Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Numéro deux Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
925 голос
Кинопоиск
5.597/10
95 голос

Номер два

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 сентября 1975 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается спустя пять лет после Первого фильма, в Париже, когда прошлое воскрешается в реке Сены. Знаменитый портье Пьер (Антонио Бандерас) возвращается в свой отель, где он встречает двух братьев (Жак-Поль Бельмондо и Жан-Луи Трентиньян), клиентов, которые накануне вечером ушли из гостиницы в нескольких кварталах от его отеля. Они утверждают, что они — те самые три брата, которых он знал в детстве. Их мучают подозрения, что в их отеле произошло убийство. Они приходят в отчаяние, ведь в их апартаментах нет никаких следов пребывания посторонних. В отеле в свою очередь также имеются следы пребывания трех убийц, т.к. чуть раньше, в тот момент, когда братья покидали отель, в них влетел, туманивший их разум, какой-то человек в темном костюме, похожий на их призрака. Покрытое кровью тело одного из них только подтверждает подозрения братьев. Как только они возвращаются в номер, в котором произошло убийство, в дверь звонят. Они открывают, из-за двери появляется привлекательная девушка в черном, в маске, которая требует, чтобы они бросили оружие и сдали её властям. Братья бросают свой пистолет и пускаются наутек. Они заходят в антикварный магазин, хозяин которого ведёт себя неадекватно. Когда молодой человек хочет закрыть дверь, человек в масках угрожает ему пистолетом и хватает за горло. Парень из антикварного магазина, который в прошлый раз слышал выстрелы, стаскивает маску, и оказывается, что это — пара влюбленных. Они убегают и встречают проходящую девушку. Девушка понимает ситуацию и предлагает подросткам разбить окно, чтобы завладеть сумкой с деньгами и таблетками. Подростки переворачивают и разбивают окно. В это время молодые люди выходят из магазина. Девушка пытается им помешать, но, получив увесистую оплеуху, убегает. Подросток из антиквариата преследует её. У них завязывается потасовка, в которой молодой человек смертельно ранит своего противника. Подростками движет желание отомстить за павшего товарища и в конечном итоге спасти деньги и наркотики. Они подходят к реке, откуда их могут заметить. Но в это время их замечает патрульная машина, которую привозят на место происшествия для проверки документов. Полицейские арестовывают молодых людей, поскольку те отрицают что-либо, кроме того, что был какой-либо шум.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Numéro deuxРежиссер: Жан-Люк Годар

В главных ролях
Sandrine BattistellaЖан-Люк ГодарPierre OudreyАлександр РиньоRachel Stefanopoli
Трейлер к фильму Номер два
09.07.2018, 11:45

В моем мире В моем мире - первый советский фильм, снятый по мотивам сказки Волшебник Изумрудного города А.М. Волкова. Действие фильма происходит в наши дни. Главные герои фильма, девочка Нина и ее друг Петя – школьники. Как-то раз, Петя находит в лесу книгу под названием Волшебница из Изумрудного Города, написанную А. М. Волковым. Мальчик рассказывает об этом Нине. Она хочет прочитать книгу и отправляется вместе с Петей к волшебнице Элли в Волшебную страну.

7
11.01.2017, 05:14

Номер два - кинофильм режиссера М. Чиаурели, снятый по сценарию В. Алова и В. Наумова. Фильм о герое гражданской войны Михаиле Фрунзе, который был обвинен в предательстве и казнен.

6
24.04.2022, 19:29

В фильме снимались: Олег Ефремов, Армен Джигарханян, Ирина Апексимова, Елена Коренева (главная роль), Василий Лановой, Владимир Меньшов. Фильм поставлен по рассказу Номер два известного советского фантаста Кира Булычева, в котором рассказывается о том, как после изобретения машины времени человек попадает в прошлое, время динозавров, и пытается предотвратить их нашествие на Землю.

6
17.12.2012, 10:22

Это не плохой фильм, с большим количеством приключений и юмора. Я думаю, что его нужно смотреть, когда ты полон сил и энергии, особенно, если ты студент и у тебя экзамены. Этот фильм заставляет тебя поверить в свои силы. Он учит нас бороться с трудностями, как в жизни, так и в спорте. Мне очень нравится этот фильм, он учит меня тому, что не нужно сдаваться и идти к своей цели несмотря ни на что. В фильме есть много забавных моментов, и когда смотришь его, то смеёшься.

5
15.04.2015, 08:56

В нём нет ничего особенного. Разве что несколько неплохих шуток. В кинотеатре он показался мне очень банальным. А теперь, спустя сорок лет, я вижу его совсем в другом свете. Не знаю, почему, но именно этот фильм показывает нам, до чего может довести мания преследования. Если ваш ребенок обожает петь, предложите ему микрофон. Я не хочу, чтобы мой сын женился на дочери моей сестры. Не знаю никакой Марии.

5
30.05.2021, 22:57

Это был самый страшный фильм, который я когда-либо видел. Самый страшный и интересный Я решила переспать с ним сегодня. Он предложил мне деньги, если ему понравится, что я делаю. Это было смешно, и мы остались друзьями. Но я думаю, что он не понимает, как важна его жизнь. Мне жаль его. Очень. Мне так жаль. Мы сидели напротив друг друга, молчали и плакали.

3
02.01.2016, 13:31

Фильм о том, как один человек решил изменить мир к лучшему. Фильм о добре и зле, о доброте, и о том, что зло всегда будет наказано.

3
24.03.2021, 01:04

Если бы они еще и двигались, это был бы единственный ужастик который я смотрел!. По ночам я стал слышать странные звуки. Будто кто-то царапает стекло. Оказалось, что это сосед точит свою пилу. У нас один телевизор на двоих. Каждый вечер по телевизору показывают хоккей. Однажды в десять вечера я решил не выключать канал. В тот вечер мне не надо было вставать за пивом.

2
20.05.2016, 11:12

Фильм просто потряс меня! Он такой настоящий и такой красивый. Вот именно таким я и представляла себе жизнь на заре 20 века . И вот что ещё я поняла - это то, что не обязательно быть богатым - чтобы делать хорошие и добрые дела. Можно совершенно не иметь никаких денег чтобы любить людей, работать над собой, приносить радость людям. А деньги - для тех, для кого это важно - могут ведь и сами появиться в жизни, как награда за доброту и любовь к людям! Фильм этот не новый, но я его ещё не видела.

1
20.07.2015, 06:00

Это единственный советский фильм, в котором нет музыки. В кинотеатрах он шел несколько месяцев, но его никто не смотрел, пока, наконец, на одном из сеансов я не уснул и не проспал до самого конца. Это был первый случай в истории, когда фильм не посмотрели потому, что никто не хотел спать. Если вам не хватает воображения, вы в опасности, потому что можете пропустить свой автобус.

0
Добавь свой комментарий!