Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La cloche a sonné Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
161 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Час пробил

Страна: Франция
Премьера фильма: 17 августа 2005 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, что в одной комнате рождается и умирает одновременно 400 детей и ещё больше — рождается и помирает после родов. Каждую ночь на постели матери умирает по одному ребёнку. Расследование этого дела поручают молодому детективу Леонару Шарьеру. Жена Шарьера, безработная и спокойная Изабель, берёт заботу о детях на себя, при этом сама продолжает работать дома. По мере своего взросления дети начинают привыкать к тому, что мать и отец занимаются их воспитанием. Первый же прожитый ребёнком день ставит ребром ситуацию с понятием «дома». Утром все дети, кроме одного, начинают плакать и не собираются просыпаться. Леонар Шарьер, удивлённый и не понимающий этого, пытается заставить детей проснуться, убеждая, что мама их снова будет любить. После этого он засыпает. Утром начинает плакать один ребенок. В это время из шкафа появляется шкафоподобное существо, пугающее детей. Однако постепенно оно их перестает пугать и начинает вести себя как обычный ребенок. Но когда игрушки и одежда начинают сыпаться из шкафа на пол, дети включают радио и считают что их «мама» умерла. И только когда звенит звонок телефона, дети понимают, что это не они, а их умершая мать. Леонар обращается к психологу Эрику. Тот считает что дети слишком много времени проводят за компьютером и игрой в баскетбол на школьном дворе, так как не уделяют должного внимания воспитанию детей. Но сами дети не понимают, почему всё так произошло. Детский психолог ставит перед детьми новые вопросы: Почему дети нуждаются в матери, если она по ночам ходит по крышам? Почему мать может увидеть призрак ребенка? Какой вред могут принести игрушки? И наконец, самый главный вопрос, почему мать не является детям? Ответ на этот вопрос содержится в короткометражном фильме, который демонстрируют детям в течение ночи. В конце концов они все встают и просыпаются. В этот момент мать материализуется в шкафу у шкафа Леонара.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La cloche a sonnéРежиссер: Bruno Herbulot

В главных ролях
Фабрис ЛукиниФрансуа КлюзеЭльза ЗильберштейнАмира КазарВалери Боннетон
10.05.2018, 11:53

Пошло, не интересно, и даже смешно местами. Надо было снять лучше. А ведь правда. Фильм и правда не удался. Но это же не комедия, черт возьми! Фильм о том, как дети начинают задавать тупые вопросы и их ответы доводят до белого каления взрослых. В фильме даже есть пара моментов, где очень хотелось стукнуть по голове главному герою.

7
24.11.2018, 14:24

В фильме звучит тема - если у тебя есть цель в жизни, ты ее добиваешься Если у тебя нет цели в жизни - ты ничего не добьешься в жизни. Очень точно сказано. Как-то это меня вдохновило и я пошла искать цель в жизни. Но для начала надо было понять, что это такое цель в жизни:) В голове возникли вопросы - а зачем мы вообще живем? Что мы хотим сделать на этой земле? Ведь если бы мне было все равно, то и жить было бы незачем.

6
04.11.2019, 10:14

В очередной раз убеждаюсь, что кино – искусство неоднозначное. И если оценивать картину в целом, то это кино - полное, просто невероятное кино. Оно настолько разное и яркое, что каждый сможет найти в нем что-то свое, что может тронуть именно его, а не только искушенные вкусы, привыкшие к тому, что в кино обычно все стандартно. Тут же все наоборот! Как будто бы в одной картине соединились несочетающиеся элементы.

6
09.05.2017, 19:25

Отличный! Мне очень понравилось. В фильме рассказывается про женщину, которая просыпается с утра и понимает, что вся её жизнь пошла наперекосяк. Она начинает вспоминать, почему раньше у неё всё получалось. Фильм заставил меня задуматься. Я долго думала об этом и всё таки решила поставить себе цель: начать правильно питаться, заниматься фитнесом, хотя бы 20 минут в день, хорошо высыпаться, читать хотя бы 30 минут в день. Думаю, через год я увижу результат.

6
06.04.2021, 11:35

Я не люблю когда меня так бьют. В этой фразе вся суть картины. Эта картина о женщине, которая родила от мужа двух дочек. Мужа посадили в лагерь, он умер в заключении. Женщину и детей отправили в детдом. Там она и встречает своего сына. Она уже сама была старая, поэтому не помнит, как он выглядит, но сын говорит ей, что он похож на нее. Все это время она находится в поисках сына, чтобы спасти его от страшной участи. Мне очень понравился фильм.

5
06.04.2015, 09:20

Наконец-то нормальное кино — без этой тягомотины и затянутости. Потом жена посмотрела и говорит: Может, это я чего-то не понимаю? В 2006 году я посмотрел фильм Час расплаты, снятый по бестселлеру Джона Гришэма о судебных процессах, связанных с компьютерными мошенничествами. Жена говорит, что он не хуже. Она права. В 2008 году я смотрел Час пик 2. Не хуже.

4
28.03.2015, 15:28

В целом кино не плохое, хотя местами было скучно и затянуто.

3
08.06.2020, 02:57

Я плакал всю дорогу домой. . Мне было 13 лет. Я только что посмотрел Час пик. Там была сцена разговора двух гангстеров, где один другому говорит, я не видел тебя 15 лет, но ты изменился, ты стал совсем другим. И я задумался, кто же кому изменил??? . Я часто фантазирую, как сильно буду скучать по нему, и что буду делать, когда мы наконец встретимся. И фантазирую всегда одинаково.

1
20.10.2014, 11:52

Кинокартина, снятая в жанре драмы, рассказывает о жизни и судьбе простой девушки с непростой жизнью. Она была рождена под счастливой звездой, однако это было лишь до тех пор, пока она не встретила своего возлюбленного. Но судьба распорядилась иначе, и главной героине пришлось пережить столько горя, что ее жизнь превратилась в настоящий ад.

1
29.08.2016, 11:04

Этот фильм по жанру я бы назвал психологическим триллером. И действительно, в нем есть элементы триллера, боевика и мистики. В фильме есть все. Начиная от игры актеров и заканчивая сценарием. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о двух киллерах-неудачниках, которых нанимают, чтобы они осуществили заказное покушение на человека. Один из киллеров-неудачников, который не способен выполнить задание, убегает.

0
Добавь свой комментарий!