Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
33 голос
Кинопоиск
7.214/10
899 голос

Ольга Сергеевна

Страна: СССР
Премьера фильма: 1975 (СССР)
Продолжительность фильма: 09:20:00

* Фильм рассказывает о судьбе крупного учёного, океанолога Ольги Сергеевны. Через всю свою жизнь пронесла любовь лишь к одному человеку, к Игорю Михайловичу Михайлову. Учёные, сотрудники Океанографического института занимались проблемами изучения Мирового океана. Они вели научную и промысловую деятельность, заботились о здоровье и благополучии людей, живущих в этой среде. тоже посвящала свою жизнь науке, но она была несчастлива в личной жизни. Игорь Михайлович пропал без вести. Он уехал за океан. Он отказался от всех земных благ. Он прожил некоторое время в Японии, потом вернулся в СССР. Ольга считала себя виновной в гибели Игоря. Единственным человеком, который сумел понять её и простить, стал профессор Михайлов, философ и океанолог, который посвятил свою жизнь изучению океанов. Ольга начинает познавать себя, открыть своё сердце для любви и понимания. Жизнь вместе, мир, любовь и счастье стали её стихами. Ольга, Игорь и профессор Михайлов живут в любви и согласии.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Прошкин

В главных ролях
Татьяна ДоронинаАрмен ДжигарханянЛев ДуровВалентин ГафтТатьяна Карпова
20.04.2021, 12:31

Фильм очень понравился, я очень люблю советскую эпоху и фильмы тех лет, очень много хороших фильмов до сих пор не сняты. Сюжет фильма Ольги Сергеевны очень простой, но очень искренний и настоящий. В фильме есть всё: и любовь, и предательство, и ненависть, и дружба. Фильм о жизни обычной женщины, в которую неожиданно вселилась настоящая любовь. Ольга Сергеевна по-настоящему любила своих детей и мужа, но всё это было очень наиграно.

7
19.09.2014, 04:18

Ольга Сергеевна- советский многосерийный телевизионный фильм, снятый в 1975 году на Одесской киностудии режиссёром Виктором Ивченко. Картина повествует о жизни сельской учительницы Ольги, которая в послевоенное время приехала работать в небольшую деревню. Вместе с героями фильма — Ольгой, её мужем и дочерью Ларисой — живут и другие жители деревни. Из-за своей работы ей пришлось стать свидетельницей жизни и трудностей крестьян.

5
24.03.2020, 22:10

Ольга Сергеевна - старый, советский и очень жизненный фильм, который нужно обязательно посмотреть. У него очень красивый и добрый сюжет. Мне нравится то, как автор описывает героев, их характеры. Особенно мне нравится то, что в фильме много красивых душевных моментов любви между главным героем и его девушкой. Также очень нравится то, какая красивая любовь между учителем и ученицей. Любовь на грани самопожертвования, такая сильная и чистая, что сердце замирает.

3
03.07.2017, 19:21

Ольга Сергеевна — советский художественный фильм, снятый на киностудии Ленфильм в 1975 году режиссёром Роланом Быковым по мотивам одноимённого рассказа Михаила Зощенко. Фильм основан на реальных событиях, происходивших в Ленинграде в начале ХХ века.

3
26.01.2022, 12:57

Очень интересный фильм о жизни и любви,о женщинах.О том,как тяжело жить мужчинам с женщинами,которые постоянно хотят доминировать.Фильм о сильной и страстной женщине,которая не боится бросить вызов судьбе и пытается жить своей мечтой.

2
14.08.2019, 14:44

— Ну ты прям как в воду глядел, я его досмотрела только сейчас, вчера на ночь! После фильма очень плакала, всем советую! Не смотрите его в кинотеатре, только дома! Не надо его смотреть, если вы не смотрели Летят журавли! И не надо сравнивать, это разные фильмы. И да, они сняли фильм про любовь, хоть и в годы войны. Но это не умаляет того, что фильм получился очень глубокий, тонкий и сильный.

2
16.04.2021, 19:22

Жанр драма обычно не относят к жанру, который называется комедия. Тем более, что комедия является жанром, основанным на юморе, и в котором смех не является самоцелью, а является лишь одним из средств для выражения других эмоций. То есть этот фильм, в принципе, к комедии не относится, но в нем все же есть нечто такое забавное, смешное, чтобы вызвать улыбку и хорошее настроение.

1
26.09.2022, 11:24

Фильм настолько реалистичен, что хочется плакать. Хочется верить, что это не просто история одной семьи, а то, что действительно было бы возможно, если бы в нашей жизни были такие люди как Ольга Сергеевна, которые бы любили так своих детей, как любит их она. За всю свою жизнь она ни разу не видела своих детей и внуков.

1
12.09.2020, 14:31

Все очень ярко и красочно, местами смешно, но фильм не трогает и не заставляет задуматься. Я подумал: Вот ведь люди! Они живут в прошлом. Не видели настоящего и жить не хотят в нем. Это все равно, что сказать: О, сейчас я живу в позапрошлом веке. Мне нужно сидеть в комнате и пялиться в ящик, потому что в нем я вижу жизнь.

0
11.02.2012, 14:44

Хороший фильм. Есть о чём подумать. И только дома я узнал, что эта самая Ольга Сергеевна - моя бабушка. Занавес. В общем, у каждого свои бабушки. Мама моего друга каждый день готовит ужин, чтобы порадовать свою бабушку, которая дожила до 118 лет, так и не выйдя замуж и прожив всю жизнь в доме у моря с семьей внука. Бабушка друга моя мама и она до сих пор готовит этот ужин. У нее нет времени готовить.

0
Добавь свой комментарий!