Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zig zig Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
126 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Зиг Заг

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1 января 1975 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается с того, что член бундесвера Франц Штефан (Мишель Наир) прячет во рту гранату, чтобы попасть в специальный госпиталь, где готовится ряд военных операций. Он знакомится с девушкой Ангелиной (Франсуаза Бише), которая его симпатизирует. Однако Франц решает не сообщать Ангелине, что он её хотел проучить (как-то раз Франц даже выстрелил из гранатомета в окно девушки, но промахнулся, из-за чего она покончила с собой). О том, что Штефана обманули, он узнает только в госпитале, когда остается без присмотра. Его принимают за одного из убитых солдат-полицейских, который якобы пытался догнать дезертира. Штефану удается выбраться из госпиталя, но он понимает, что не сможет самостоятельно добраться до дома, до города, где живет его семья. Тогда он узнает, что одна пожилая женщина, мать Галлидии (Моника Гаргези), помогает беженцам, и вскоре он находит заброшенный дом, где прячутся беженцы и укрывается от полиции. Шестимесячный сын Штефаны убегает, и полиция гоняется за Францем с собаками. Штрефану удаётся выбраться из дома незамеченным. Он едет в лес, на поиски Ангелины. Когда он находит девушку, то понимает, насколько глубоко она в него влюбилась. Через несколько дней, когда он готовит девушку стать женой, Штефрана находят и арестовывают (он думает, что арест состоялся из-под палки, а на самом деле это было из-зи подлости семьи его семьи). На допросе Штевганат (Барри Гатин) спрашивает, почему он скрывал свою любовь к Ангелине. Шеф (Крис Рок) замечает, что когда он был еще молодым полицейским, он тоже был влюблен в девушку из лагеря беженцев. Шин-Ти (Нелисса Галпас) рассказывает Штефу, что беременна от Франца. Шрам (Джордж Чиннавац) говорит, что в его глазах Штеффан теперь считает себя виноватым в смерти Ангелинины семьи. Шагах в двадцати от дома Штеффина немцы видят приближающегося Франца, с гранатометом в руках, но Штештан был уже слишком далеко, чтобы спасти и девушку и себя, и Ште-фану приходится уничтожить себя гранатой.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zig zigРежиссер: Ласло Сабо

В главных ролях
Катрин ДенёвБернадетт ЛафонВальтер КьяриЖан-Пьер КальфонИв Афонсо
21.07.2018, 12:39

Я не могу смотреть его больше 10 минут, мой дядя за 7 минут умер. И так каждый раз, как смотрю этот фильм. Но есть и другая сторона медали. Когда я был подростком, то мне хотелось посмотреть этот фильм, потому что там играл мой любимый Джеки Чан. Но я не знал, что он там снимается. Мне было интересно, сможет ли он выжить после удара ножом в горло.

5
02.06.2012, 08:40

Очень сильное кино. Чувствуешь себя таким маленьким и незначительным рядом с этими монстрами.

5
21.10.2016, 10:48

Если вы ещё не поняли, что такое настоящая любовь, — посмотрите этот фильм. Когда он вышел на экраны, рейтинг фильма был очень высок, его назвали феноменом. Все молодые люди хотели бы так любить, как в этом фильме. В главных ролях снялись суперзвезды Майкл Дж.Фокс и Фэй Данауэй. Сценарий написал Брайан Селзник — сценарист фильмов Ф.Ф.Копполы Крестный отец и Заводной апельсин.

4
25.01.2020, 13:48

ЗВЕЗДЫ НЕ ПАДАЮТ (США, Италия-ФРГ, режиссер и сценарист Ф. Л. Кастеллана) Посмотрела Звёзды не падают и просто в шоке! Что же с нами со всеми происходит! Почему? Почему мы такие жалкие? В данном случае фильм про то, чем могут кончиться игры со своей судьбой. У героя фильма был друг, который ему нравился, но он ему был не интересен.

3
09.10.2019, 11:50

Это очень смешно, ребята. Очень смешно! Я не знаю никакого Зигзага, но вы точно были правы! Это действительно смешно! Она была права. Это действительно смешно. Очень смешно. Я до сих пор не могу остановиться.

2
13.11.2012, 03:16

В этом фильме нет ни одного персонажа, который был бы привлекательным, если исключить главного героя, которого играет Чарли Чаплин. Но дело не в этом, а в том, что фильм не несёт никакой идеи и даже мораль отсутствует!! Это просто бессмысленный набор слов, которые рассказывают о любви, ненависти, зависти, глупости, предательстве. (С) Андрей Смирнов Как мы выбирали имя для новорожденного внука. На семейном совете было принято решение назвать нашего первенца Никитой.

1
15.10.2013, 22:52

Мне очень нравится, как в нём показаны отношения между людьми.

1
02.10.2018, 03:43

В конце фильма в кадре появляется надпись Зиг Заг - один из последних уцелевших. В титрах написано, что в этом фильме снимались такие-то и такие-то актеры. Я не нашел никого с фамилией Розенбаум. Может быть, я плохо искал? А может быть, это какая-то случайность? Или я в те годы плохо был знаком с кинематографом. Но в любом случае этот фильм просто супер! Фильм снят в лучших традициях кино, которое называют кино для всех. Не знаю, как по мне, то кино для детей и для взрослых.

1
13.02.2019, 01:34

Это просто кошмар. Это не кошмар, это кошмар! Я всю ночь не мог из дома выйти, только в окно выглядывал. Как будто они все вокруг одного серого цвета, не отличить мужчину от женщины! И музыка ужасная, я чуть не обмочился со страху. Ужасно! Лучше бы они Дракулу экранизировали. Я потом эту кассету с записями фильма на стенку приклеил, как талисман. А сегодня я его пересмотрел.

1
12.04.2019, 07:23

Сюжет мне непонятен, на мой взгляд, там все построено вокруг отношений между мужчиной и женщиной. Они вместе, есть общие ценности, общая работа, семья. А дальше что? Что они делают вместе? Это не фильм, это фильм-притча, но в ней нет морали, нет философии, нет глубины.

1
Добавь свой комментарий!