вопросы, волнующие его. Ведь Марина — не его ребенок, у которого есть отец. Он не знает, как рассказать ей о себе. Он не знает кто ее родители. И кому она может довериться? Но он идет вслед за ней, куда бы она ни отправилась в своих поисках. Он начинает понимать, что не сможет жить по-другому. Однажды он чувствует, что на него идет охота — яростная и беспощадная. И тогда, с удивлением обнаружив в себе недюжинную физическую силу и человеческий ум, он решает бороться за жизнь своей дочери. Далее предлагается читателю погрузиться в увлекательный и захватывающий мир «Геометрии жизни», переплетение судеб главных героев и их взаимоотношений.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Салтыков

В главных ролях
Нонна МордюковаНиколай РыбниковОльга ПрохороваНиколай Ерёменко мл.Александр Хвыля
27.08.2016, 15:05

Фильм Семья Ивановых - это советская комедия о жизни русской семьи, которая начинается с любви, а заканчивается любовью. Фильм очень семейный, мне понравился, я бы его пересматривала. Сюжет у фильма довольно простой, но это не мешает, ведь картина не оставляет равнодушным. В картине рассказывается о семье Ивановых, семья большая, все друг другу родны и близки, у каждой семьи есть свои традиции, которые передаются из рода в род уже многие годы.

7
02.02.2017, 21:48

Я, честно говоря, не люблю такие фильмы. Не понимаю, зачем снимать о жизни. Вот в фильме Семья Ивановых нет ничего нового, но он хорош. И если вы, как и я, являетесь поклонником советского кино, этот фильм вам понравится. Он не оставит вас равнодушными. Сюжет не слишком динамичен, но в то же время здесь есть все, что нужно: любовь, переживания, взаимоотношения, дружба и даже самопожертвование. В целом, это история о семье. Семья — главная ценность в жизни каждого человека.

6
15.09.2017, 05:02

Семья Ивановых - это фильм, который будет интересен всем зрителям. Фильм снят по одноименной повести Василия Шукшина Живет такой парень Главный герой, простой парень из деревни, мечтающий найти свое место в жизни, знакомится с девушкой, которая оказывается дочерью хозяина города, где он работает. Он переезжает жить в город, в итоге все у них складывается хорошо.

6
12.10.2014, 20:46

Очень красивая и жизненная драма о том, как семья в кризисе. Неплохой русский фильм с интересными актерами, который стоит посмотреть каждому. Рекомендую! Я часто слышал, что кто-то куда-то там собрался, но так и не знал, что это мой сын. Я так хотел его защитить и уберечь от всех опасностей. Когда он вернулся, он сказал, что едет на каникулы со своим другом.

5
13.02.2017, 10:10

Фильм по пьесе М.Горького Коновалов. Действие происходит в России, на Урале в конце 19 века. Завязка фильма - приезд молодой женщины из центральной России в провинцию с целью поступить на учебу в один из учебных заведений. Но ее родители не могут выделить средств для обеспечения дочери. И вот она оказывается без средств к существованию и без жилья.

3
30.10.2017, 07:42

Семья Ивановых является фильмом с очень сильной и очень правдивой историей. Мне всегда нравилось кино про крестьян, потому что эти люди жили в нищете и в тяжелейших условиях. Так вот в этом кино очень хорошо показано, как в такой жизни человек борется за жизнь, за выживание и как он любит свою жену и детей. Да, именно семья Ивановых это тот фильм, который мне запомнился больше всего. История про то, как молодой парень приезжает из деревни в город и устраивается на работу.

3
31.08.2012, 12:09

Не знаю, как насчет всех остальных в этом отзыве, но я за фильм Семья Ивановых (фильм-драма) 1975 года ставлю пятерку! Конечно, я не ожидала ничего особенного, но приятно удивлена. Фильм-драма Семья Ивановых, сюжет, актеры, режиссура и сценарий, все на высшем уровне. Я посмотрела его с удовольствием. В этом фильме показана история простой семьи. Папа, мама, сын и мама – это семья Ивановых.

2
05.12.2016, 08:33

Этот фильм я смотрела в году этак 1981, может чуть позже. Помню, что в нашем кинотеатре, в том же городе, шел этот фильм. Вот я и решила пересмотреть. Как мне кажется, этот фильм не для детей. Конечно, можно посмотреть с ребенком. Но, не думаю, что он ему понравится. В фильме идет много разговоров о семье, о матери, которая хочет, чтобы ее дети были счастливы. Очень много мелодраматических моментов. Но сюжет предсказуем. Это фильм о двух семьях, которые все время ругаются.

0
14.10.2014, 00:57

В фильме очень ярко показан один вечер из жизни трех женщин: Натальи, ее матери Веры и ее свекрови Марии. Весь фильм - это монолог каждой из них. И так все три женщины с разными судьбами разговаривают о своей жизни. Они все живут в одной квартире, но как непохожи эти женщины друг на друга! Одна - красивая, другая - умная, а третья - глупенькая. Все они - разные по характеру, у всех есть недостатки, но что их объединяет - это любовь, уважение друг к другу, чувство юмора и доброта.

0
24.04.2015, 04:51

Очень понравился фильм. В главных ролях бесподобны Людмила Гурченко и Олег Табаков. Мне всегда было интересно, почему они так хорошо играли, ведь в то время они еще были совсем детьми. Оказывается, во время съемок они были просто неразлучны и все их сцены были сыграны с такой искренностью, что мы поверили. Это были настоящие чувства. Они оба пережили, как дети, те события. Их дружба на экране была очень чистой.

0
Добавь свой комментарий!