Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Report to the Commissioner Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
957 голос
Кинопоиск
6.184/10
115 голос

Доклад для следователя

Страна: США
Премьера фильма: 5 февраля 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается в Израиле. Главный герой проживает вместе с женой, которая работает в полиции, и недавно у них родился ребёнок. Макс ведёт обычный образ жизни, пока не получает от знакомого электронное письмо, в котором говорится, что некий врач, который практикует в Сура-Сити, использовал поддельную ампулу с зарином. На месте преступления была обнаружена волчья стая, сожравшая улики. Коллеги Макса обвиняют в этом его, но жена сомневается. В дело вмешивается ФБР, и Макс понимает, что его друг лжёт. Составляются фотороботы, среди которых Макс узнаёт себя. Макс нанимает эксперта по уголовным делам, чтобы тот убедил жену в том, что он не виновен в убийстве. То, что она находит в лаборатории, запугивает её и побуждает к ещё большей лжи. Сотрудник ФБР, участвовавший в расследовании, узнаёт, что Макс на самом деле участвовал в атаке на израильскую базу. ФБР посылает агента под прикрытием, чтобы он смог встретиться с Максом. Он берёт с собой напарника и едет на место преступления. Макса снимают камеры наблюдения, но агент их быстро отключает, так как слишком поздно замечает нож. Он проникает в помещение и находит труп одного из сотрудников ФБР. В городе появляется полицейский, у которого есть информация о готовящейся атаке. Агент пытается скрыться с места преступления, но попадает в ловушку. Он похищает себя, и его убеждают, что они вместе с Максоном ездили на базу ФБР. К компании присоединяются друзья Макса, которые представляют ФБР. Они наблюдают за тем, как полицейские проводят допрос Макса, и понимают, что их обманули. В это время агент ФБР изучает материалы дела и понимает, кто его друг на самом дела. Агент говорит, что под видом Макса он ездил в Сиракузы, и там была обнаруженная волчья стая. Он говорит Максу, что ещё предстоит решить вопрос о том, как быть с дочерью Макса, которая обитает в другом городе. Макс решает сдать её властям для того, чтобы никто не узнал о его причастности к атаке на базу. Но агенты ФБР, которые вынуждены покинуть город, убивают полицейского, который был с ними. От слов о том состоянии, в которое загнали Макса, он решает сдаться, но при этом их разговор слышат другие агенты ФБР. Когда Макс говорит правду о том времени, когда он был якобы на базе, его призывают на допрос.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Report to the CommissionerРежиссер: Милтон Кацелас

В главных ролях
Майкл МориартиЯфет КоттоСьюзэн БлэйклиГектор ЭлизондоТони Кинг
Трейлер к фильму Доклад для следователя
20.02.2018, 17:40

Как-то, в начале 90-х, мы с подругой решили, что нам необходимо попробовать посмотреть какое-нибудь кино. Наш выбор пал на фильм Доклад для СЛ 1975 года. Тогда мало кто из нас знал, что это было за произведение и что за режиссер. Мы посмотрели на кассете этот фильм. Сказать, что фильм произвел на нас сильное впечатление – значит ничего не сказать. Это было потрясающее кино о жизни и людях, об их судьбах. Фильм, который я смотрю с замиранием сердца сейчас.

7
17.04.2018, 14:33

Картина изображает группу девушек, которые собираются в одном месте и решают, как им жить дальше, ибо каждая из них была изнасилована тремя разными мужчинами.

6
19.09.2020, 20:32

Сегодня - Доклад для Следователя. За основу взяты две книги Я, я,я, я. Это первая книга из трилогии. В первой книге Я,я рассказывается про семью. И про то, как все начиналось. Как не хотели верить в то, что это правда. Тогда ещё была в ходу поговорка доказать что-либо очень сложно, доказать что-нибудь простое - невозможно. И не потому что доказательств нет, а потому что они не укладываются в голове. У многих из нас есть родственники, к которым мы относимся уважительно и с любовью.

6
12.04.2013, 21:18

Я видела все, кроме постели. У нее была опухоль мозга и парализовало всю левую сторону, так что ей пришлось собрать свой диван из ИКЕА и натянуть его на себя. Занавес. Он никогда не был ни на одной из моих вечеринок. Но потом я увидела кое-что, что заставило меня поверить, что он был. Когда мы пошли спать, он просто лежал там, смотрел телевизор и смеялся.

5
14.03.2016, 16:41

Фильм скучный, в конце слезы. В фильме, который я смотрел, не было слез. Только сопли. Официантка не могла налить вино в бокал. Она мучилась минут 10 и наконец с третьей попытки попала в горло. Официант сказал, что это из-за того, что бокалы слишком мелкие. Когда я сказал, что этот фильм основан на реальных событиях, девушка, наливавшая вино, уронила бокал на пол. У нее потекли слезы.

5
01.03.2019, 08:59

Фильм не очень, но посмотреть можно. А вот про кого конкретно написано в отзыве я не знаю. В фильме есть сцена, в которой люди после аварии на атомной станции эвакуировались с другими жителями городка. После аварии они больше не вернулись и никто не знает живы они или нет.

5
18.09.2013, 14:07

Сюжет фильма - это история о расследовании нескольких дел, которые расследуют два детектива. В этой картине присутствует много детективных сюжетов, которые связаны между собой. Действия происходят в разных местах. Детективы сталкиваются с проблемами, которые решают в суде, чтобы выйти на след настоящего злодея. Интересный и захватывающий сюжет, который держит в напряжении до самого конца картины. Актёры играют очень хорошо.

4
22.02.2018, 10:52

Фильм стоит смотреть всем гражданам СССР.

4
11.11.2014, 02:16

Очень сильный психологический фильм. Рекомендую смотреть в зале. На большом экране гораздо сильнее все чувства. Фильм оставляет ощущение опустошения. Не люблю ходить по музеям. Все эти картины уже видел. А тут жена потащила в музей Достоевского. На вопрос, зачем туда ходили, она ответила: Ты Достоевского любишь? Вот там все и увидишь. Мы шли по улице, был сильный ветер, шел снег.

1
04.10.2013, 00:10

Мой отзыв на фильм Доклад для следствия 1975 год выпуска. История из истории. О чем это кино? Все очень просто. Некий журналист не просто так решил посетить закрытый объект, а еще и узнать некую секретную информацию. Но у него это не вышло, и он был задержан. Затем его допрашивает сотрудник КГБ - тот самый, который и должен был его допрашивать. И вот он - журналист - понимает всю суть происходящего.

0
Добавь свой комментарий!