Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Panj é asr Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1407 голос
Кинопоиск
6.686/10
96 голос

В пять часов вечера

Страны: Франция, Иран
Премьера фильма: 16 мая 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* После падения режима талибан в Афганистане, кажется, появляются некоторые признаки демократии. И хотя пожилые жители при приближении женщины по-прежнему не могут ехать в одном экипаже, а дети — в другом, на рынке теперь можно быть уверенным, что каждая курица попадает к закату с заднего двора. Теперь жители Кандагара, повинуясь культурным и политическим законам, устроились на работу на крупные компании, а не на мелкие филиалы. Многие люди более образованны, чем раньше, когда образование и знание — две отдельные сферы; некоторые получили специальное образование в Пакистане, некоторые — в Индии, студенты теперь приобретают образование в тесном сотрудничестве с индийскими университетами. Вот несколько примеров, насколько выросло качество образования: В течение 10 лет в Афганистане обучение во всех университетах поддерживалось государством в размере 6000 долларов в год за каждого студента, учитывая их уровень знаний и происхождение. Бакалавриат в 2011 году стоил 2800 долларов США в год, а высшее образование за границей — около 60 000 долларов США за год. Средний уровень дохода образованного молодого афганца теперь составляет около 33 000 долларов в месяц, что на 30% превышает его средний уровень дохода в 2010 году. Сегодня во всех без исключения школах в стране в среднем на одного ученика приходится по одному американскому языку, а для взрослых — по одному английскому языку. Образование стало доступным для 60% молодых людей от 15 до 24 лет. Очевидно, что окружающая среда и политические условия изменились; некоторые аспекты западных демократических институтов оказались не в состоянии адаптироваться к таким переменам. Некоторые представители оппозиции, возможно, будут рады увидеть рост свобод, но их недовольство тем фактом, что переходные силы Афганистана, в том числе движение «Талибан», не продемонстрировали достаточного прилежания в разработке и принятии демократических планов, чтобы построить прочную основу для будущего, может вылиться в новые гражданские войны. Таким образом, для наиболее благополучного будущего Афганистана необходимо сочетание усилий по улучшению образования и политических реформ.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Panj é asrРежиссер: Самира Махмальбаф

В главных ролях
Агелех РезаеАбдолгани ЮсефразиРази МохебиМарзиех Амири
07.10.2012, 15:46

Фильм про то, что если ты родился под каким то знаком зодиаком, то значит судьба у тебя уже такая. А вот какие бы жизненные сложности не вставали на пути, нужно быть всегда и во всем оптимистом и радоваться тому что у тебя есть! В каждой строчке своего отзыва я с уверенностью могу заявить, что это стопроцентная правда! Как ни странно, но В пять часов вечера является одним из самых любимых фильмов. Я его пересматривала раз наверное в 10-й. Не знаю как, но он меня очень цепляет.

7
15.10.2018, 18:32

Фильм просто отличный! Игра актёров отличная! Сюжет продуман хорошо! Очень жаль, что продолжения не будет. Через год услышал об успехе 3D-релиза этого фильма, и в новостях сказали, что продолжения и не планировалось.

6
16.01.2019, 13:29

Вот это фильм! Хорошая игра актеров, неплохая режиссура и сюжет. Фильм о настоящей любви и о том, как она прекрасна. Я был прав — он действительно плохой.

6
01.12.2014, 14:35

Он отвратительный. Лучше посмотрите Тупость с Дэвидом Теннантом. В школе у нас была учительница по прозвищу Мучительница. Мне она казалась просто ангелом. Я до сих пор так считаю. А вот на работе она выглядела как садистка. Все дети её побаиваются. Мы все её боялись! Но только не я. Однажды она подошла ко мне и сказала: Ты уже такой большой, что иногда мне кажется - ты мой сын.

4
04.02.2018, 11:19

Что ты делал в три часа ночи? - У меня была девушка. - Ты мне не сказал? Я подумал, что твоя девушка находится в соседней комнате и я хотел бы узнать, почему ты так поздно вернулся, ведь она у тебя дома. В фильме все показано реалистично и нет никаких намеков на пошлость, все диалоги очень умные и интеллигентные, но они не пустые, а наоборот наполнены смыслом. Мне очень понравился фильм и его главная тема — это взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

4
30.07.2019, 11:35

Фильм-комедия. Снятый в конце 80-х, но очень уж современный по состоянию на сегодняшний день. В главной роли - Олег Меньшиков. Сюжет: Во время перестройки, в СССР, группа граждан, состоящая из студентов, аспирантов и т.п., решают заработать денег в Москве.

3
26.09.2016, 09:34

Это хороший фильм Я очень люблю свою тёщу. У нее есть пять сыновей от разных мужчин. Мы с женой решили назвать сыновей в честь мужчин, от которых они родились. Когда мы назвали сына, жена говорит: Тебе от меня. И я говорю: Вам от меня тоже. А потом мы подумали, не назвать ли его в честь тестя. Я тогда еще пошутил: мол, сыну от тестя, или зятю от тещи.

3
23.04.2017, 04:11

Я уже писала, что мне хотелось посмотреть этот фильм и что я его где-то видела. В интернете нашла только коротенький трейлер, который гласил о том, что это ремейк французского фильма. А на самом деле оказалось, что никакого ремейка не планируется, а будет просто продолжение фильма Пять часов вечера. Фильм вышел в 2002 году, и с тех пор ничего не изменилось.

1
05.06.2020, 19:51

Очень много эмоций, но плохих — в тысячу раз больше! Я смотрела и ревела в 3 местах: в момент, где мужчина идет по полю, за ним гонится полиция, а он понимает, что попал в ловушку, и когда девушка теряет своих родителей. В фильме также есть моменты, в которых ты просто не можешь дышать. Я даже испугалась, что задохнусь. Фильм захватывает, и тебя очень сильно волнует происходящее.

1
04.07.2013, 00:59

Ну, посмотрел я этот фильм. И что? - Ничего особенного. Если б не одно но - там играла моя жена. Я, конечно, не поверил. - А, да, точно! Она играла в паре с Дженифер Лопес. С самого начала фильм показался мне очень подозрительным: что-то тут не так. Мне казалось, что я что-то пропускаю, но все равно верил в лучшее. Потому что в нашей стране такое бывает очень редко.

0
Добавь свой комментарий!