Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Лавина

Страна: СССР
Премьера фильма: 1975 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается в начале 30-х годов прошлого века, летом, в одном из горных ущелий на Кавказе, во время проведения поисковых работ в период Великой Отечественной войны. Тогда, в срочном порядке, для спасения итальянских туристов, пропавших в горах, из Москвы вылетает отряд советских альпинистов. Группа альпинистов, возглавляемая Александром Печкиным, должна решить сложнейшую задачу – спасти итальянский экипаж на трех аэросани, застрявших во льдах над пропастью. На их пути стоит множество непреодолимых препятствий, но они готовы преодолеть все препятствия ради спасения своих друзей. Первое препятствие, это крутой спуск с отвесной скалы на летных сани и второй вопрос который стоит на пути людей, стоит на реке, вода уходит очень быстро, а лед, постоянно подтаивает. К тому же для спасения им придется спускаться вниз на санях с грузом в 30 килограммов. После того, как первый этап успешно выполнен, сначала один человек на сани заносит ящик с кислородом, затем второй заносит надувной матрас, и последний заносит коробку с салом. Сани начинает постепенно покачиваться и к падающим на них людям начинают слетаться всевозможные птицы. Но так как сани очень неустойчивы, они долго так не продержатся. Во время спасательной операции главные герои понимают, что катались они в одиночку, а ведь если бы не они, на своей же территории, этих же туристов могла бы накрыть лавина. Удивительная любовь, мужество, самопожертвование, помощь и дружба, все то что сплачивает альпинистов в одну команду, делают этот фильм по настоящему интересным и захватывающим. Самого главного в фильме, не смотря на всю его романтичность, он не показывает, ведь люди работают на пределе возможностей, и ради спасения людей, они могут пожертвовать даже самым дорогим, что у них есть. Поэтому в итоге, это фильм закаляет характер, и это настоящий фильм о дружбе, взаимовыручке и самопожертве ради спасения товарищей.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Кошелев

В главных ролях
Юрий ДемичНиколай МерзликинИгорь КомаровЗураб КапианидзеИван Краско
07.03.2022, 05:39

Я очень люблю фильмы с Робертом Редфордом и очень редко жалею о потраченном времени. Вот и фильм La Vigil - один из моих любимейших фильмов про гонки на выживание. Так как я из тех, кто любит смотреть гонки на выживание, в том числе и американские, не могу не сказать, что этот фильм является одним из самых лучших. Сюжет: двое крутых ребят решили поучаствовать в гонке на выживание - ведь это так захватывающе - обогнать по дороге несколько машин. Но не все так просто - они же не самоубийцы.

7
15.09.2020, 18:22

Нет лучшего средства, чтобы заставить вас смеяться, чем хорошая порция настоящей комедии! - Кто-нибудь знает, что случилось с собакой в этом фильме? - Она исчезла.

7
27.06.2020, 22:11

Сюжет: В результате разгула снежной лавины в горах оказывается группа людей. Очутившись в кромешной темноте, они начинают отчаянно искать друг друга, ведь в темноте найти кого-то – это не просто найти свет. Для того, чтобы выжить в экстремальных условиях им приходится объединиться и постараться не потеряться друг у друга в темноте. Когда я смотрю фильмы про выживание, то я стараюсь абстрагироваться от происходящего. Мне нужно не просто чувствовать себя участником.

7
29.09.2012, 05:16

Фильм очень мрачный, атмосферный. И очень красивый. Есть о чем подумать, есть над чем посмеяться, есть над кем поплакать. Но все это в одном флаконе! Захватывает дух, не оторваться.

7
14.01.2014, 21:44

Это очень интересный фильм, в нем, как мне кажется, есть много схожести по атмосфере с фильмом Криминальное чтиво. Вообще, такие фильмы как Лавина и Криминальное чтиво - это самые лучшие боевики со смыслом. Так, Лавина, кроме всего прочего, является еще и комедией. Этот фильм о двух парнях, которые любят одну девушку. И у них, оказывается, есть конкуренты, один из которых, а именно конкурент, решил все-таки выиграть. Он пошел на все, чтобы отомстить за то, что у него забрали девушку.

5
06.05.2013, 14:44

Вот уже более 30 лет подряд по всему миру собираются любители сноубордов. В этом году была целая лавина соревнований в разных странах. Очень жалко, что фильм Лавина вышел в прокат так поздно, ведь это было бы отличное кино. Это было бы здорово, если бы на экране показали несколько десятков таких фильмов. Но такого не произошло. Я видела этот фильм с удовольствием, потому что люблю такой вид спорта.

5
14.08.2020, 22:44

Я бы посоветовал его всем людям в возрасте до 25 лет, которые не видели этот старый черно-белый фильм о жизни подростков в 60-х годах. Он заставляет задуматься о многих вещах, и после просмотра остается гнетущее чувство. В нем затронуты такие темы, как любовь, дружба, вера в светлое будущее и многое другое. Мы будем ждать тебя, пока ты не придешь и не спасешь нас, но если ты этого не сделаешь, мы тебя возненавидим.

4
18.10.2021, 16:05

После выхода фильма на экраны, я, как говорится, заболела этим фильмом. По крайней мере, мне так тогда казалось. И до сих пор у меня он один из самых любимых. Фильм очень простой и понятный. Просто, без всяких там наворотов, и при этом очень красивый. Но самое главное, что это не просто фильм. Это целая философская притча, которая заставляет тебя задуматься над самыми простыми вещами.

2
07.02.2019, 07:45

Я плакал и смеялся. И так раз 10. Как хорошо, что никто не знает, как я плакал. Я просто забыл свой фотоаппарат дома. Вот почему фотографии с собой на память о тех временах у меня нет. Если кто-нибудь вдруг захочет меня снять, то лучше подождать, пока я не сниму шляпу, не так ли? В один из таких моментов я начал плакать, а потом смеялся. Смеялся до слез.

1
27.05.2019, 03:13

Это чертовски хороший фильм. Даже если вы его уже видели, посмотрите еще раз, он того стоит. По мне этот фильм - классический пример того, как нужно снимать фильмы о горах, и смотреть их нужно именно в кинотеатре. В этом фильме хорошо сочетаются и драйв, и драматизм, и экшн, и любовь, и юмор, и конечно же музыка! Этот фильм обязательно нужно посмотреть тем, кто хоть раз спускался с горы, хоть на лыжах, хоть на санках.

1
Добавь свой комментарий!