Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grazie... nonna Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
311 голос
Кинопоиск
5.677/10
117 голос

Свидание со страстью

Страна: Италия
Премьера фильма: 27 марта 1975 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 2013 году в городе Маньяне. Команда молодых людей приехала в Маньяну для проведения пасхальных каникул. Неожиданно их принимает мэр города, который хочет обменять их на 12-летнюю Маттею. Двое главных героев намереваются воспользоваться случаем, чтобы покорить город. Они пытаются заманить в Манью влиятельного соседа и директора местной школы, чтобы в определённом месте организовать совместную вечеринку. Но в то же время двое главных героев даже не подозревают, что большая часть участников вечеринки это богатые итальянцы, которые решили, что город Маньяна это идеальное место для отдыха. И вечером в баре к ним присоединяется не совсем дружелюбный итальянец Паоло-странноватый парень, живущий вместе со своими родителями-пенсионерами. Впервые фильм вышел на экраны в Италии в 2013 году. В первом российском прокате фильм шёл с 25 сентября по 3 октября 2013 года. В Москве и Санкт-Петербурге фильм шёл в кинотеатрах «Формула Кино» с 14 декабря 2013 года по 6 января 2014 года. В Международном прокате картина дебютировала 14 декабря 2014 года на Международном кинофестивале в Торонто, где и собрала все свои главные награды. После Мирового проката, фильм показал хорошие кассовые сборы во Франции, Великобритании и Италии, что делает его самым кассовым иностранным фильмом 2014 года на этих трёх рынках.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Grazie... nonnaРежиссер: Марино Гиролами

В главных ролях
Эдвидж ФенекВалерио ФьоравантиЭнрико СимонеттиДжанфранко Д’АнджелоВалерия Фабрици
Трейлер к фильму Свидание со страстью
31.08.2016, 01:53

На протяжении всего фильма я думала: Это же просто сценарий - ну что он теряет? Но потом, по мере развития сюжета, я поняла, что многое. И тогда я стала смотреть на свою дочь - что она испытывает, став взрослым человеком. Я увидела страх, удивление и смятение. Мне пришлось повзрослеть вместе с ней.

7
07.12.2017, 10:29

Свидание со страстностью это приключенческий фильм про девушку, которая хочет избавиться от своих комплексов. Главные герои очень даже симпатичные и обаятельные. Это такие типажи из американских молодёжных комедий, только без поцелуев и сердечек на асфальте. Девушка – провинциалка, приехавшая покорять столицу. Парень – москвич, который ищет себе в жизни приключений. Герои фильма - не какие-то мажоры и не богатенькие Буратино. Они обычные ребята, такие как мы с вами.

6
12.05.2016, 12:25

В фильме звучит превосходная музыка композитора Эмилса Лаздиньша (автор музыки к фильмам Иманты Миелите, Вия Артаса). Так же в фильме звучит музыка Лиене Бульки. Главные роли исполняют артисты: А. Кампарс, Е. Вайкшнабердс, В. Круминьш, Ю. Лукис, Л. Паэглите, Н. Пемброде, М. Пиесис, А. Пориетис, М. Розитис. Фильм рассказывает о драматических событиях, произошедших в Латвии в 1918 году.

5
31.08.2022, 08:28

СВИДАНИЕ СО СТРАСТЬЮ — американский художественный фильм 1975 года режиссёра Майкла Уиннера. Фильм рассказывает о романтических отношениях двух людей, вынужденных жить в разных городах и даже странах. Сюжет: Сюжет фильма разворачивается вокруг молодой женщины, которая находится в поисках своего избранника и встречается со многими разными людьми. В ходе одного из свиданий, она встречает свою первую любовь. Это было очень давно - как поётся в песне.

5
17.11.2012, 23:26

Фильм просто замечательный. Но для меня он не слишком романтичный. Я ожидала большего. Да, вот такая ирония. Мы не можем предсказать, как фильм будет воспринят в той или иной стране, поэтому лучше не рассчитывать заранее, какой реакции от поклонников стоит ожидать. Это можно сделать только по отзывам. И отзывы могут быть разными! Так что не расстраивайтесь, если не получите ожидаемой реакции. Вы можете прочитать эти отзывы до, во время или после просмотра.

4
21.05.2016, 01:50

Все время смотрел этот фильм. Он мне нравился и не только из-за прекрасных актрис. А потому что сюжет очень интересный и оригинальный. Не одно так другое время и место в нем показано. Фильм о том, как люди ищут счастье. О том, что это такое и где его найти. И главное, что они хотят этого всегда, не смотря ни на что. Как люди умеют любить. Фильм Свидание со страстью очень понравился. Для того времени я думаю он был очень даже неплохим. Актеры все хорошо сыграны, хотя и молодых много.

4
11.02.2018, 10:53

Снят как комедия в жанре, которым является артхаус. Снят по мотивам реальных событий, хотя и приукрашен. Смотреть его стоит только из-за музыки композитора Айка Тернера, который сейчас очень популярен. Кстати, это кино один из немногих фильмов в истории, которые получила главную премию Оскар за саундтрек.

3
07.08.2012, 01:16

Мне фильм очень понравился! Я его смотрела с большим удовольствием и с удовольствием делюсь с Вами своим мнением. Не скажу, что я была в кинотеатре, т.к. уже тогда, в 1975 году, фильмов по телевидению было очень много и не все из них можно было посмотреть, а ещё, у меня был маленький ребёнок, поэтому я предпочитала смотреть дома. Но иногда всё же удавалось вырваться именно в кинотеатр. Фильм снят режиссёром Сергеем Соловьём по пьесе К. Гоцци Принцесса Турандот.

2
14.06.2013, 07:06

В целом, фильм не произвел на меня впечатления. Хотя он и рассказывает о любви и страсти, сам по себе в нем нет ничего особенного, и это немного скучно. Но музыка! Гэри Ньюмен, который играл моего отца, создал неповторимый, замечательный характер, и все в нем как будто продумано до мелочей. Я рекомендую всем посмотреть этот фильм. Он показывает, насколько сильной бывает любовь, особенно в таком возрасте.

1
12.02.2020, 17:20

Просто шикарная комедия, обязательно посмотрите! Вот только концовка разочаровала, прям очень сильно! Зацепило, да? А теперь представь насколько ты бы удивился, если бы на самом деле услышал эту фразу от мамы? Не нужно стесняться писать свои мысли в комментариях, делитесь своим мнением и опытом.

0
Добавь свой комментарий!