Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
74 голос

В распутицу

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Сотрудник райкома партии Матвей Песцов предлагает ввести в звеньях одного из колхозов коллективный подряд. Администрация и председатель колхоза Волгин против. Прав ли Матвей? Старосту звеньев, колхозного ветеринарного фельдшера Николая Маслакова заставляют за один и тот же проступок наказывать и строгого, и мягкого. Маслаков никогда не врет. Ему трудно это сделать, но он сам не выбирает. Он любит свою работу. Наведение порядка на селе, борьба с пьянством — дело сложное, но люди поддерживают колхоз и активно помогают сельскому хозяйству. Период роста и развития. Деревня после войны выросла в 5 раз. Елецкие комсомольцы, взяв на себя обязательство, поставили рекорд — в день имолочения собрали по 9 центнеров зерна с гектара. Александр Матросов, Сергей Вострецов, Иван Кононов, Николай Фёдоров, Иван Скляров, Николай Филиппов, Максим Сычёв, Василий Ивушкин, Зинаида Хабарова, Фёдор Чусовитин, Виктор Чуфаров, Константин Федулов, Василий Гребеников, Николай Никонов, Сергей Зайцев — все они стали Героями Советского Союза. Участие в войне приняли 915 тысяч человек. 67 тысяч дошли до Берлина. На 1 сентября 1953 года на селе проживало 157 тысяч человек, а уже в 1965 году — 200 тысяч. В 1938 году было 74,7 тысячи тракторов, в 1965-м — 278 тысяч, в 1970-м уже 560 тысяч, а в 1984 году — 674 тысячи, в 1989 — 700 тысяч, теперь уже 1 миллион 640 тысяч. С 1952 по 1958 годы в сельхозорганизациях функционировало 783 тысяч тракторов. При Сталине Украина занимала одно из первых мест в Советском Союзе по количеству электроэнергии и угля. Сталин был крупнейшим знатоком военной истории. Он много сделал для организации подготовки офицерских кадров, улучшения быта воинов. Секретариат ЦК КПСС и Совет Министров СССР отчитались о работе в 1948 году. Во главе страны находился И.В.Сталин, именем которого назвали 752 населенных пункта СССР. Только при Сталине наша страна из аграрной превратилась в индустриальную. О Сталине написаны книги, сняты кинофильмы, обессмертил его имя Большой театр, улицы городов, взлётные полосы военных аэродромов, даже морской календарь.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Разумовский

В главных ролях
Любомирас ЛауцявичюсМария ЗубареваВалерий ПорошинВсеволод СанаевСергей Плотников
Трейлер к фильму В распутицу
05.07.2015, 14:42

А мне очень понравилось, как главные герои, после того, как на них упал снег, пошли в бар погреться и там встретили своего ангела. Я долго не мог найти эту историю, пока не узнал, что кино снимали в Киеве. И в самом деле там, на Крещатике, есть старый бар Трипль. Теперь его нет, зато есть улица Трехсвятительская с одноименным кинотеатром, который сейчас работает под вывеской Кинопалац Украина.

6
20.09.2012, 01:20

Это фильм о том, как мы потеряли все ценное за одну ночь. И как важно, проснувшись утром, найти что-либо ценное на месте того, что ты потерял накануне. Фильм о том, что даже в самом конце света, мы можем остаться людьми и найти в себе силы жить дальше.

5
28.06.2018, 23:41

Фильм интересный, красивый, много чувств. Но больше всего потрясло то, что в нем нет слов, они очень и очень важны. Лучше читать хорошие книги, чем говорить о том, как хороши красивые вещи — сказал Пикассо. Чтобы почувствовать себя счастливым, надо сначала вспомнить, что могло бы сделать тебя несчастным (с) Есть две вещи, которые мужчина должен уметь делать: есть суп и дать по морде.

4
29.01.2022, 13:45

В конце фильма главный герой стоит на крыше своего дома в луже грязи. Это выглядит так натурально, что я понял — он там и умер.

4
18.12.2013, 05:45

Я очень люблю американские фильмы, которые повествуют о жизни простых людей в глубинке. Данный фильм как раз о тех людях, жизнь которых не балует. Они живут, работают и стараются не потерять присутствие духа и желание жить дальше. В фильме рассказывается о жизни двух братьев, которые работают на ферме. Старший из братьев, Джек, уже не помнит, когда он последний раз видел улыбку на лице своей женщины. Его сестра постоянно плачет, потому что она потеряла свою дочь.

4
26.09.2020, 10:08

Как по мне, фильм ни о чем. (Аплодисменты). И так почти про все советские фильмы. Но вот, к примеру, про войну – да, хорошо. И про нашу победу в фильме тоже здорово. Не зря Михалков получил Оскар и еще несколько наград за эту картину. О таких фильмах и должны были говорить в СССР. Что ж теперь? Теперь надо говорить про Титаник или Аватар.

4
04.01.2018, 03:33

Это произведение я посмотрела недавно. В целом фильм произвел хорошее впечатление, хотя по моему мнению в нем много отрицательных моментов. Но все же он мне понравился. Сюжет интересный, можно сказать оригинальный. Действия фильма происходят в деревне, где жизнь людей очень трудная и бедная. Живут они, как и везде, беднота, нищие. Конечно, не все такие. Есть, конечно, и очень богатые, которые могут себе многое позволять. Фильм - драма, поэтому очень тяжело смотреть его.

3
05.07.2013, 00:37

В распутицу или В пути это комедия с криминальным оттенком. Актерский состав впечатляет: Леонид Куравлев, Галина Польских, Михаил Пуговкин, Сергей Никоненко, Владимир Ивашов и другие. Фильм идет 90 минут, есть 2 части по часу. Снимали его в 80-х годах, то есть совсем недавно - в 1985 году. Жанр фильма комедия, но не все так просто, как кажется. В нем есть и драма. Все вместе.

3
25.03.2023, 03:24

В распутицу - фильм о настоящих мужьях, на которых не надо быть похожей. Они настоящие и поэтому их так легко потерять. Их не трудно найти, трудно не потерять. Такие фильмы, как В распутицу, на меня наводили тоску и уныние, они просто изживали из меня душу и не давали ей возрождаться. Я была в какой-то прострации и мне не хотелось ни жить, ни думать, а просто тупо ждать, что когда-нибудь все это пройдет. Но проходит. И жизнь продолжается.

2
07.11.2020, 11:33

Ужасная картина! Если вы любитель подобных вещей, то лучше не ходите. Во-первых, вы можете оказаться в ситуации, когда вам будет нужно кого-нибудь выручать. И не потому что вас попросили, а потому что иначе нельзя. А во-вторых, вам может стать очень страшно. Ну и в третьих – будет очень смешно. (С) В Москве снова холодно.

1
Добавь свой комментарий!