Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
42 голос
Кинопоиск
7.004/10
426 голос

Под крышами Монмартра

Страна: СССР
Премьера фильма: 1975 (СССР)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Скромная продавщица цветов, жившая из милости у хозяина кафе, внезапно оказалась без крова и в долгах. И вряд ли убереглась бы она от судьбы дамы с камелиями, если бы не случайное знакомство. Барон тогда ещё не был ни герцогом, ни графом, но сумел найти в богемной среде две-три души, вполне разделявшие его вкусы. Эти души и помогли девушке дожить до того, чтобы стать его женой и выбраться из брачного плена. Евгений вдруг почувствовал, что у него внутри что-то перевернулось. Он ведь не собирался рассказывать Анаре о своих любовных похождениях, иначе бы она непременно расстроилась и потребовала, чтобы он женился. Что ж, можно считать, он сдержал слово. - А скажи, - вдруг спросила Анара, - ты не хочешь жить со мной? Ну вот, это уже ближе к истине. Евгений окончательно растерялся. - Да что с тобой, Ежик? - воскликнула она. - Ты такой задумчивый! - Спасибо, любовь моя, спасибо, - бормотал Евгений. - Разве можно было не влюбиться в тебя?   Глава 23 Желтый в красный горошек "В одном царстве, в одном государстве, в самом дальнем его углу жило маленькое, но очень гордое племя, его жители не знали, что бывают страны, где желтый в красный горох. В мире не было никакой опасности: ни люди, ни звери, ни волшебники с колдуньями не смели приблизиться к обиталищу храбрых жителей, а они старались стать как можно ближе к нему. Потому что их племя жило в самом маленьком уголке мира, он был словно земля для них, его никто не мог понять. Маленькое, гордое и гордое, племя жгло костры перед их жилищем, когда собирались ложиться спать, и провожавшие его утром кричали: - Сегодня добрый, веселый день! - Добрый, веселый, - дружно повторяли в ответ дети племени. Они очень дорожили тем, что имели. И стоило им покинуть свой родимый угол, как они сразу чувствовали себя никому не нужными, даже собственным родителям. Жители маленькой страны были мастера на всякие выдумки. Утром они чистили и драили свое жилище, а вечером выкидывали что-нибудь интересное, лишь бы веселить и радовать себя, жителей и гостей. Они умели смеяться над собой, над своими мечтами и желаниями.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Гориккер

В главных ролях
Евгения СимоноваВалентина СмелковаАлександр КайдановскийИгорь СтарыгинВладимир Носик
27.04.2020, 08:11

В свое время, во времена перестройки, он был очень популярен. Не смотря на то, что он французский и по жанру это комедия, я бы его отнесла к разряду семейных фильмов. Фильм мне понравился. Да, в нем много шуток, но они не злые. Все очень ненавязчиво, очень интеллигентно. Я люблю такие фильмы за то, что они не пошлые, за то что в них нет грязи и пошлости. А еще в этих фильмах есть любовь.

7
30.08.2018, 21:22

Это не просто комедия, это комедия абсурда. И вы не представляете, КАКАЯ это комедия. Если бы я мог выбрать киноленту, я бы выбрал именно этот фильм. Потому что он про меня. Он про каждого из нас, кто живет по соседству, и про всех нас вместе взятых. У каждого человека есть свой Монмартр, своя крыша над головой, свои проблемы и свои заботы.

7
09.11.2016, 02:27

Это настоящий французский мюзикл с музыкой, красивыми видами и великолепными декорациями, где все очень красиво и очень реалистично. Я вообще люблю такие фильмы и мюзиклы, но не в современном исполнении, которые часто грешат излишним эпатажем. Здесь как раз тот случай, когда все сделано очень хорошо.

5
29.03.2014, 20:38

Не для всех. Много пошлостей и юмора ниже пояса. Не смотрите, много мата. В фильме играет Марлен Дитрих. Я люблю эту актрису, жаль, что редко снимается. И еще: я ненавижу французские фильмы. У них нет сюжета, только череда приключений - все предсказуемо и однообразно. Ну и, конечно, французское - там все должно быть изящно, красиво и утонченно.

4
18.09.2012, 22:21

Фильм для девочек, которые хотят казаться старше. Фильм про любовь, про Париж и немного про любовь к Парижу. Смеялась, плакала в конце.

3
16.02.2014, 06:21

Под крышами Монмартра в котором снялись такие актёры как: Одри Хепберн, Ричард Уидмарк, Жак Дютрон, Мишель Пикколи, Жан Габен и другие. А также в этом фильме снимались и знаменитые советские артисты: Анна Каменкова, Вячеслав Невинный, Наталья Кустинская, Владимир Носик и другие знаменитые актёры советского кино. Кстати, в этом фильме был также и легендарный французский актёр Жан Габен.

3
26.06.2014, 13:07

Фильм в фильме На самом деле это музыкальный фильм, на основе одноимённого романа Анны Гавальды. В главных ролях снялись Пьер Ришар и Мишель Серро. Мишель Серро сыграл просто изумительно! Я очень люблю фильмы с его участием. А уж в Под крышами Монмартр он просто великолепен, не смотря на то что ему было уже 47 лет.

1
02.08.2022, 16:25

Очень понравился этот фильм, я его смотрела уже дважды и мне не надоедает. Этот фильм про историю любви, которая началась еще в то время когда девушки ходили в юбках с корсетами. По сюжету фильма любовь молодого человека и девушки происходит в Париже. Молодой человек художник, он любит рисовать, а девушка танцовщица. В фильме много шуток и смешных ситуаций. Все актеры хорошо играют свои роли и все очень натурально. Как-будто они живут в этом времени и это их реальность.

1
20.11.2015, 08:38

Не могу сказать, что получил удовольствие от просмотра, но по крайней мере это было красиво. (С) Мне очень нравятся дети, я их всех люблю, но у меня всё равно была мысль, что когда-нибудь они все вдруг станут взрослыми. И мне придется отпустить их от себя. В какой-то момент ты вдруг понимаешь, что все твои друзья и знакомые, которых ты знал всю свою жизнь, уже давно вышли из этого этапа.

0
02.04.2016, 04:51

Когда я смотрела этот фильм, то не думала ни о каких мюзиклах, не думала о песнях из него и вообще не была готова его смотреть. Однако он сам меня нашел, и что-то внутри меня откликнулось. Может быть, я устала от однообразия жизни, может быть, мне захотелось посмотреть на Париж, а может, просто захотелось вспомнить молодость, когда мы с подругами ходили в кино под звуки французской музыки и это было весело, задорно и романтично.

0
Добавь свой комментарий!