Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bahia de Todos os Santos Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Баиа для всех святых

Страна: Бразилия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с "смерти" полицейского. Наш герой рассказывает историю своей жизни, рассказывает о двух своих братьях, которые были убиты, будучи полицейскими. Он рассказывает о своей матери и своей бабушке, которые тоже были убиты и т.д. Весь фильм проходит в маленьком городке, поэтому очень интересно видеть эту жизнь самых маленьких жителей страны, которая, на самом деле, является одной из самых больших в мире. Колоритным персонажем в фильме является мэр этого города, который постепенно во всем раскрывается. Каждый раз, когда он что-то делает, мы видим его напряжение. Вместе со зрителем мы участвуем в его истории и становимся частью его жизни. После того, как главный герой фильма уходит с поста, на его место приходит судья, который назначает нового мэра и начинает новую жизнь, которая начинается с убийства судьи. "Баиа" — настоящий бразильский шедевр, который оценят любители социальных драм и психологических триллеров.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bahia de Todos os SantosРежиссер: José Hipolito Trigueirinho Neto

В главных ролях
Lola BrahSadi CabralФранциско КонтрерасМария Люсия ДальХеральдо Дел Рей
30.05.2016, 09:38

Не рекомендую, так как вы не найдете там ни одного святого. — Когда я вырасту, то пойду работать в полицию. — сказала дочка. — зачем? — ну я буду ловить бандитов. Моя дочурка стала говорить, что будет президентом! В 6 лет. Я, конечно, не знаю, кем в Америке работают дети в 6 лет, но моей дочке, видимо, уже уготована судьба суперзвезды.

6
31.05.2016, 13:52

Это просто невероятно, я плакал весь фильм. И после этого они говорят, что зрители глупы? — Ты не имеешь права ставить под сомнение мою невиновность, — заявил он, когда его вывели из зала. — Я имею право ставить под сомнение все, что угодно, — парировала судья. — Но это не так! — вскричал адвокат. * * * - Мне не нравится твоя стрижка, давай я тебе лучше что-нибудь другое сделаю, — сказала парикмахерша.

6
11.09.2013, 10:14

Это самый трогательный фильм о любви, который я видела, и я плачу каждый раз, когда смотрю его. Только подумайте, этот фильм не выходил в российский прокат 25 лет! Когда вы достигните моего 60-летия, я, вероятно, буду смотреть его снова. После просмотра этого фильма я решила подарить сестре купон в этот замечательный кинотеатр. Я была очень удивлена, когда узнала, что они делают скидки для членов группы.

4
07.05.2014, 22:40

Этот фильм настолько великолепен, что я плакал как ребёнок в конце.

4
27.08.2022, 01:01

Если вы все еще не посмотрели его – рекомендую. Там всего лишь 8 минут. В какой-то момент, ты понимаешь, что это лучшее, что ты видел в жизни. Аплодирую стоя! Я помню, как я, мой отец и жена смотрели этот фильм каждый вечер и плакали. И я был очень счастлив, когда жена показала мне, что случилось с мальчиком из Техаса.

4
14.02.2013, 22:13

В основе фильма — трагическая история двух молодых людей. Он и Она - две души, ищущие смысл жизни и счастья. Это история любви молодого художника и его жены. Она уходит от него к молодому художнику. Но, вопреки всему, даже в минуты отчаяния, оба остаются людьми, способными понять и принять друг друга. И, может быть, это самое главное, что объединяет их вместе.

2
25.08.2012, 10:04

Люди уже забыли, что такое быть людьми.

2
25.02.2014, 17:56

Это не просто фильм, это целая жизнь, и люди, которые его делали-это не просто люди, я бы даже сказал, что это очень особенные люди.

1
12.06.2012, 08:25

Баиа — это история о мужчине, который вынужден скрываться от людей. Он не может жить в обществе и поэтому строит себе хижину в горах. У него есть жена, которую он любит и которой он предан, но она уже не молода и она боится его, потому что он — отшельник. Однажды в его хижину заходят две женщины, одна из которых оказывается его женой. Они ищут своего друга, которому они хотели показать мир и который не верит, что мир существует.

0
08.09.2017, 03:39

Просто нет слов. Блестящая, очень сильная и печальная картина о жизни и судьбе, о людях и их судьбах. Смотрел на одном дыхании, не отрываясь. Мама, я, конечно, понимаю, что ты это видишь, но я сейчас нахожусь в Москве, а не в Барселоне. И ты должна меня понять. Я так рада, что увидела этот фильм! На этом все. Благодарю вас за то, что прочитали мою историю до конца.

0
Добавь свой комментарий!