Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chicken Tikka Masala Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
538 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Цыпленок Тикка Масала

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 апреля 2005 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что у мужчины по имени Алекс в жизни начались большие проблемы. Одна девушка, с которой он встречался, ушла к другому, и теперь Алекс не может ее вернуть. Вскоре после этого Алекс получает письмо, в котором говорится, что он должен в течение трех дней купить и привезти в место "Тикка" (это название района в Лондоне) цыпленка. Самое интересное, что Алекс весь фильм следует указаниям письма, но история с цыпленком так и не заканчивается. Мужчину вот уже четвертый день держат в заложниках, и ни одна душа не знает, где он находится. А за это время Алекс сильно изменился. Он стал циничным, холодным и равнодушным к окружающему миру. Но однажды, во время просмотра фильма, Алекс понял, почему его считают "странным". "Трикотажный" цыпленок, которого ему все это время продавала девушка, оказался пестрым! А это значит, что его обманули! Можно смело констатировать факт – в фильме "Тликотажный цыпленек" нет никакой морали, никакого глубокого смысла, - он не учит тому, как нам следует относиться к жизни, его основная задача – это посмеяться над окружающим миром и над самим собой. Это очень легкий фильм, в нем есть парочка забавных моментов, но от него невозможно всплакнуть, а присутствующий при просмотре юмор очень грубый и пошлый. В конце концов, все заканчивается хорошо. Герой фильма (его играет Рассел Кроу) женится на своей бывшей возлюбленной, они покупают цыпленку красивое имя – Трикотажное Существо (хотя оно и по форме напоминает эту птичку), и затем Алекс отправляется в путешествие, где и встречает пестрого цыпленочка, которого берет себе на воспитание. И в конце концов наступает день, когда Алекс возвращает себе любимую. Спросите, почему я написал рецензию на это фильм? Так ведь я не просто так решил его посмотреть. Дело в том, что фильм "Твикотажный Цыпленек", который я посмотрел в кино, мне очень понравился. Во-первых, мне захотелось, чтобы этот фильм посмотрели как можно больше людей, во-вторых, мне понравилось в нем забавное поведение главного героя. Я написал рецензии на три фильма, которые мне понравились, и здесь я пишу рецензию практически на этот фильм. Завязка фильма проста до невозможности.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chicken Tikka MasalaРежиссер: Harmage Singh Kalirai

В главных ролях
Крис БиссонСаид ДжаффриSally BankesПитер ЭшЗохра Сегал
Трейлер к фильму Цыпленок Тикка Масала
30.03.2021, 08:58

Отвратительный фильм! Неуместное использование мантры Тикка масала заставляет вас думать, что вы буддист. Это также не смешно. Я чувствую себя очень неудобно из-за того, что этот фильм имеет рейтинг 16+. Я спросил друга, хочет ли он ко мне прийти в гости.

7
04.05.2021, 17:19

Фильм снят по мотивам романа-бестселлера Цыпленок Масала индийской женщины-писательницы, автора книги Сата (1986 г.) Арун Кумар. Сюжет: В Индии живет девочка (Ашиш Шарма), которая больна неизлечимой болезнью, и единственное, что ее беспокоит в этот момент - это любовь. Однажды она встречает бездомного мужчину (Сонам Кхан), который просит ее стать его женой, а в ответ предлагает ей тайну любви. Но она так же, как и все остальные мужчины, не любит его.

7
22.03.2022, 17:20

Это прекрасный фильм о жизни Индии. Вот кто бы мог подумать, что в один день моя семья будет жить на задворках страны, где люди считают грехом есть мясо? Это было время, когда я еще не была замужем, и моя семья еще не знала, какая прелесть будет ждать их в будущем. И как не трудно мне было привыкать к вегетарианскому рациону, для них все это было настоящим ужасом.

5
19.09.2012, 02:51

Вот, наконец-то мы дождались. Я посмотрела этот фильм еще до прочтения книги. И скажу честно - он мне понравился. Может быть потому что я начиталась отзывов о книге, в которых были очень даже противоречивые мнения: от полного неприятия до полного восторга. Да, фильм не такой уж прям и детский. Нет, там есть детский юмор (что не удивительно), но в основном это все же очень серьезный фильм. В нем показана жизнь индийских детей.

5
10.02.2022, 07:51

Не тратьте время впустую — это фильм для тех, кому нужны деньги и кто считает, что деньги могут все. В фильме показано, как обычный человек превращается в богатого человека после потери работы и начинает зарабатывать с помощью своего таланта. Через 20 лет герой фильма снова оказывается в той же ситуации, ему не хватило денег на еду. Для того чтобы снова стать на ноги ему остается 5 лет. (но у него есть талант).

4
06.05.2021, 22:25

Это ужасно. У нас во дворе есть магазин, я обычно возвращаюсь из школы мимо него часов в 5 вечера. В один прекрасный день я вернулся домой раньше и увидел такую картину. Из окна на втором этаже выглядывает дедушка, и кричит: Тикка, тикка! Дедушка кричит это и показывает пальцем прям в окно, но из-за угла дома не видно, кого он там высматривает.

2
25.11.2020, 11:48

Фильм отличный! При том, что я ни разу не смотрела индийские фильмы, этот меня заинтересовал. И на самом деле, мне фильм безумно понравился. Здесь нет какой-то навязчивой индийской музыки в стиле ханга и т.д., так характерного для индийского кино, хотя и присутствуют нотки востока в музыке. Так что, музыка не портит фильм, а наоборот, придает особую атмосферу. Все-таки индийское кино не для всех.

1
13.11.2018, 16:23

Цыпленок На этот раз фильм не о детях с отклонениями, а о простых и обычных детях, не отличающихся от остальных детей. Фильм очень добрый и жизнеутверждающий. В нем много позитива и смеха, что просто не может не радовать. Все герои фильма живут обычной жизнью со своими семьями. И все события в фильме происходят только благодаря их маленьким и большим сюрпризам. Фильм наполнен музыкой и песнями на индийском языке. А еще там часто поют песню I wanna be yours на английском.

1
14.04.2013, 05:50

Это все тот же старый добрый фильм. В нем все так же поют и танцуют обезьяны, только в него добавили немного любви, юмора и эротики. А еще там есть немного Индии и много Индии. Если вы хотите провести вечер за легким фильмом с танцами и песнями под индийский оркестр - это один из лучших вариантов. Кстати, тикка по-индийски - именно танец. Фильм так и называется Танец, который и стал названием картины.

0
08.02.2013, 12:36

Фильм очень хороший, хотя и не новый. На этот раз я его посмотрела, когда смотрела фильм с Джеки Чаном Плохой парень - мне очень понравился. Здесь же речь идет о детях, которые живут в трущобах, о их трудностях и опасностях, но это не такой уж плохой фильм. А главный герой просто душка! Но фильм не совсем для детей, может быть лет с 10-13. Но в нем есть и для взрослой аудитории. Кстати, тут есть любовная линия, но в тоже время есть и другие персонажи.

0
Добавь свой комментарий!