Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'assedio di Siracusa Понравился фильм?
3
0
IMDB
5.3/10
123 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Осада Сиракуз

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 17 марта 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается на рейде порта Сиракусза, после того, как весь мир был в опасности. Командует эскадрой адмирал Франции, Виктор Голланц. В составе эскадры - пять кораблей (легкий крейсер ПВО, два эсминца, два вспомогательных корабля: тральщик и судно-паром), - и среди них небольшой, но всеми любимый и удобный как для проживания, так и для службы, корабль - "Цеппелин" – в качестве корабля-спасателя. Его задача - спасение команды пяти других кораблей, уже захваченных врагом. И вот для этих людей, для этих беженцев, капитан выживших кораблей Юнга (Жан Рено) и капитан "Цезаря" Капрал (Эмиль Хирш), должны вовремя, и главное - безопасно, доставить на место крушения "Титаника" сокровища Ллойда. А для этого, по замыслу Голланца, нужно пойти на очень рискованные уловки. *Начиная фильм "Осада Сиркуз" авторы с легкой руки "переписали" его сюжетную линию. В те времена (1930-е годы), Рим являлся важным экономическим и политическим центром Европы. И в Сираркузе, на тосканском побережье, в Сиркус, в двух километрах от берега, находились две маленькие, в сравнении с Римом, деревушки Сиратутта и Сиракульба, жители которых, "господа" Сиракурты и Сиркутта, всячески нам, хоть и с опозданием, и весьма с большой неохотой, но "дарили" броненосец "Цесаревич", а заодно и другие корабли, в виде подарков. Потому как поняли, и не без выгоды, что отныне им предстоит жить в более сильном и престижном городе – Риме. Поняв это, старейшина Сиракутты и старейшина деревень Сиратус и Сита, даже в лице своих старейшин, подписали договор, по которому должны были им за их "подарки" ежегодно платить "королевскую" дань – по одному броненосцу. А о том, что фактически в то время не было никакого Древнего Рима, а был один мир, с одной великой нацией и одним великим государством, ни старейшины, ни жители деревушек не знали.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'assedio di SiracusaРежиссер: Пьетро Франчиши

В главных ролях
Россано БрацциТина ЛуизСильва КошинаЭнрико Мария СалерноДжино Черви
18.10.2018, 12:06

Это фильм о битве в Сиракузах, которая произошла, когда Юлий Цезарь осадил город. И тут он такой: А ещё он снят по книге Осада Сиракуз! Я просто умер.

7
15.05.2016, 15:47

Сюжет. Осада Сиракузов. Фильм 1959 года, снят в период между двумя мировыми войнами. Кинокартина рассказывает о героической обороне Сиракуз во время второй мировой войны. Город был осажден итальянским флотом. На защиту города вышли все жители ,но они были разбиты в битве против захватчиков при помощи авиации и артиллерии. В боях за город участвовал и наш русский солдат, русский и итальянец.

6
12.09.2012, 09:22

Сюжет очень интересный, фильм смотреть можно! Интересно рассказано, как в античные времена римляне с помощью дипломатии смогли вернуть себе сицилийский город. Но, как водится, все это не так просто, как кажется сразу. Фильм можно смотреть всем! Не стоит искать в нем только какой-то глубины или смысла. Он – о людях и взаимоотношениях между ними, о том, что они чувствуют, и как им приходится жить в тех условиях, в которых они оказались.

6
30.01.2019, 14:29

Это лучший фильм всех времен и народов. Когда его смотришь, то ощущение, будто ты находишься в реальном времени на съемках фильма. Все, начиная от костюмов, заканчивая техникой, на высоте. Режиссер картины – Джон Хьюстон, он же играл в этой картине главную роль. За эту роль он был номинирован на Оскар как лучший актер. Сицилийцы любят своего героя больше, чем кого-либо другого из кино.

5
20.07.2020, 11:22

Что тут сказать? Как обычно, я считаю, фильм снят на высшем уровне. Что только стоит сцена в городе, когда жители, в том числе и римские солдаты, идут на помощь осажденным жителям города, а те, кто их не пускают, падают замертво. В общем, от фильма получаешь огромное удовольствие. Но, я бы посоветовала после просмотра фильм пересмотреть еще раз, чтобы точно понять замысел режиссера. P.S.

5
21.10.2015, 21:39

Это был очень хороший научно-фантастический фильм. Но это драма, конечно, была лучше. Фильм рассказывает о нескольких месяцах осады Сиракуз во время Второй мировой войны, которая была частью операции Оверлорд и стала примером храбрости и сопротивления, которое могло быть оказано американскими солдатами. Я видел несколько других фильмов про войну, которые были лучше. Но в этом фильме все, как мне показалось, было намного лучше.

3
27.01.2022, 10:19

Сюжет: Фильм снят по роману американского классика Э. М. Форстера Сиракузы. Это не исторический фильм, а экранизация произведения, действие которого происходит в XV веке во времена правления нормандцев. В центре сюжета история двух влюбленных — Томаса и Сюзанны, которые были разлучены еще при рождении. Когда они встретились, то увидели в глазах друг друга то, чего, как им казалось, они никогда не видели. Они решили быть вместе и создать семью.

3
08.06.2020, 08:06

Очень люблю военные фильмы, где показана война, но в то же время показаны и человеческие стороны. Этот фильм снят в 1959 году, но он до сих пор не потерял своей значимости. Режиссер фильма – Майкл Кёртиц. В главных ролях снялись: Пол Ньюман, Джон Лодж, Джин Хэкман, Джеймс Коберн, Ричард Беймер. Фильм повествует об одном из периодов войны в американской истории. Военные действия проходили в Греции в 1943-1944, во время Итальянской кампании.

1
27.06.2015, 23:27

В фильме рассказывается о событиях в Сицилии во вторую мировую войну. Я был поражен, как правдиво снят фильм. Особенно это касается сцен сражений за город Сиракузы. Да и сама природа на экране смотрится очень правдоподобно. Невооруженным взглядом видно, что это не компьютерная графика. Видно, что природа, город, люди, машины, оружие все настоящее. Это действительно впечатляет! Также мне понравился стиль съемок военных действий, да и сам сюжет. Сюжет фильма довольно динамичный.

1
07.03.2015, 23:36

Это история об американке Джоанне Дэвис, которая во время Второй мировой войны поехала в охваченный огнем город Сиракузы в штате Нью-Йорк, чтобы вывезти оттуда свою сестру. Во время эвакуации она попала под обстрел. Когда я только начал смотреть, я подумал, мол, все, конец фильма. И знаете, не ошибся. Она одна из тех людей, которые говорят: Никто не знает, как все может обернуться.

1
Добавь свой комментарий!