Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
12 голос
Кинопоиск
5.786/10
245 голос

От зари до зари

Страна: СССР
Премьера фильма: 29 ноября 1976 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Фильм рассказывает о событиях одного дня, прожитого колхозным бригадиром Федором Рожновым. Этот день оказался до предела наполненным трудом, заботами, а главное — самим главным. Москва, 1947 год. Семнадцатилетняя комсомолка Нина Морозова работает подручной на токарном станке, как и другие подростки. Она чувствует себя человеком только тогда, когда спускается в "бункер" на глубине тринадцати метров и там, в темноте и холоде, стачивает огромные детали. Кругом — ни души, только гул компрессоров да визг шлифовального круга. Здесь ничего нет, только черная вода, чтобы защитить человека от приближающегося взрыва и чтобы он не упал и не разбился о бетонный пол. Молодые ребята Павел Комаров и Юра Васильев попадают в дом, где можно познакомиться с настоящей московской девушкой. Неожиданно среди ночи в их дом вламываются неизвестные в форме. Они заходят в комнату Павла, но он видит в окно, как на соседнее крыльцо тоже заходит человек в форме и с пистолетом. Неизвестный предупреждает Комарова и уводит его, предварительно обыскав, в другую комнату. В этой комнате он выводит Юру и развязывает его. Затем они идут на кухню и через окно видят стоящий там огромный холодильник и в нем тощие, обтянутые серой кожей лодыжки. Юра не может не заметить это. Сильно напуганный, он выходит на балкон и видит внизу собравшуюся толпу. Вдруг он слышит, как два человека в форме, перешагивая через тела, стремительно выходят из подъезда. В этот момент в доме раздается страшный взрыв. Беспечность детей, уверенных, что за окном — тихий сквер, обернулась гибелью. Юные москвичи Глебка и Варька долго ищут Петеньку — талантливого пианиста — и в конце концов находят его на краю дороги. Они надеются, что Петенька жив, но, очевидно, ошибся и звал их к себе не Петр. Только сумасшедшая лошадь, везущая в телеге гроб с Петенькой, который и является отцом Варьки, соглашается сдвинуть повозку с места. Американцы начинают второй этап войны против Японии. В его составе оказываются "зеленые береты". Командир группы, ветеран Второй мировой войны Тимоти Уэллс, принимает решение провести ряд учебных стрельб из новейшего оружия. Он и его люди решили добыть в джунглях "узи", стреляющий не холостыми патронами. В маленьком городке, где живет очаровательная Марта, возникают странные обстоятельства.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гавриил Егиазаров

В главных ролях
Игорь ЛедогоровНиколай ПастуховЖанна ПрохоренкоЕвгения СабельниковаНиколай Сергеев
26.05.2012, 10:39

Название фильма говорит за себя и описывает картину вполне. Картина повествует о жизни в деревне в годы войны. А конкретно о том, как жили наши бабушки и дедушки во время войны. Что было самое главное в их жизни. О том, что они пережили, о том, с чем им пришлось столкнуться и как им жилось. Этот фильм о войне, о тяжелой работе и о любви. Но в то же время и не о войне в большей части. Тут есть и любовь, романтика, счастье, веселье и конечно жизнь. Все это в фильме прекрасно показано.

6
12.02.2013, 05:04

Фильм очень понравился. Смотрится на одном дыхании, отлично поставлены сцены, красивые виды. Да и тема войны и мира очень интересная. Советую к просмотру!. Отзыв через 30 лет: Все такие же прекрасные места, всё та же режиссура и декорации. А вот актеров как-то слишком много стало. И музыка стала однообразной. Фильм надо бы обновить.

6
12.10.2018, 06:33

— Это не фильм, — сказала она. Она взглянула на меня, и я понял, о чем она подумала.

5
23.11.2018, 21:13

Это самый красивый фильм снятый в СССР. Кинокартина смотрится на одном дыхании, захватывает с первых минут и не отпускает до конца. Актеры играют очень хорошо, их игра просто радует глаз. Очень сильный фильм, с интересным сюжетом и неожиданной развязкой. Фильм очень глубокий и эмоциональный. История любви, история жизни и история народа. В фильме показаны очень красивые пейзажи.

4
09.10.2019, 16:47

Если вы хотите увидеть как жили люди в 50-х и 60-х, то идите и посмотрите это кино. Там нет ничего про войну, про жестокость людей, это просто жизнь. И жизнь прекрасная. Очень много маленьких бытовых моментов, которые заставляют тебя сопереживать главному герою. А еще там есть такой момент, когда герой едет на велосипеде, и у него колесо отваливается, он его пытается починить.

3
05.03.2014, 04:28

Потрясающая драма, очень точно отображает отношение простых людей к войне. Смотрится на одном дыхании. Очень советую. Спасибо. Прикол про то, как один мой приятель назвал свою девушку зайка моя и что из этого вышло. А другой — моя зайчиха Еще одна забавная история. В общем, мой друг Саша женился.

2
25.09.2018, 20:15

Это действительно хороший фильм. Это не просто хорошая картина. Это одна из лучших картин всех времен и народов. Я не хочу, чтобы мой сын боялся жить в таком мире. — Я думаю, что, когда ваш ребенок становится старше, вы больше должны показывать ему, как вы живете. Не просто то, как красиво вы одеваетесь, а то, какая это прекрасная жизнь. Как вы можете радоваться тому, что делаете.

2
11.12.2014, 06:16

Фильм - о судьбе молодой девушки, которую угораздило родиться в семье аристократов. Как-то раз она знакомится с простым рабочим парнем, который и становиться ее будущим мужем. Но в процессе их совместного проживания они испытывают разные чувства по отношению друг к другу, но это им не мешает дожить до старости, сохраняя любовь и уважение. В фильме присутствуют как реальные, так и вымышленные эпизоды, и я думаю, что это очень интересно и поучительно.

2
26.08.2018, 08:50

Фильм смотреть можно, не отрываясь. Однако не все поймут, о чем в нем идет речь — не поймут, насколько важна в этом мире человеческая жизнь. Особенно жизнь ребенка. А ведь это проблема всего цивилизованного мира. Неумение ценить жизнь — это беда. И это страшно. Страшно, что мы все это понимаем, но так ничему и не научились. От зари до зари (After Dark) Я так ждала тебя, мой первый мужчина.

1
09.11.2020, 07:12

Отличный фильм! Рекомендую! Даже если вы не любите этот жанр, стоит посмотреть. Я его посмотрел. Мне понравился фильм. Я смотрел его с удовольствием. А потом ему позвонил друг и пригласил на свой день рождения. Я ждал этого дня целый год. И в конце концов дождался. Я был счастлив как ребенок. Мне подарили часы, которые подходили к моим новым очкам.

0
Добавь свой комментарий!