Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Undead Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
2016 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Не мертвые

Страна: США
Премьера фильма: март 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Двое учёных снимают проститутку. Впрочем, они не собираются использовать её по прямому назначению, а погружают в глубокий гипноз с целью изучения человеческого сознания. И вот один из них проводит несколько экспериментов, в результате которых и выявляет, что в сознании настоящего Сергея Ильича существовало два человека. Они были настолько разные и настолько же непонятные, что просто не укладывалось в голове. Если он выбирал одного из них и ощущал отсутствие другого, то один из подопытных чувствовал сильную боль. Правда, и шрамы он получал тоже как в первый раз. А вот в случае "дырки" — он просто не ощущал мира так, как не замечал этого раньше. Его сознание было полностью погружено в тот мир, который он видел со стороны, находясь полностью в осознанном состоянии. Оно как бы сохраняло свет и часть себя этого двухмерного мира. Пока учёные погружали девушку в это состояние, второй человек, понимая, что эксперимент провалился, вышел из неё и ушёл в свой настоящий мир. Сознание мужчины оказалось на пороге перехода в другой слой реальности, в царстве запредельного или, если угодно, в параллельный мир. И там он оказался в ситуации, когда его совершенно не интересовало, выживет он или нет. Его интересовало то, что будет происходить там, за его рамками. Всё, на что он обратил внимание, был тот мир и тот облик, который там имелся. Именно он, тот, кто чувствовал нестерпимую боль и был обречён на страдания. Мужчине показалось, что жизнь в нём не только не кончалась, но как бы и не начиналась. Ему почему-то стало казаться, что страдания, которые он испытывает по его вине, были им же спровоцированы, и он сам их организовал. Тело было наполнено огромным количеством боли, которая была совершенно невыносимой. Боль, удары, укусы, режущая боль. И была она, эта боль от надоедливых мух. Его сознания в этом мире не существовало. Вернее, оно было, но совершенно не тот, которым он реально жил и который видел со своего незапланированного эксперимента. До этого он никогда не чувствовал ничего подобного, ему даже никто об этом и не говорил. Что-то вроде анестезии или в крайнем случае успокоительных средств. То есть, когда ему делали укол обезболивающего, он хотя и чувствовал, но понимал, что это всего лишь укол. Он понимал, как в него вошёл шприц, и куда будет введена игла.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The UndeadРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Памела ДунканРичард ГарлэндЭллисон ХэйесВэл ДюфурМэл Уэллс
26.11.2015, 03:23

Это очень красиво и трогательно, и очень много музыки. Но знаете, что я хочу сказать? Вы можете смотреть его и ржать как конь. Но вы просто обязаны посмотреть его в оригинале! По-английски! С субтитрами и в озвучке Кураж-Бамбей.

7
30.03.2020, 19:27

Я посмотрел все части этого фильма, и, должен признать, он действительно крут. Он выглядит как настоящая сказка. А еще там много спецэффектов Я не понимаю, зачем люди так много времени тратят на макияж? Это ж не гигиенично! Мне жаль тех, кто красит ресницы толстым слоем туши.

7
25.08.2013, 23:32

Не очень понравился мне фильм, да и не ужасы вовсе, а скорее психологический триллер. Фильм про то, как девушка после несчастного случая открывает в себе способность управлять мертвецами (точнее, умершими), которые начинают к ней подбираться. Они все больше и больше ее пугают, т.к. вместо того, чтобы стать на ноги, они продолжают ходить и пугать ее.

7
15.07.2018, 03:46

История, которая происходила в далеком 1957-ом году. И она меня очень порадовала. Здесь рассказывается о двух братьях, которые отправились домой, но по пути им попался старый дом их матери. В нем было заперто 4 человека. Братья забрали их в свой дом и оставили там на ночь. На следующее утро, они обнаружили, что все они были без сознания, и лишь один человек был жив и у него на лице был кровоподтек.

6
27.01.2023, 00:13

Фильм-фэнтези и фильм-антиутопия. Не мёртвые, я бы сказала. Во всяком случае, не живые. Но не совсем мёртвые. Вот так. И ещё. Это история о любви. О том, что любовь сильнее всего. Любовь к другому человеку и к Богу. В этом кино - любовь и любовь. Очень сильная любовь, если не безумная. Она настолько сильная, что способна перевернуть всю жизнь героев. Эта тема очень сложная, и я в этом фильме искала правду, которую, возможно, никогда не узнаю.

6
10.10.2013, 01:08

После 25 минут просмотра фильма возникает впечатление, что не только актёры переигрывают, но и вообще сценарий писался на бегу где-то в туалете. Не хватает крови, мозгов, расчлененки и сисек. Но некоторые моменты все равно очень смешные. И только через 40 минут после просмотра, когда я осознал, что половина актеров на экране как-будто заснула, до меня дошло, что это же художественный фильм! Я смотрел его 5 раз подряд.

3
10.01.2013, 09:40

Это самый страшный фильм из всех, которыми я когда-либо восхищался. Он держит в напряжении с первой и до последней секунды. Это лучший из лучших. Не то чтобы я ненавижу, когда в кино показывают кровь. Я просто боюсь, что мое воображение может разыграться. Но я уверен, что этот фильм – лучший из ужасов, которые я когда-либо видел. Он заставляет вас чувствовать себя так, будто вы находитесь в комнате, где все стены покрыты липкой субстанцией.

3
01.05.2012, 06:54

А вы знаете, что когда на Земле исчезнут все люди, мы построим огромный космический корабль и улетим на Венеру, где будем жить вечно?.

2
22.01.2019, 04:22

Фильм отличный, смотреть его надо именно не с начала или середины, а как говорится с конца. Это уже фильм из 60х годов, но в нем есть моменты снятые еще в 50-60е, это и атмосфера и операторская работа, музыка и актерский состав полностью сохранен, актеры все на своих местах. На тему того, что же было на самом деле в Сталинграде при обороне города было огромное количество фильмов, в этом все они хороши, а этот фильм действительно один из лучших.

1
21.09.2014, 15:21

Съёмки фильма происходили в городе Лиме, в Перу. В нём рассказывается о том, как некая таинственная сила заставляет людей видеть призраков. Но не все из них такие безобидные и милые, как то, что видит главная актриса. Эта девушка и её подруга проводят свои летние каникулы в деревне, куда приезжают туристы. Местные жители рассказывают им о привидениях и страшных снах.

0
Добавь свой комментарий!